Irina Vahakangas

Моя подруга влюбилась в первую любовь,выловленную из соц сетей.Как быть:он в Германии,она в РФ?

Ответы · страница 3
Геннадий Коновалов

Никак, или кому-то надо переехать.

Irina Vahakangas

Если только он в РФ приедет и женится.Иначе НИКАК

Геннадий Коновалов

Что то мне подсказывает, что он не переедет.

Irina Vahakangas

Если хорошо вспомнят былое,возможно и приедет.А вдруг это любофф?!

Геннадий Коновалов

Эх и дурак он будет, пусть к себе забирает.

Irina Vahakangas

Забрать можно только ЖЕНУ.А жениться ТОЛЬКО в РФ!

Геннадий Коновалов

А что у неё дети? Так детям до двадцати пяти лет в Германию безвизовый проезд. Закон только что принят.

Vladimir Leonov

если оба свободны, дак ради бога!

Irina Vahakangas

Границы захлопнулись два года уж как

Сергей Терпугов

Пусть его к себе переселит. 🤣

Сергей Терпугов

Что, нужно было в гости зайти?

Сергей Терпугов

Вам виднее. Не вижу смысла, что то доказывать и оправдываться. Вам же в ЕС лучше знать, что нам можно.

Сергей Терпугов

Ещё бы. За то с головой полный порядок.

Irina Vahakangas

А тут Вам кажется,сидя на продавленном диване

Сергей Терпугов

Моему дивану до твоего ещё далеко. Он можно сказать только из магазина.

Пихалк

😆 понятно, почему влюбилась

Пихалк

Ключевое слово Германия, сразу у нее в голове столько иллюзий прявилось

Алексей Нагула

Ехать, и как можно быстрее....

Алексей Нагула

Желание - тысячи возможностей! Нежелание - тысяча причин.

Елена Стратийчук

Никак! Нет его в Германии 😃

Irina Vahakangas

А где ж он?!(30 лет в Германии живёт)

Елена Стратийчук

Это неясно! Может и в Германии 😄😄 мне писали, писали. Оказалось, ох! Хорошо, что я не влюбчивая, и не реагирую на святую чушь🎄🤭😊

Irina Vahakangas

Я не про Вас,а про ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ моей подруги

Елена Стратийчук

Я поняла 😄🎄

Irina Vahakangas

Она то знает о нём:где живёт и с кем живёт

Елена Стратийчук

Молодец! 😌🔥

Осеннее Настроение

Это не наше и не ваше дело 🙂

Любовь

Сейчас разве это преграда ?

Любовь

Так прочитай у себя на аватарке Чего тогда людей обманываешь ?

Irina Vahakangas

Ты сама анализ ДНК не хочешь здесь показать,какая ты РУССКАЯ

Любовь

Я не хотела тебя обидеть. Просто не люблю, когда живут за границей и лезут обсуждать Россию.

Irina Vahakangas

Не люблю слабомыслящих узколобых

Любовь

А как это ты определяешь ?

Ле
Лена

Они сами решат как им быть)

Иван Пантюхин

Это не любовь , это флирт !

Иван Пантюхин

Почему , всё возможно ! Опредилились где жить ! Потом из страны где они будут жить , делается запрос , заявление в ЗАГС и потом получение гражданства и живите !

Irina Vahakangas

Ничего не поняли.Я живу 30 лет в ЕС и говорю,что Вы не правы

Иван Пантюхин

Я не буду спорить про ЕС , это так делается в общем !

Irina Vahakangas

Я знаю,как делается!И гражданство ВОЗМОЖНО только спустя 7 лет проживания в странах ЕС

Иван Пантюхин

Да всё верно , но вид на жительсво можно получить !

Марго Беккер

оой мляя проблеема щаас???

Марго Беккер

а поняятно значит незнакомы, а сама то ты откуда?

Марго Беккер

Ааа..я то из Питера есессно мы и дружили-там много было моих...

