Николай И. М.

Ну так что, господа обсуждайцы, привиты от ковида, или ждёте пока заболеете?🤔

−1
Ответы
Елена Семенова

Привита. Но! Есть случаи заболеваемости среди привитых. Врачи говорят, пришли прививаться уже в инкубационном периоде...

Николай И. М.

Ну.. из всякого правила бывают.. недоразумения))

Натка М_Мак

Я бы привилась, но я не знаю можно ли при моем заболевании, а врачи мне ничего ответить не могут - у них нет ответа 😢

Николай И. М.

Варианта как минимум два:
1) пассивный - напишите в Чат к какому нибудь вакцинологу или, например, популярному глав.врачу Александру Мясникову и дождитесь ответа;
2) активный - рискните и сделайте прививку под наблюдением врачей, потому что если они не знают, то запрета нет.

Николай И. М.

И это правильно: надо сначала хорошенько подумать и только потом делать)) 🍀👌

Николай И. М.

Ну тогда вариант 1 и вперёд!)) 😉

Летняя

Поздняк метаться 😄 все прелести ковида испытаны на себе 😷🤒🤕

Летняя

У нас народ вроде бы понимает уже, в нашем городе очереди из желающих на прививку.

Николай И. М.

Возможно.. но в общем -не понимает: график фактической вакцинации в России не взлетает по экспоненте..
На сегодня (20.05.21):
14 843 702 чел. (10.16% от населения, 21.51% от плана**) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
10 274 677 чел. (7.03% от населения, 14.89% от плана**) - полностью привито
25 118 379 шт. - всего прививок сделано

Летняя

Многие ждут третью вакцину "КовиВак", которую разработал центр имени Чумакова. Её считают более универсальной.

Николай И. М.

А толку?.. сроки действия у каждой почти одинаковые) а риск заболеть в десятки раз выше, чем у привитого..

Николай И. М.

Ага... а потом, заболев, корят себя за то что не привились..

Александр Максимов

Ждем пока он пройдёт мимо и умрет своей естественной смертью!

Николай И. М.

Потому что подобие это отражение ОТДЕЛЬНЫХ похожих качеств, черт и т.д. оригинала в копии, а равенство - это отражение (проявление) ВСЕХ качеств оригинала. Чувствуете разницу?😉

Александр Максимов

Нет же Николай, посмотрите как вы заблуждаетесь? Подобие это отражение в зеркале, это не Сущность Творения самого по себе, это не черты унаследованные от Творца, иначе бы кружка на вашем столе имела бы две руки, лицо, и ножки, ходила бы по столу и читалвы стихи Того гончара, Который Ее своял!!! Но это по факту не так, как вы можете заметить и в подтверждение моих слов Бог записал, ещё задолго до того, чтобы открыть это мне: " Без меня не можете творить ничего...!!!!" Вы хоть сколько киньтесь отражение в вас Бога, но без Него вы не можете ни исцелять, ни воскрешать, ни изгонять бесов, ни Любить - от слова ничего!!! Подумайте над этим Николай?

Николай И. М.

То есть ваш сын, например, весьма похожий на вас, с вашими хромосомами и т.д., не есть подобие вас?
Я не собираюсь это отрицать, но по моей вере моя душа, сотворённая по замыслу Бога, есть часть Его, подробная Ему. И пока она во мне, я буду бодрствовать, мыслить, творить и все остальное, что по замыслу Его и судьбе своей должен.
Если по вашей вере не так, то это, согласитесь, не моя проблема))

Александр Максимов

Мой сын например Юрий, никогда не смог бы выжить при рождении без вмешательства родителей!! Поэтому если сравнивать его и меня, то я обладал бы несравненно большим уровнем, чем он, и мог бы обойтись без него, а он без меня - нет!! Вот в том то и беда вашего заблуждения Николай, то что вы пытаетесь сравнивать два объекта по признакам похожести, тем самым заявляя, что по этой причине кружка должна обладать той же силой, что и Ее Создатель, а это не так!!

Николай И. М.

Вы, Александр, или прикидываетесь или на самому деле не видите! Я, утверждая, что подобие (похожесть) не есть равенство (посмотрите выше, сколько раз я это повторяю), считаю, что это именно так, а не но оборот, как вы изволите мне приписывать.. ))
Даже Сын Божий (Аватар), будучи копией Бога в миниатюре, не равен Богу, потому что является Его частью!.. неужели это не понятно?..

Маша Ерёмина

Вот только не надо провокаций... Не привилась и не буду.

Николай И. М.

Ну.. за законом дело не стоит - за депутатам не заржавеет)) И если, вдруг, примут?🤔

Маша Ерёмина

Тогда пусть при всём народе сами прививаются сначала! Думаете - будут??? Оч сомневаюсь!

Николай И. М.

Ну так Президент, премьер, министр обороны и прочие - привились и большинство в Совфеде и Думе - тоже. 😉

Маша Ерёмина

Это нам так говорят. Мож, им витамины поставили?

Николай И. М.

Конечно же.. они везде и всегда врут!!😅.........
А я бы ввёл такой порядок: отказался - лечись за свой счёт! Уже есть страны со 70-100% вакцинацией и там никто уже давно не заболевает этой заразой. Правда, они маленькие, но тем не менее..

