Виктор Пелевин
Счастье — это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» — это от слова «сейчас». счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем — смерть, а в прошлом — все то, что сделало ее неизбежной. Несчастье — «не-сейчастье» — это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» — это и есть счастье, которое практически всегда доступно.
Суфийского мистика, который всегда оставался счастливым, спросили... Семьдесят лет люди наблюдали за ним и никогда не находили его грустным. Однажды они спросили его: «В чём секрет твоего счастья?» Он сказал: « Никакого секрета нет. Каждое утро, когда я просыпаюсь, я медитирую пять минут и говорю себе: «Слушай, сейчас есть две возможности: ты можешь быть страдальцем или можешь быть блаженным. Выбирай. И я всегда выбирал быть блаженным».
ёпрст! если бы сей вопрос задал 10-летний мальчишка, я бы еще понял... вот что выдал яндекс (Краткий словарь философских терминов): "СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения." достаточно ли понятно?
Понятно . Но всё равно , понятие счасья у каждого своё . Вот у меня например , счастье это когда тебя понимают .
Тут сама себя порой не понимаешь какого понимания ещё ждать и откуда?
это осуществление твоих желаний и планов, люди любят красиво говорить о детях, родственниках, близких, подразумевая их здоровье и все в таком духе, а по сути это и есть ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ относительно себя и дорогих тебе людей
Ответа однозначного не может быть.У каждого счастье свое. Мое счастье в детях внуках, что бы были здоровы, я уже этим счастлива.
счастье это когда вокруг прекрасно и тебе ничего не мешает и ты не замечаешь недостатки других.Потому что ты -Счастлив!
Когда солнышко светит, а мы впятером связали свои тюбинги и катимся с высокой горки и орем во всю глотку!
а мое счастье лежит в кроватке, нет, уже ползать начало и на четвереньках дын-дын-дын по всей квартире. Все подберет и все оближет!
Просыпаться и думать! Господи, спасибо тебе, что все живы и здоровы! Есть что поесть и одеть! Что меня любят и я люблю! И пусть это будет так всегда!!!! Дети счастливы и я счастлива!!!!
и это тоже
Счастье - это когда с удовольствием идешь на работу и с еще большим удовольствием вечером идешь домой.
А если нет понимания, то и домой не хочется.
Да нет Людмила , я один . Мне вообще домой не хочется.
bну найдите себе падругу 

А как вы думаете , что я здесь делаю ? Конечно я общаюсь , мне здесь интересно .
ну и супер спокойной ночи вам и удачи 

У меня же 9.11 утра. Но всё равно спасибо . И вам удачи .
Еще добавить про любовь и есть ли дружба между муж и жен. И это будет 5487 вопрос на эту тему тут
Отсутствие боли физической и душевной на фоне частой смены эмоционального состояния
Счастье это ,когда с удовольствием идёшь на работу и с радостью бежишь домой с работы!
Счастье это равновесие, баланс между Работой, Семьей, Здоровьем, Временем и Деньгами.
А мне почему то казалось что счастье это когда у твоей любимой горят глаза от любви и ей хорошо с тобой у.
Счастье это когда с желанием идешь на работу и с радостью возвращаешься домой!
Для мужчины знаю для женщины нет.....для мужчины. Чтобы х@й стоял и деньги были....
Когда Музыка и Благодать в душе. Или когда ты радуешься новому дню.
Внутрение состояние человека, тогда когда ощущаешь себя таковым.
Микола шо за вопрос? Вы шо из лесу вестима али от поезда отстали ?
Нет , я с поезда упал , вот тут помню , а тут нет .
Когда ничего не болит, в том числе и душа в покое за всех и вся..
Для счастья не нужны слова , их слишком много , можно потеряться . Слова искать , до сути не добраться . Для счастья не нужны слова , для счастья нужен нежный , теплый взгляд, Когда ты имя нежно произносить . Когда в себе такую бурю носишь , Чтоб растопить метель и снегопад , Бросая лишь один счастливый взгляд .
Красиво !!!

Когда можешь жить сердцем, когда оно рулит твоей жизнью....
Это такое всеобъемлющее понятие, что в 2 словах не описать