Irina Vahakangas

Щас в Лаппеэнранта живу.Связывает что-то с Финляндией?!

Марго Беккер

Нет уже ничегоо..26 лет прошлоо

Марго Беккер

неет

Геннадий Зернов

Это самая крепкая любовь.

Irina Vahakangas

На расстоянии?(а не пустая ли трата времени?!)

Геннадий Зернов

Влюбленные бег виемпни не замечают.

Irina Vahakangas

Невосполнимый ресурс!потом будет мучительно больно за бесцельно потраченные годы...

Сергей Фёдоров

Обоих в гости пригласить

Irina Vahakangas

Я тоже в ЕС живу.Его могу пригласить

Сергей Фёдоров

Да там границу перейти раз плюнуть

Irina Vahakangas

Сказал ДА ТАМ.Вот я и спрашиваю ГДЕ?какую границу

Виталий

то что прошло, то ушло)))

Irina Vahakangas

Вы русский?славянин?Финны не славяне.

Виталий

Русский это не национальность - это именно ментальность))) И покажите мне чистого русского, мы давно все перемешались, азиат в нас также живет)))

Irina Vahakangas

30 лет с финнами живу и разница замечается всё больше и больше

Виталий

ну и ладно)) тут и между собой то всегда разница заметна))), все мы разные))

Irina Vahakangas

А подруга в Германию хочет

Петр Воропаев

Сейчас это не проблема!

Петр Воропаев

Визы не выдают опять же ссылаясь на короновирус!

Петр Воропаев

Я не буду спорить, у каждого своя правда и свой подход! Я имею в виду государство, потому что проживаю в Эстонии!

Irina Vahakangas

ЕС открывает визы не всем россиянам и прочим странам.А вот в Турцию,Египет.....без виз(но прививка или тест нужен)

Петр Воропаев

Спасибо, я за этим тоже слежу!🌹👍

Irina Vahakangas

Визы стали выдавать имеющим недвижимость;и по приглашению(как раньше)

Татьяна Морозова

любить на расстоянии...)

Irina Vahakangas

Они хотят повторить молодость

Анна Сова

хочу напомнить, об обманутых и почти ограбленных женщинах..а может и хороший человек, я бы проверила- например в ресторане пополам, чтоб не быть потом обязанной, соседка в приличном месте и по рекомендации сотрудницы, познакомилась, съели мороженное и кофе, погуляли , а она в нем разочаровалось и отказалась встречаться, так он ей такой телефонный кошмар устроил, звонил с разных телефонов и обещал всякие гадости, пришлось полицию подключать...она серьезная и обеспеченная и работает врачом...да и он вроде не бедный..

Irina Vahakangas

А в соседнем ауле украли члена партии невесту

Наше Благородие

Выловленная? она рыбак

Господин Дроссельмейер

Наблюдать с интересом.

Ал
Александр

Не жить чужой жизнью...

Ал
Александр

Значит переложила ответственность на Вас..

Ал
Александр

Я так и написал изначально, что дело не в подруге, а в Вас...

Irina Vahakangas

Привыкла помогать разруливать ситуации

Ал
Александр

Так и написал:" проживать чужую жизнь".

Irina Vahakangas

У меня жизнь очень даже кипучая,не как у моих сверстниц.Я активная.На трёх морях летом была (и поездом и самолетом и паромом)

Гарри Трубников

Романтичная бабушка.

Irina Vahakangas

Финляндия территориально лучше (ни самолетов,ни пароходов)Поезд или авто!Я щас только из России приехала.Сутки была.

Гарри Трубников

Существовать там приживалкой

Irina Vahakangas

Это Вы о чём?!Живу на пенсию,как все пенсионеры мира.Одна.В небольшой двушке с сауной.У кого интересно приживаюсь?!

Гарри Трубников

О подруге, на нашу пенсию она там не проживет.

Irina Vahakangas

Конечно!Но русская пенсия +немецкая неплохо