Артемий Воинов

Стало известно, что Президент США Дональд Трамп дал отмашку министру энергетики закупить крупные объемы нефти для стратегического резерва. При этом он уверен, что, благодаря этому шагу, не только сэкономит миллиарды долларов для страны, но обеспечит полную энергетическую независимость США. а нам что слабо)?

Ответы
Ермолова Инесса Станиславовна

Думаю, что не в "слабо" дело: как я поняла (что может быть не правильно) из СМИ, при том, что смотрела урывками, ибо на работе-с работы, одна Страна предлагает нечто дешевле, чем другие Страны, другие Страны состоят в договорных отношениях, как в "Клубе", "Сообществе" таких Стран, некоторым Участникам такого "Сообщества" не выгодны такие действия первой Стороны, возникла недоговорённость. Так как я - не успешная "троечница" из Медицинского Училища, грумер и с конюшни, много-всего такого, даже без нормального знания иностранного языка, сразу предложила дома своим, домашним: а чего мы не купим? Потом можно продать даже, ибо сразу очень низкая цена по рынку. Конечно, я не знаю почти ничего про такие взаимоотношения Высоких Сторон, кроме того, что сообщают СМИ. Вероятно, кроме только купить-продать есть ещё много чего, о чём нам, Обывателям знать не следует, из за нашей не информированности и не образованности. А предполагать дома, к примеру, мы можем сколько угодно.

Людмила Чиркова

Нам закупить? А где? Мы начинаем разрабатывать нефтяные угодья в Сирии, в Арктике. Да у нас еще в Сибири не все месторождения разработаны. Зачем же мы будем где-то закупать нефть?

Аля

Ну почему слабо, Вы, что знаете ЧТО делаем мы, в Америке 300 лет капитализм и устойчивая экономика

Артемий Воинов

Мы скупаем американские облигации

Аля

Ой, да ладно, откуда унас резерв и золото запасы

Артемий Воинов

это да но рубль все равно слаб или умышленно слаб

Аля

Умышленно не с нашей стороны

Ирина

А что не покупать , если Саудовская Аравия кинула на рынок нефть по 25 долларов за баррель

Артемий Воинов

прям ты в курсе событий)))

Ирина

Про отмашку у вас узнала))

Николай Скороходов

у них давно добыча нефти квотированная ...больше дозволенного не разрешалось добывать ...

Александр Мамедов

У нас хранилища нефти полные всегда. их делали в 60-х годах подземными ядерными взрывами.

Max Alabin

Себестоимость нефти для нас все равно ниже ее стоимости. Смысл покупать?

Артемий Воинов

их по качеству лучше

Max Alabin

Сланцевая? Да нет вроде бы, она и дороже и ее вроде очищают дополнительно.

Артемий Воинов

нет арабская лучше, она дороже нашей идет

Max Alabin

Это не знаю.

Пт
Птичка

Нам не слабо Путина пожизненно президентом сделать...а ты нефть, нефть...

Артемий Воинов

он и без нас им есть)))

Пт
Птичка

))

Людмила Ларионова

Дв не слабо..,догоним и перегоним. Мы как всегда - впереди планеты всей!

Ty
Tycя

А нам зачем? У нас и на керосине умельцы ездить умудряются

Артемий Воинов

Туся, у тя новый имидж)?

Ty
Tycя

Да, моя попа не понравилась модератору, удалили и сказали разместить хорошее фото 😂😂😂😂😂

Артемий Воинов

а ты попу выставляла)?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а у нас кто закупать будет ? олигархи сами у себя ?😂

Артемий Воинов

купить чтобы перепродать)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

кому ? )) саудиты за 25 продают лучшего качества )))

Артемий Воинов

так за 25 долго себе в убыток не наторгуешь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у саудитов себестоимость добычи 10 баксов )))какой убыток ? это не наши бензоколонки 😁

Артемий Воинов

нефть не будет все время дешевой

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну конечно )) когда захотят -подымут )))

Фаина Я

я не лезу в политику и мне до фонаря их проблемы

Виктор Николаев

У США давно есть стратегический резерв.

Артемий Воинов

при цене 100 баксов баррель Обама его слегка раскулачил

Виктор Николаев

А за ум взялся! Сланцевая нефть блеф. Они прикрываются иракской нефтью, которую нагло тырят.

Алина Веприкова

Нам не слабо, уже давно все припасено;)

Артемий Воинов

скорее что есть то есть)

Алина Веприкова

Для американцев это характерно, все преукрашивать и приверать;)

Артемий Воинов

у них делец у власти))

Алина Веприкова

Поэтому они все на позитив и креативе;)

Артемий Воинов

ну сейчас они в шоке))

Алина Веприкова

Для многих Американцев у которых нет страховки , они погибают- это естественный отбор. 😞 Есть у них и ложка дегтя . И что все туда рвутся?!

Артемий Воинов

мираж

Doc.

Слабо. Жадность сечина- не позволит..

Василиса Милая

А нам зачем закупать, мы её добываем

Артемий Воинов

а чтобы другие не купили за дешево)

Южный Кот

кто когда в России думал про завтра?

Александр Карпов

Они всю жизнь создают такие запасы

Артемий Воинов

да когда цена на пике продают

Александр Карпов

Нормально... Бензин по любому дешевле нашего

Ми
Мир))

А мы продаем своим ..да втридорога

Артемий Воинов

🙂 так проще

Ми
Мир))

Правильно))

Olga Kovalenko

наверное слабо раз так не делают