Имя Фамилия

Любовь это всего лишь животный инстинкт ?

–1
Ответы
Мария Стеценко

Голубая мечта
Где мне слов тех набрать,
Чтоб поверил мне ты,
Про любовь рассказать,
Что все мысли светлы,
Как увидев тебя,
Я лишилась вдруг сна,
Видно это - судьба,
Голубая мечта
Полыхаешь в душе,
Согревая меня,
Нахожусь в мираже,
Полюбивши тебя.
Как тебе донести,
Мои чувства и боль,
Я хочу обрести,
В твоем сердце любовь.

Наталья

Нет! Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных от самой возвышенной и до самого простого удовольствия.

Имя Фамилия

Так собака может же любить человека так же.

Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Когда в Любви ты Божьей ходишь ... то выглядишь, как Бог! … «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь! 🙏

Елена Стратийчук

Прочитайте в Википедии значение слова и не путайте со страстью. Любовь/ это когда отдаешь больше, чем получаешь и счастлива. Но это удается не всем

Имя Фамилия

Я уже чекнул но спасибо

Беггер Ликий

Нет. Почитайте, что такое инстинкты. А любовь - это ЧУВСТВО переживания за другого, как за себя. А не инстинкт.

Имя Фамилия

так животное тоже может переживать

Беггер Ликий

Вы были в шкуре животного? Чтобы утверждать такое...
Но даже если оно может переживать, то это сверх инстинкта.
Возможно, поэтому и есть собачья преданность, любовь к хозяину. И разве это инстинкт?

Имя Фамилия

Ну так если это есть у животного то значит это инстикт, а то что люди назвали любовью красивым словом, на этой почве и появилось у нас много фильмов песен сериалов на любви

Беггер Ликий

Я вам ещё раз говорю: я не был в шкуре животного и говорить за них не буду. Я привык говорить только за себя. И исходить из той базы знаний, что идёт тысячелетия, начиная с древних трактатов греческих мудрецов, которые ценятся и сейчас, переработаны глубокими профессионалами.

Са
Сара

Настоящая любовь неодолимая, это болезнь каждый в ответе за это чуство

Сara

любовь это чувство свойственное только человеку.......а инстинкт-всем

Имя Фамилия

Так любовь тоже может все испытывать только не взаимную и тд но я уже выяснил что это чувство но спасибо что обьяснили

Сara

не благодарите,я ответила на ваш вопрос,как это понимаю

Татьяна Землянова

Неправда ваша. Секс- это инстинкт. а любовь- это совсем другое.😏

Имя Фамилия

Любовь собаки к человеку или любовь кошки к своим котятам это тоже секс ?

Татьяна Землянова

Причем тут собаки и кошки.

Имя Фамилия

Ну они же испытывают любовь

Ива Теплов

нет Это высокое чувство которым подвержены все живые организмы

Он

Убогое суждение.По вашему порнуха фильмы о любви?

Имя Фамилия

У меня нету знакомых у который счастливый брак, а если они и есть то это единичные случае, по скольку если браку очень много лет они не растуют либо из за детей либо просто незнают что им делать

Он

Да,беда..У меня даже энтузиазма убавилось вам что либо разъяснять..А ваши скажем родители тоже от безысходности друг с другом жили?

Он

Одни печальные эпизоды..Примите как сказку значит то что буду рассказывать.Любовь это чувство одного к другому+совместная работа по улучшению взаимных отношений.Формула к несчастью не моя,я за нее деньги платил,но вам дарю.Не уверен что поможет...

Имя Фамилия

Любовь она уходит постепенно остаються принципы, а у кого еще любовь осталась значит мало пожили

Он

Читайте формулу выше.Там все работает.(конечно при условии что есть желании чтобы все работало).

N.
Nezhka ...

инстинкт-это секс наверное) любовь-скорее химия...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну нет . Это секс -- инстинкт. А любовь это другое .

Имя Фамилия

То есть собака к человеку испытывает сексуальное влечение ?

~E
~ Eva Lansca ~

Но и не любовь !

Имя Фамилия

А что ?

Та
Татьяна

Ничего общего к инстинкту любовь не имеет.

В Сиянии Сапфира

А может, все таки привычка, привязанность

Имя Фамилия

Мы уже решили данный вопрос, это скорее чувство а не инстинкт

Ли
Лида

Инстинкт животный не может быть любовью.

Наталья Андриевских

Инстинкт - больше подходит к Страсти.....

Имя Фамилия

Возможно

Тамара Столбовская

Не каждому дано испытать это чувство

Имя Фамилия

Каждый испитывает это чувство, но не у каждого взаимностью

Тамара Столбовская

а чаще не ценим , Не понимаем и уходит ка песок сквозь пальцы

Имя Фамилия

Любовь не такая уж ценная вещь которую надо ценить, лучше ценить то что имеешь

Жа
Жанна

Секс без обязательств_ жив инстинкт

Имя Фамилия

Ну один из

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

в основном, но есть исключения

Имя Фамилия

Они всегда есть

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

значит, кому то повезло

Имя Фамилия

ну он может этого не понимать

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

да все всё понимают, просто не те рядом, кого хотелось бы

Elvis Costello

дар бога..это награда и даром

Имя Фамилия

Бог это то что в душе а не снаружи

Elvis Costello

а что это разное?..а что душа это -человек...душа деталь бога...человек просто зарядное устройство....человек всё- душа к богу

Имя Фамилия

Бога не существует, бога придумал сам человек что бы у него была мативация делать что либо

Elvis Costello

человек придумал подобие бога..а бог это сила галактики и её энергоинформационное поле