Александра

Надеюсь на авось. Но возможно дотяну еще до июня)

Николай И. М.

Авось - весьма ненадёжная страховка)))

Александра

А что сделаешь, если некогда, да еще и лень)))

Николай И. М.

😅......👍👌🍀✌️ Что да, то да!

Alisa Warshavsky

Нет и не собираюсь!... Тяжёлый, но обычный грипп!...

Николай И. М.

И осложнения такие же как от гриппа???😉

Alisa Warshavsky

Нет никаких осложнений, если знать , как лечиться! Переболела, год назад! Без врачей, все про все, заняло 12 дней! Никаких последствий не было и нет! Маску, а тем более перчатки, не одевала..

Юлия Тарасова (Раковская)

Вчера плохо ночью было зятю от второй прививки...

Николай И. М.

Ну так зависит от аллергичности организма. У моей знакомо - аллергика, от каждой была и температура под 40 и аллергия.. откачивали, но зато она теперь ничего не боится и спокойнее стала на порядок в этом плане...

Ге
Геннадий

Как только антитела закончатся - сразу привьюсь.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Я не враг своему здоровью.....никакой вакцины.

Николай И. М.

А если заболеете (не приведи Господи!), согласны оплатить лечение за свой счёт?🤔

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Если бы заболел.то уже бы заболел......у меня нашли якобы "антитела"......

Николай И. М.

Значит уже болел.. если нашли антитела, но это не основание для отказа в будущем.. Если иммунитету не напоминать - он забывает..

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Если есть имунитет....не надо его провоцировать и ослаблять.....он сам справится.

Алена Gold Star

Не привиты... Уже видели как прививают в ТЦ

Николай И. М.

И почему?.. Приятнее заболеть?🤔

Алена Gold Star

Ну, на фиг... У нас потом эти привитые в больницу попадают...

Николай И. М.

Это те, которые уже болели и у них были антитела. Им нельзя прививаться.. потому что может быть вызван цитокиновый шторм.. - излишняя реакция иммунитета... и такие случаи единичные..

Свет - Мария Стрижевская

Я НЕТ И НЕ БУДУ СТАВИТЬ ЭТО ИСКУСТВЕННОЕ

Николай И. М.

Ну да... конечно... И дай Вам Бог не заболеть, чтобы потом не сожалеть, как некоторые здесь уже об это высказались..👌👋

Свет - Мария Стрижевская

ЗДЕСЬ ПРОЧЛА ЧТО ЧЕРЕЗ 2 или 3 ГОДА УМРУТ КТТО УКОЛОЛСЯ ,

Николай И. М.

И Вы поверили? Тогда от прививки от гриппа уже все давно должны были умереть!))

Та
Татьяна

А разве привитые не могут заболеть?

Николай И. М.

Могут. Но у них организм готов к вторжению ТАКОГО вируса и заболевание пройдёт на порядок быстрее и легче...

Та
Татьяна

Прививки от гриппа показали, что это не так.

Николай И. М.

Ну.. знаете, в любом деле бывают отклонения, потому что все люди разные...

Сергей

вы с ума по сходили с этим ковидом

Николай И. М.

Ну да... те кто переболел и те, кто не хочет заболеть - беспокоятся... А те кто думают, что проскочат, этих упрекают..))

Сергей

это политика..а не болезнь....вирус был всегда

Николай И. М.

Конечно был, но не в такой мутации и не с такими последствиями: 167 млн. заражённых и 3,5 млн. умерших... обойдя самые убивающие сердечно сосудистые почти в 2,5 раза и собственно грипп в полтора раза..

Сергей

люди умирали всегда...от пневмонии в разы больше...об этом нигде не кричат.. все наебалово и выкачивание денег

Николай И. М.

Ну конечно.. особенно для тех, кто... не болел и думает, что не заболеет..

Сергей

каждый чем-нибудь заболеет в своей жизни

Николай И. М.

простуда и ковид - две большие разницы))

Людмила Фризен

Пока не привилась.Ускользаю...😁

Николай И. М.

😅............. лучше от ковила ускользнуть))

Людмила Фризен

Одной дорогой.ВРАССЫПНУЮ!😂

Ле
Лена

Я привита. И уже есть иммунитет.

Николай И. М.

Да.. в начале февраля.. Спутником.

Пан Стефа́н

Я в марте, Спутником привился ...

На
Наталья

Неужели нашлись такие смелые?

Николай И. М.

да... и я тоже, в феврале- марте. А в чём опасность?🤔

Николай И. М.

Да ну? Это кто Вам сказал чушь такую?..🤔

Николай И. М.

Богатое воображение, однако.. )))

Николай И. М.

Ага.. Ну, дай Вам Бог не подхватить ковид, чтобы потом не сожалеть о.. дальновидности))

Св
Сварожич

Пока что только первый раз.

Св
Сварожич

Сдал кровь, проверил терапевт давление, пульс и температуру, укололся и ушёл пить пиво)))

Николай И. М.

😅.......... нарушитель! Три дня алкоголь принимать .. нежелательно))

Св
Сварожич

Да мне сказали. Но не настойчиво. Сказали что ЖЕЛАТЕЛЬНО воздержаться, а я не желал)))

Татьяна

Ждём когда все привьются

Николай И. М.

Так можно же и опоздать..))