Максим Jw

Имена есть у всех на свете,
С именами растут наши дети,
Именами зверушек назвали,
Только имя у Бога.... украли?

Ответы
Любовь

Христиане – от Христа. «Христос в вас, упование славы.» (Кол.1,26-27) Истинный христианин - в Духе Святом. Имя Бога - в Духе. «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) Имя Отца, в Которого крестились дети Божьи, одно - Христос! «…и не отрекся имени Моего.» [Откр.3,8] «Вы же - Христовы, а Христос - Божий (в Любви).» (1Кор.3,23) «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор.12,3) Это восторг! … В Нём, сильный Дух Святой, Который, исцеляет всех ...

Максим Jw

Иисус это греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».

Любовь

Иисус рождён чудесным образом. «Дева во чреве примет и родит Сына.» (Ис.7,14) «…ибо родившееся в Ней, есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему Имя Иисус.» (Мф.1,20) От Духа Святаго - «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «…родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь.» (Лк.2,11) «Он спасет людей Своих, от грехов их.» (Мф.1,21) Аминь!

Максим Jw

У вас есть дома Ветхий завет?

Любовь

И дома и в инете, есть.

Максим Jw

В книге Исход глава 15 стих 3 - имя Бога записано.

Любовь

🖼

Любовь

«… да прославится ИМЯ Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати БОГА НАШЕГО и Господа Иисуса Христа.» (2Фес.1,12) Аминь!

Владимир Вельский

Он единственный (Все религии говорят о едином начале, имя нужно только для различия) Вот пророки и посланники имеют имена ибо связаны с реальной историей.

Максим Jw

Вздор и чушь.

Владимир Вельский

И это вся аргументация?

Максим Jw

Вы мастер строить ложные выводы 🙂

Владимир Вельский

Об оппоненте (о котором Вы ничего не знаете) сказано все, по существу вопроса ничего - У Вас симптом "Промежуточное состояние" = к психологу уже поздно, к психиатру еще рано.🙂

Максим Jw

Ваша гордыня и надменность мешает вам понять истину о Боге потому, что таким людям Бог противится и не позволяет им постичь истину о Нём.

Григорий Карпенко

Каждое слово в русском языке - это образ! Если Вы не знаете образа слова - это значит, что у Вас язык безо'бразный или безобра'зный. ВСЁ! Это ответ.

Григорий Карпенко

Это про картинки на заборе, где написано ДРОВА. Заглянул, а там ХУЙ. А на другом заборе написано ХУЙ, заглянул, а там ДРОВА. === "Не верь глазам своим!"===

Максим Jw

Это лишний раз доказывает, что читающий - глупец!

Григорий Карпенко

Это писец! Образ этого слова Вам понятен, или опять дремучесть мучает. Понимаю! Тяжело!

Максим Jw

ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».

Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Григорий Карпенко

Евреи в Израиле очень оригинально решили проблему с "мажорами". Детишек совсем никчёмных, которые не могут работать дантистами, ювелирами, юристами - никем не могут работать. Они у них размножаются и всю жизнь читают ТОЛМУД - это ТОЛкователь для МУДаков. Я считаю, что это оригинальное и правильное решение.

Елена Левина

Если бы у бога было имя. то наверное во всем мире детей своих называли в честь него и тогда пропали бы красивые имена и все были Ваньками

Максим Jw

Елена, добрый день 🙂. Хочу поделиться информацией с вами. Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Aлександр Кузьмин

Зверушка есть зверушка . Разные люди могут звать её по-разному . Она от этого зверушкой быть не перестанет ..... с Богом такая же фигня ...

Максим Jw

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Aлександр Кузьмин

Оно конешно ДА ! Ведь на этом шарике есть только ЕВРЕЙСКИЙ истинный бог ! Остальные 7 МИЛЛИАРДОВ глубоко заблуждаются ..... а самые умные даже не представляют что такое ИМЯ .

Максим Jw

Глупо говорить бог той нации или другой. Это показывает ваше узкое о нем понимание. Евреи были лишь представителями Бога среди других народов и наций. И в первом веке нашей эры этот народ был Богом отвергнут как представитель и свидетель.

Aлександр Кузьмин

... и сказал Бог стоя в сонме Богов . Истино говорю вам , вы ВСЕ дети божьи и сами БОГИ ...Ты хоть изредка читай свою нормативную литературу .Там нет ни слова о том что он ОДИН .

Максим Jw

Где это написано? Вот, что написано в Библии: Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих»

Aлександр Кузьмин

Я так понимаю " слушай , Россия, " ни кто ни чего не говорил ? Пусть Израиль его и слушает !

Максим Jw

Откуда вы цитируете "и сказал Бог стоя в сонме Богов . Истино говорю вам , вы ВСЕ дети божьи и сами БОГИ ..." Ваш ответ про Россию есть глупость.

Владимир Гулинский

Не украли, но послушны Его наставлениям, не поминаем имени Его в суе, если вы имеете в виду Бога Всевышнего и Единого.

Максим Jw

По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Стас Васильев

Думаю бог-это профессия и пишется с маленькой буквы. Бог- огня, воды, любви и по списку....

Максим Jw

Бог это титул 🙂 Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).
В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Aлександр Кузьмин

... и сказал Бог стоя в сонме богов - Истино говорю вам вы все дети божьи и сам боги ....

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема очень ёмкая 🙂 Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).

Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).

В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Aлександр Кузьмин

У меня более короткий ответ . 1) Гугланите Русское Библейское общество . 2) Кто вам дал право комментировать текст не вами написанный ?

Максим Jw

Элементарно 🙂 это может делать любой грамотный человек.

