Маша Мария

Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь причину его поступков.Только вот никому нет дела до другого.ЛУЧШЕ СУДИТЬ ,ДА?

Ответы · страница 2
А.
Александр .

всегда задаю себе вопрос . почему он или она так поступили ... кроме убийства и крупного воровства...

Маша Мария

убийство вообще выше моего понимания..воровство.там нажива,это понятно,вообще сложно мотивы все понять

Сlaus Morozow

Это зависит от культуры человека , его интеллигентности / простите / , сейчас это слово не в почете .

Папин Друг

Не сужу- стараюсь понять, но не всегда могу... Иногда просто понимаю: "я отказываюсь это понимать..."

Маша Мария

у больных людей и мотивация отсутствует..но вот когда у вроде нормальных она присутствует,то конечно сложно это понимать)))

Папин Друг

Вот я ничего сейчас не понял...)

Маша Мария

долго просто пояснять)) суть одна,больных психических понимаешь,что они больны,. а вот когда нормальный как психический-это не понять

Папин Друг

Да фиг его знает, кто из нас здоровее...

Галина Мазяркина

Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь причину его поступков👍 👍 👍

Олег Сергеев

особенно когда человек молчит,как партизан на допросе.тогда выводы не в пользу человека.

Маша Мария

а зачем оправдываться? так еще хуже

Олег Сергеев

вы не правы лучше правды ничего нет,как бы тяжело не было,поверьте чем ложь или молчание.

Вера Шарова

Судить проще... Понять труднее... Не стала в мире любви к ближнему, только эгоизм и гордыня.

Сестрица Алёнушка

Есть поступки, то даже и причину не надо знать. А вообще... Не судите, да не судимы будете.

Олег Валяев

Нет вы не вправе осуждать не пройдя через данную ситуацию и не побывав в данной шкуре

П.
Птица-Синица .

Не судите, да несудимы будете.

Ни
Никто

Да и если узнаешь причину,все равно какое право имеет кто то меняла что то судить?!😉

Александр Лимар

Нет! Сначала я расберусь,что за человек рядом сомной,а потом уж буду делать выводы...

Артём

Поступок оценивается только в отношении себя, а копаться в его мотивах нет смысла

Маша Мария

Тем не менее судят других)))

Артём

А это очень увлекательное занятие)))

Ал
Алла

Я раньше делала выводы, а сейчас жду пока не расскажет сам.Надо иметь терпение) ))

Павел Прохоров

обычно так((( чтоб докапаться до сути надо быть очень заинтересованной стороной

Павел Прохоров

ну а насчет что никому нет дела до других и до мотивов поступков не верно! да и сама то часто заморачивалась о мотивах?

Маша Мария

выводы обычно делаю после общения,.ну а до других нет дела собственно говоря

Вячеслав Борисов

есть такое правило неписанное - ни когда не думай почему человек так поступил

Маша Мария

всему есть все же объяснение

Вячеслав Борисов

Нет это его право быть и он необучаем

Gerrderoff Gerrder

Причину можно так никогда и не узнать, а без выводов жить скучно, однако🤔

Gerrderoff Gerrder

Какой из вышеизложенного вывод сделаем ?

Canis Lupus

Мир Эгоистичен. Каждый требует от других,но не от себя.От этого и осуждения.

Маша Мария

Мир эгоистичен?а я думала,что люди эгоистичны,поэтому не в ладу с миром

Canis Lupus

А в Мире нет людей? Мыслю просто глобально...

Маша Мария

помните песню Макаревича про изменчивый мир?

Canis Lupus

"Не надо прогибаться под изменчивый Мир,пусть лучше он прогнется под нас..." Конечно помню.

Маша Мария

а прогибаемся то мы таки))

Евгений Коломийчук

Тут сложностей нету у каждого основа действий его 72000 низменных желания

Евгений Коломийчук

Да так что с вами все ясно

Слава Федоров

Нет. Просто суждение чаще всего бежит впереди, а мы такие медлительные...

Ро
Роман

Всё зависит от поступка , есть поступки после которых причины не важны !

Владимир Дергунов

да да дадада😁думать не надо повесил ярлык пусть сами отмываются🤣