Сергей Фёдоров

Сколько лет Сухову?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Да за тридцатичнек, должно быть. Время действия примерно середина двадцатых (басмачи за кордон собираются уходить). Ушёл Сухов на германскую "таким как ты" - Петрухе - пацаном. В армию Российской Империи тогда призывали с 22 лет. Далее несложная арифметика.

Сергей Фёдоров

Почти, но при анализе лет 25-28.

Nekto Imiarekoff

Даже если самое начало двадцатых, 22+7, 22+8 (1914+7 или 1914+8).

Сергей Фёдоров

Сколько лет Сухову, сказать довольно таки непросто. Персонаж этот ушел, как говориться, в мир странствовать, будучи еще не старше 20-ти, но и не младше 18-ти лет. Был в разных местах, как он сам и говорит, где-то от Амура и до самого Туркестана. Поскольку жена у него осталась в родных ему краях, и ее он постоянно вспоминает, то и оставил ее он скорее всего вынужденно. Рискну предположить, что забрали Сухова в 18-20 лет и было это в 1914, когда война с немцами началась. С тех пор он и мыкался по просторам страны. Годков эдак 25-28 ему на момент событий фильма было, тем более, что прототип его, тоже Сухов, бывший казаком, вообще был 1901 года, совсем еще молодой.

Nekto Imiarekoff

В армию Российской Империи, повторюсь, призывали с 22 (двадцати двух) лет. Считайте, если в 1914 г. ему было 22, то сколько могло быть после 1920 г. А в Туркестане активные боевые действия с басмачеством начались и вовсе году в 1922-1924.

Сергей Фёдоров

Тоже вариант.

Та
Тася

На вид по нынешним меркам лет 40, а , судя, по его рассказам и событиям, лет 25-30 А сам фильм не помню точно, то ли 1970 года выпуска, то ли 1969

Та
Тася

А диапазон 25-28 КАРДИНАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ от 25-30 ?😊🤷‍♀️

Сергей Фёдоров

Нет. Не кардинально.

Та
Тася

😊

Эвелина

Столько сколько и актеру игравшему эту роль

Ка-Валерчик Гузенко

К мобилизации годен ишшо ...

Марго Беккер

я знаю тока про Мокрого

Сергей Фёдоров

Фильм "Белое солнце пустыни" - мокрые там только басмачи которых Верещагин с баркаса выкинул. Аристарх вам знаком?

Маша

Чуть больше 20,наверное

Сергей Фёдоров

Вот сколько лет Сухову, сказать довольно таки непросто. Персонаж этот ушел, как говориться, в мир странствовать, будучи еще не старше 20-ти, но и не младше 18-ти лет. Был в разных местах, как он сам и говорит, где-то от Амура и до самого Туркестана. Поскольку жена у него осталась в родных ему краях, и ее он постоянно вспоминает, то и оставил ее он скорее всего вынужденно. Рискну предположить, что забрали Сухова в 18-20 лет и было это в 1914, когда война с немцами началась. С тех пор он и мыкался по просторам страны. Годков эдак 25-28 ему на момент событий фильма было, тем более, что прототип его, тоже Сухов, бывший казаком, вообще был 1901 года, совсем еще молодой.

Маша

Тоже читала

Сергей Фёдоров

https://alfo--6in-livejournal-com.turbopages.org/alfo-6in.livejournal.com/s/2203891.html

..

В 1969 году фильм снят.

..

Ах Сухов. Сороковник наверное.

..

Почему такое мнение?

Сергей Фёдоров

Сколько лет Сухову, сказать довольно таки непросто. Персонаж этот ушел, как говориться, в мир странствовать, будучи еще не старше 20-ти, но и не младше 18-ти лет. Был в разных местах, как он сам и говорит, где-то от Амура и до самого Туркестана. Поскольку жена у него осталась в родных ему краях, и ее он постоянно вспоминает, то и оставил ее он скорее всего вынужденно. Рискну предположить, что забрали Сухова в 18-20 лет и было это в 1914, когда война с немцами началась. С тех пор он и мыкался по просторам страны. Годков эдак 25-28 ему на момент событий фильма было, тем более, что прототип его, тоже Сухов, бывший казаком, вообще был 1901 года, совсем еще молодой.

..

Понятно. Спасибо!

Ольга Ивашиненко

СЕЙЧАС ИЛИ В ФИЛЬМЕ?

Сергей Фёдоров

В фильме.

Дмитрий Каракозиди

Намокнет узнаем.

Сергей Фёдоров

Персонаж этот ушел, как говориться, в мир странствовать, будучи еще не старше 20-ти, но и не младше 18-ти лет. Был в разных местах, как он сам и говорит, где-то от Амура и до самого Туркестана. Поскольку жена у него осталась в родных ему краях, и ее он постоянно вспоминает, то и оставил ее он скорее всего вынужденно. Рискну предположить, что забрали Сухова в 18-20 лет и было это в 1914, когда война с немцами началась. С тех пор он и мыкался по просторам страны. Годков эдак 25-28 ему на момент событий фильма было, тем более, что прототип его, тоже Сухов, бывший казаком, вообще был 1901 года, совсем еще молодой.

