Вера Пинчукова

Почему душа всё время плачет?

Ответы
Валентина Ерефеева

.Раскрутились часы, на обратный отсчёт,
Я совсем потерялся в годах.
Время помнит и знает, ведёт пересчёт,
День за днём от сейчас, до тогда.

. Лет мне тридцать, пятнадцать, и я совсем юн,
Всё часы прокрутили назад.
И как хочется мне заменить черёд струн,
Чтобы радость была вся подряд.

Сердце чистое не плачет,
Но слеза бежит, и пусть.
Я был слеп, хотя и зрячий,
Знал я радость, знал и грусть.

. Заменить хочу жизнь, где прожил без Христа,
Только время имеет свой ход.
Все стереть и забыть, где немели уста,
Время помнит и знает, ведёт пересчёт,
День за днём от сейчас, до тогда.
Заменить хочу жизнь, где прожил без Христа,
Только время имеет свой ход.
Все стереть и забыть, где немели уста,
А душа всё искала обход

Вера Пинчукова

Спасибо,очень красиво и душевно.

Валентина Ерефеева

Это песня .

Вера Пинчукова

Всё равно красиво.

Иван Жданов

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Вера Пинчукова

Спасибо очень красиво и почти пр меня.

Тамара

Душа плачет у тех людей которые заряжены негативом Которые что то скрывают И которые прячут свои лица на аватарке Живите открыто Не запирайте свою душу от мира Делайте добро И поставьте наконец аватарку Что бы вас видели И душа перестанет плакать

Вера Пинчукова

Я сама не могу, приедет дочь поставит.

Евгений Давыдов

"Женская душа" всегда плачет, когда встречается с "мужским достоинством". И это естественно. В этом случае, слезы облегчают душу и способствуют получению морального и физического удовлетворения от взаимных действий двух небесных созданий.

Вера Пинчукова

Если-бы это было так, я была-бы только рада.

Евгений Давыдов

А что не так?

Вера Пинчукова

Много чего не так, главное изменить ни чего нельзя.

Евгений Давыдов

"Женская душа" плачет? Слезы высохли? Или нет ""дракончика, который слезы вызывает?

Вера Пинчукова

В том и проблема что есть.

Евгений Давыдов

Дракончик есть, а "женская душа" не плачет. Плачет простая душа, потому что хочется, чтобы стены "пещеры для дракона" напрягались и сжимались при его вхождении и нахождении там. А дракончик маленький, крылья стен не касаются, головой немного потрясет и быстро на выход.

Михаил Михайлович

Я восхищаюсь каждый раз Тем, кто улыбкой счастье дарит, Кто в трудный час готов помочь, Кто словом больно не ударит, Кто дружбой верно дорожит. Жаль, что таких не очень много, Тех, кто дарует позитив … Кто просто Человек от Бога!!!

Вера Пинчукова

Спасибо, красиво.

Михаил Михайлович

Прекрасно жить, когда вокруг тебя
Любимые, родные окружают.
Когда ты знаешь - где-то ждут тебя
И кто-то о тебе ещё мечтает.
И ты мечтаешь тоже лишь о том,
Чтоб радостней была твоя дорога.
Чтобы вернувшись в свой родимый дом
Ждал лишь тебя хоть кто-то у порога.
Пускай то будет - друг, любимый,брат.
Неважно кто - лишь ждали б тебя люди.
Ты каждой встречи будешь с ними рад
И никогда о них ты не забудешь.
Ты в этот миг подаришь им тепло
Что собирала по свету по-нитке.
Чтоб стало всем уютно и светло,
Как в зимний день возле горячей плитки.
А подарив им горсточку добра
Ты сделаешь весь мир для них прекрасней...
Желаю Вам,чтоб ждали Вас всегда

Вера Пинчукова

Такая жизнь мне только снится да то не часто.

Марина ****

Почему не знаю, но душу нужно лечить, точно так же, как и тело лечат... Обращайтесь к психологу-это лекарь именно души или же сами изучайте по книгам психологию.

Марина ****

Так и помогайте, тем, что у Вас есть и можете, а не тем, чем хочется... И душе вашей проще будет и детям Вашим за Ваше здоровье переживать меньше. )

Вера Пинчукова

Помогаю но человек не на сытен, и всегда хочется больше.

Марина ****

Ну Вы же не запихаете в себя, в своё тело и желудок больше пищи, чем он сможет переварить, потому, как и понимаете, что это вредно для здоровья. Так же и здесь. Не нужно создавать проблему, которой нет, тем более болеть ею.

Вера Пинчукова

Я всё это знаю и понемаю, а всёравно хочется хоть убей.

Марина ****

Так, если хочется, так нужно, чтоб не хотелось и ждать манны небесной, а делать, для того, чтоб это было, то, что хочется.

Одна Абизяна!

душе не нужно слов...она всё слышит и видит лучше самых зорких глаз! ведь каждый человек пока живёт и дышит - присутствие души почувствовал не раз...

Елена Лукъянова

Не всегда. Она еще трепещет, радуется , тревожится и любит

Одна Абизяна!

что не всегда?!! душа слепа? глуха?!! 😮

Елена Лукъянова

До конца текст читаешь? Почему все время плачет то?

Одна Абизяна!

так то читаю! а чё сразу хамишь то а?!! сама же пишешь "она ещё трепещет, радуется, тревожится и любит" - и чё, всё со слезами что ли?!!

Елена Лукъянова

Ну и я про то же. Со слезами то почему ? Я ж Верочке отвечаю. Прости

Одна Абизяна!