Aлександр Кузьмин

Я вам из Колобка такую религию состряпаю - пальчики оближешь . .... я так и понял что гуглить ещё не научился ...

Владимир Забродин

Я не знаю у какого бога украли, но по моему у все богов есть имена и предназначения.

Лу
Луна

Истинный Один и не важно Его имя. У истинного много титулов упоминается в библии.

Максим Jw

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Лу
Луна

Я в курсе.

Александр

было слово, и слово было у бога, догадайтесь какое хотя бы с 10 раза

Максим Jw

Саша, я в точности знаю, о ком тут идёт речь. Но, боюсь, вы не поймёте. Не хочу вас обидеть, но у вас просто недостаточно знаний по этому поводу

Александр

то что я знаю, вы только после своей смерти узнаете

Максим Jw

Это спорно и надменно звучит. В Евангелие от Иоанна глава 1 стих 1 говорится о Слове, не о буквальном слове, а Слово это титул Сына Бога.

Александр

вы больны маразмом, вас библия рассудка лишила, кстати, каким именем Христос называл своего отца

Максим Jw

Саша, вы бессовестно переходите на личности. Вы - болван и дуралей 🙂

Максим Jw

"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Максим Jw

Ну что, есть что ответить?

Эл
Эльвира

У него имя Бог. И его постоянно переводят на разные языки.

Максим Jw

Бог это титул.

Эл
Эльвира

Это имя. Титул - господь, главный.

Максим Jw

Слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.

Эл
Эльвира

Но они тоже боги. А этот был главный.

Максим Jw

В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).

Эл
Эльвира

Да.

Li
Lightbringer

Просто его не узнали вот и кажется украли.

Li
Lightbringer

Фото без резкости не понятно что на нём

Максим Jw

Вы на него нажмите, оно раскроется шире.

Li
Lightbringer

Это на эрогенные зоны женщины нажать она и раскрывается)(

Александр Андреенко

У пустоты и соответствующее имя - пустота

Ал
Александр

не украли. ибо имя его тайна есть великая

Ал
Александр

он предрекал его земное существование. но нет ни слова о его существовании до воплощения. там описана рабоая неделя бога,, но про иисуса ни слова

Максим Jw

При желании и времени в Ветхом звание можно увидеть около 30-ти пророчеств о приходе Мессии: откуда он, кто он, как его предадут, как он умрёт, сколько будет дней мертвым и когда воскреснет.

Ал
Александр

я не об этом. я о том,, что при боге он был не сыном, по вашей версии, а действительным тайным советником согласно табели о рангах небесной канцелярии

Максим Jw

Нет никакой моей версии 🙂 есть истина из Библии 🙂 То, что Иисус назван «единородным Сыном» (Ин 1:14; 3:16, 18; 1Ин 4:9), не означает, что другие духовные создания не были сыновьями Бога, так как они тоже названы сыновьями (Бт 6:2, 4; Иов 1:6; 2:1; 38:4—7). Однако первородный Сын отличается от всех остальных сыновей Бога тем, что только он был создан непосредственно Отцом, в то время как другие сыновья были созданы, или рождены, Иеговой через этого Первенца. Значит, «Слово» было «единородным Сыном» Иеговы в особом смысле, так же как Исаак был «единородным сыном» Авраама в особом смысле (у Авраама уже был сын, но не от его жены Сарры) (Евр 11:17; Бт 16:15).
Почему назван «Словом». Имя (или, возможно, титул) «Слово» (Ин 1:1), по-видимому, указывает на роль, которую первородный Сын Бога выполнял после сотворения других разумных созданий. Подобное выражение встречается в Исходе 4:16, где Иегова говорит Моисею о его брате Аароне: «Он будет говорить с народом вместо тебя и будет твоими устами, а ты будешь ему Богом». Аарон говорил от имени Моисея, главного представителя Бога на земле, поэтому он был его «устами». То же верно в отношении Слова, или Логоса, которое стало Иисусом Христом. Очевидно, через этого Сына Иегова передавал сведения и указания другим членам своей духовной семьи, а также передавал свою весть людям на земле. Чтобы показать, что он Слово, или Представитель, Бога, Иисус сказал иудеям: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узнает, от Бога ли это учение, или я говорю от себя» (Ин 7:16, 17; ср. Ин 12:50; 18:37).

Ал
Александр

или так

Ал
Алексей

как назовешь вселенский разум сознание ?

Максим Jw

А только лишь разум? А сила куда делась?

Ал
Алексей

есть разум остальное все будет и есть

Максим Jw

Ну-ну. Что вы сможете сделать, имея разум, но не имея сил?

Ал
Алексей

авы не представляете каков мир не будем спорить . мне показали все мироздание . и я все записал на флешку

Максим Jw

Оооооо, диагноз.

Владимир Забродин

А У КАКИХ ЗВЕРУШЕК ЕСТЬ СОБСТВЕННОЕ ИМЯ?

Яду Хари

И такое бывает: не знал, не знал, и забыл

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Как можно украсть имя у того,кого нет?

Подрыв Устоев

У каждого бога есть имя собственное.

Максим Jw

В 1876 году с разрешения Синода была наконец переведена на русский язык вся Библия, включая Еврейские и Греческие Писания. Этот перевод Библии часто называют Синодальным переводом. Как ни странно, переводы Макария и Павского послужили основными источниками при работе над «официальным» переводом Библии, разрешенным Русской православной церковью. Однако в этом переводе Божье имя было сохранено только в нескольких местах из всех, где оно появляется на еврейском языке.

Подрыв Устоев

Но имя ж есть. Бог же не безымянный.