Татьяна

от осинки не родятся апельсинки -что это означает по вашему?

Ответы
Юрий Астахов

Весьма сомнительный тезис. Если помните индийский фильм "Бродяга", там Радж Капур говорит:"Сын вора будет вором..." Мы жили в бараке в начале 60-х прошлого века. На моих глазах сын вора поступил в МИФИ, а потом работал зав. отделом в Курчатовке.

Татьяна

можно испортить деньгами и властью в любом возрасте человека

Юрий Астахов

Не согласен. Просто он был изначально дурно воспитан, но соблюдал роль для продвижения.

Юрий Астахов

Мы расстались армией в 60-х. После перестройки двое из сослуживцев по роте стали очень состоятельными. Они без всяко корысти помогали остальным и материально, и используя связи в бизнесе (когда были "крыши"). Когда один из наших решил уехать в США, они дали ему 300000 баксов, а нам говорили, что лягут на рельсы и не пустят. Выяснилось, когда он приехал в Москву их благодарить, т.к. стал гостренером США. Каждый год они снимали кафе для организации наших встреч. Делают это и сейчас, но нас осталось в Москве всего четверо.

Татьяна

люди все разные и нельзя под одну гребенку всех равнять

Юрий Астахов

это верно. Просто не приходилось видеть, как приобретенные богатство или власть портили хорошего человека или делали лучше подонка.

Никифоров Валерий

Наследование аллельных факторов крови происходит по принципу свободного кодоминирования , то есть для них характерна полная фенотипическая выраженность в гетерозиготном фенотипе

Марина

Верю) Но иногда бывают и сбои.

Никифоров Валерий

По большому счету там полный бардак , законы Менделя верны только для больших групп в растениеводстве .Когда задавал вопросы по поводу отклонений у животных , прикрывались , тем , что мы же не знаем , кто там был в прародителях в сотом поколении.

Татьяна

однако законы соблюдаются и там

Никифоров Валерий

Не совсем . Но закон яблоко от яблони работает

Марина

Да как сказать... Если к яблоне привьют черешню, то всяко от яблони будет уже не яблоко , а яблошня... Или черебля....

Валерий Сонин

у Мичурина всё могло родиться а сейчас и подавно всё перевернулось

Александр Таран

Это означает ,что " Яблоко от яблони далеко не падает ". )))

Владимир Спирин

всё верно:Яблоня от яблони не далеко падает-это аксиома

Cергей Свириденко

А бананы на лиственнице, едоки падали ломали хвосты!

Андрон Шрайбикус

Что апельсинки покупай на рынке. И не надо усложнять

Valentin Beloverbenco

Нормальные представители Флоры, не растениесеки!

Татьяна

от плохого не родится хорошее

Юрий Ерилов

К людям это не относится! Можете быть спокойны...

Ни
Николай

тем не менее апельсинки на эстраде брынчат

Шагарьян Хайретдинов

от худого семени не будет доброго племени

Олег Ходаков

Что Мичурин не те деревья скрещивал!

Анатолий Бронский

Что, из ничего нельзя сделать что то.

ⅅжекоб✭Умба

Яйцо от курицы, недалеко падает.

Владимир Асиновский

из ничего ничего не бывает

Николай Артемов

Генетическое неравенство

Олег Кочетков

Каков поп такой и приход

Татьяна

От плохого не родится хорошее

Олег Кочетков

А я про что?

Arkadii Gurevich

ОТГОВНА ДОБРА НЕЖДИ

Сергей Карасев

ничего хорошего

Се
Сергей

Мичуринец плох.