)))) плин! тоже прости!))) я думала ты мне так ответила!!!)))))))))))) 🌹

Вера Пинчукова

Спасибо девочки, я улыбнулась, А плачет душа потому что ей больно, трепещет от счастья, и не слипа она, потому что видит зорче всяких глаз и знает лучше нас.

Ирина Вещикова

Надо Вам подумать, о чем душа плачет? Может Вам надо поменять работу, квартиру, друзей? Что она хочет? И мой совет сходите в церковь на исповедь.

Вера Пинчукова

В церковь хожу, правда редко,работу поменять не могу,на пенсии,квартиру не мешал-бы но нет финансов, а друзей? их и так мало очень.

Владислав Лапшин

Наверно влаги накопилось много в рассудке, в чувствах, в сердце, и душе...Поплачь немного,глядь и лучше станет и остановишься на новом вираже...

Вера Пинчукова

Да только плачь что-то затянулся.

Владислав Лапшин

Так не плачь не грусти, как царевна Несмеяна,это глупое детство прощается с тобой...

Вера Пинчукова

Что-то долго оно прощается.

Владислав Лапшин

Не торопись прощаться с детством,к нему,увы,возврата нет..Когда всё ясно,всё беспечно,когда тебе шестнадцать лет...

Вера Пинчукова

В шестнадцать да, а если 64 тогда как?

Владислав Лапшин

Все мы немного мечтатели,скорей романтики,чем математики...(даже в 69 лет...)

Вера Пинчукова

Спасибо за поддержку 😘

Володя

Потому-что никогда не останавливается на одном желании,в конце концов будет желать вертолётную площадку с последней моделью вертолёта.

Вера Пинчукова

Вертолёт мне не нужен и желание одно, а результат один.

Володя

Ну не кузнечика же желаете для попугая?

Вера Пинчукова

Мои попугаи кузнечиков не едят.А желание одно, помочь детям и внукам что я сделать не могу

Володя

У меня та-же проблема-это у всех.

Вера Пинчукова

Сочувствую.

Володя

Я вам тоже сочувствую.

Вера Пинчукова

Спасибо.

Роман Долгов

Ответить как есть не поймете , да и вникать не станете . А так значит не хватает вашей душе а вот чего разбираться вам , у каждого свое

Дмитрий Тараканов

Если от жаления себя, это бесовское, а от жаления других, от обиды за совершенное тобой- это слезы жизни ведущие к вечной радости

Вера Пинчукова

Я ни когда себя не жалела, и о зделаном тоже.

Елена Вяткина

Не, не так. Шуфутинский пел "душа болит, а СЕРДЦЕ плачет". Можно дальше послушать песню, там и ответ.

Вера Пинчукова

Я не Шуфутинский и ответа пока не нахожу.

Елена Вяткина

Ну что ж... Тогда ищите и обрящите!

Вера Пинчукова

Стараюсь.

Сергей Чиркин

Наверно потому что не кому её утешить.Но с этим надо что то делать душевная боль невыносима!!!

Вера Пинчукова

Спасибо за полезный совет.

Сергей Чиркин

Будь счастлива

Вера Пинчукова

И вам не хворать.

Сергей Чиркин

Благодарю!!!

Сергей Отводинков

а зачем вы ее постоянно мучите, дайте ей уже расслабиться и вдохнуть свежего воздуха

Вера Пинчукова

Уже не мучаю, это от не сбывшейся мечты.

Сергей Отводинков

ну с этой не вышло, нужно придумать новую) мыли позитивно, и все будет зашибись))

Вера Пинчукова

Да нет просто не успею уже, осталось всего не чего.

Сергей Отводинков

но ведь осталось, верно, так что не " не стоит слезы лить напрасно, пошло все нафиг жизнь прекрасна" вот как-то так, а почему так если не секрет??

Вера Пинчукова

Да седьмой десяток живу а ни чего не успела из того о чём мечтала.

Сергей Отводинков

ну седьмой десяток-это значит еще лет этак 15-20 есть, так что все еще впереди)

Вера Пинчукова

Будем надеятся.

Arastun Aslanov

потому что единственный орган у человека ,который работает без отдыха и выходных.

Юлия Бабкина

организм внутренне переживает все, что мы тщательно скрываем даже от самих себя

Райхан Жазыкбаева

Душа болит, а сердце плачет, пустота бескрайний, думаю бывает только у женщин?

Вера Пинчукова

Вы очень точно описали моё состаяние,А это может съделать только человек сам переживший это.

Райхан Жазыкбаева

Время лечит, Удачи Вам!

Вера Пинчукова

Спасибо.

Astromargo Ольга Марченко

не у всех плачет душа, у кого плачет - не все время и не у каждого есть душа

Вера Пинчукова

Вы правы на сто процентов.

Ла
Лариса

Такое состояние души..но лучше выплакаться наяву и на душе станет легче..

Вера Пинчукова

Нет жилетки в которую можно поплакать.

Ла
Лариса

Есть подушка!!! И не во всякую жилетку,можно поплакаться...чаще жилеткой становился сама..

Вера Пинчукова

Подушка не помогает, тогда ещё хуже, ночь бес сна и день с больной головой.

Ла
Лариса

Тогда послать все негативное к черту!! И радоваться жизни!!! Столько всего интересного в ней!!! Не нужно тратить время на уныния!!"))

Вера Пинчукова

Пытаюсь не получается, вроди радуюсь а душа всё равно ноет .

Ла
Лариса

Значит занятия не по душе)))кроме работы..бассейн,пилатс,танцы,тренажерный зал,в конце концов.ночной клуб!!! и не перемалывать весь негатив в голове!!!!

Вера Пинчукова

Практически всё что перечислнно мне уже противо показано, только и остаётся в мыслях перемалывать