Андрей Мацнев

А почему забрали именно в 1914-ом, а не, например, в 1905-ом?

Дмитрий Каракозиди

В 1914 началась 1 мировая война. В России была объявлена всеобщая мобилизация.

Бо
Борис

Сколько и Саиду.

Сергей Фёдоров

Вот сколько лет Сухову, сказать довольно таки непросто. Персонаж этот ушел, как говориться, в мир странствовать, будучи еще не старше 20-ти, но и не младше 18-ти лет. Был в разных местах, как он сам и говорит, где-то от Амура и до самого Туркестана. Поскольку жена у него осталась в родных ему краях, и ее он постоянно вспоминает, то и оставил ее он скорее всего вынужденно. Рискну предположить, что забрали Сухова в 18-20 лет и было это в 1914, когда война с немцами началась. С тех пор он и мыкался по просторам страны. Годков эдак 25-28 ему на момент событий фильма было, тем более, что прототип его, тоже Сухов, бывший казаком, вообще был 1901 года, совсем еще молодой.

Владимир

Так помер уже...

Сергей Фёдоров

По фильму...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Помер уж, поди)

Serg

Прадед мой 1896 года рождения, в армию забрили в 1914. И потом началось, Первая мировая, революция, Гражданская. В 23 м вернулся домой.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вооо

Serg

Потом Великая отечественная, и после нее бандеровскую сволочь бил по лесам аж до 56 года. Почти Вся жизнь в боях прошла

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот они герои

Serg

Согласен!!!

Эмма Коноплицкая

Персонажу?

Сергей Фёдоров

Персонажу.

Эмма Коноплицкая

Лет 35. Мужчина в полном расцвете сил...

Сергей Фёдоров

Прототипу меньше.

Владимир

Которому?

Сергей Фёдоров

В фильме Белое солнце пустыни.

Владимир

А я думал ты про генерала Сухова

Борис Алиев

Фёдору?

Борис Алиев

А что, при царе в армию призывали с 22 лет?

Сергей Фёдоров

К началу царствования Николая II в армии служили уже 4 года.
В армию не брали единственных сыновей в семье; старших братьев, у которых были на попечении младшие; врачей. Неграмотных солдат обучали в армии начальной грамоте.
Призывным считался возраст с 21 года.
Считаю, что правильный ответ на второй строчке: от 21 до 43 лет.

Борис Алиев

Про это я знал, кроме возраста.

Сергей Фёдоров

С 1916 года новобранцев стали призывать на службу с 19 лет из-за боевых действий.

Борис Алиев

Интересно.

Nikola Mahkov

-умер!--

Сергей Фёдоров

В фильме сколько?

Nikola Mahkov

Барон Де Гофмансталь

30-35

Сергей Фёдоров

Персонаж этот ушел, как говориться, в мир странствовать, будучи еще не старше 20-ти, но и не младше 18-ти лет. Был в разных местах, как он сам и говорит, где-то от Амура и до самого Туркестана. Поскольку жена у него осталась в родных ему краях, и ее он постоянно вспоминает, то и оставил ее он скорее всего вынужденно. Рискну предположить, что забрали Сухова в 18-20 лет и было это в 1914, когда война с немцами началась. С тех пор он и мыкался по просторам страны. Годков эдак 25-28 ему на момент событий фильма было, тем более, что прототип его, тоже Сухов, бывший казаком, вообще был 1901 года, совсем еще молодой.

Барон Де Гофмансталь

В фильме есть эпизод, когда Сухов спрашивает Гюльчатай о ее возрасте, она на пальцах показывает 16 лет, и Сухов говорит - "Ты это оставь дочка!", подразумевая большую разницу в их возрасте. Если бы ему было 25-28, он ее никак дочкой бы не назвал, потому что такая разница вполне приемлема для мужа и жены, а для отца и дочки невозможна. Ушел он из дома действительно лет в 18-20, но нигде не сказано, что он ни разу в дом не возвращался, или не нашел себе жену где-то еще.

Сергей Фёдоров

Дочкой назвать можно и без соответствующей разницы в возрасте. Валентин Ежов встречался с ветеранами Гражданской войны, которые в 1920-е годы сражались с басмачами в Средней Азии. Один из них вспомнил, как басмачи, спасаясь от настигавших их красных отрядов, бросали в пустыне свои гаремы. «Прискачешь, бывало, к какому-нибудь колодцу, — рассказывал ветеран, — а рядом с ним женщины сидят. Оставить их в пустыне нельзя, погибнут. Вот и приходилось вместо преследования банды сопровождать „неожиданный подарочек“ к ближайшему кишлаку. Ох, и намучаешься с ними в дороге!».
Предположительно, прообразом героя послужил кубанский казак Василий Кузьмич Сухов. Есть утверждения, что прообразом был Александр Андреевич Сорокин, 1901 года рождения.

Ав
Автор