Елена

Для чего нам в этой жизни даны испытания? И где та белая полоса?

Ответы
Эдуард Щиголев

Ветер случайных удач на перепутье затих.
Думал я, что навсегда смолк мой ликующий стих.
Вечным казалось мгновение, что повисло в слепой пустоте,
И ожидание терпения словно вечерняя тень
Протянулась к далёкой черте.

Снова отчаяние мне в душу глядит
И предвещает, что тысячи бед ждут меня впереди.
Но пробуждаясь от этого сна
Тянется сердце к новой мечте словно солнце сверкает она.

Стоит ли сдерживать пыл, если знаешь, что цель далеко.
И есть ли граница судьбы, за которой меня ждёт покой.
Можно не верить в успех, если ветер удачи затих,
Но продолжает свой бег мой ликующий стих.

И если надежду сгложат сомнения
И снова закроет собою весь мир неизвестность одна,
Всё ж неизбежно моё воскресение,
Тянется сердце к новой мечте,
Словно солнце сверкает она.

Елена

Не знаю, что и ответить:-)

Эдуард Щиголев

Ответ -настроение

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Каждое событие в жизни, даже хорошее, является испытанием и одновременно лечением для души, а так же индикатором состояния души на данный момент. И всегда это самая щадящая помощь нам, чтобы мы изменили своё отношение к Богу и окружающему миру, своё мировоззрение. Белая полоса является результатом правильного прохождения испытаний. Но, ощущение "белое - чёрное", "добро - зло" у каждого своё индивидуальное. Поэтому понятие "белая полоса" очень относительно. Так что, граница между чёрной и белой полосой ... у каждого "в голове". Нужно объяснять на конкретном примере, а это всё общие малопонятные рассуждения. 🙂

Voice Of Vedas

Такова ваша карма (деятельность), карма предназначена только дать урок человеку, что бы он исправился, но глупый человек не понимает это и дальше следует на привязи своих не стихающих чувств и желаний, снова наступает на грабли и снова....пока не устанет от всего этого...а потом задумается за, что же меня жизнь так испытывает, почему в этой жизни есть белые полосы и черные....каждый человек должен осознать, что счастье и несчастье подобно смены времен года - зима -лета; лето -зима, таков уж закон этого материального мира.

Елена

Ну вы и загнули)))

W/
W/S/G

ГРУСТЬ.

Печальный вальс осенних листьев,
закружит голову слегка.
Вином багряным грею душу,
холодной ночью октября.

И в тёмной комнате пустой,
я вдруг услышал голос твой.
Твоё холодное – Прощай,
моё, не смелое – Постой…

Дождя разводы на стекле,
печаль разлук рисуют мне.
И туч свинцовых хоровод,
мне в сердце холод принесёт

Всю грусть не пройденных дорог
я сохраню в своей душе.
Зову тебя, признав упрёк
и строю счастье на песке…

Елена

)))

W/
W/S/G

Стать бы мне звёздной ночью, светом луны серебристым
и на востоке дальнем, солнцем проснуться лучистым.
Облаком белым пушистым, парусом в синем небе
искоркой в капельке каждой, росою на тоненьком стебле.

Прохладным вечерним туманом, волною ласкающей берег
частичкой твоей вселенной, которой так хочется верить.
И ветром с полей чуть пряным, где запах от свежего сена
протяжной и грустной песней, ушедшего в прошлое лета.

А может мне стать колодцем, свечою в окошке малом
душистым и тёплым хлебом и лёгким в парилке паром.

Резида Забирова

Испытания даны нам, как урок. И мы должны решить задачи из этих уроков. При чем, чем праведнее мы живем, тем меньше и легче задачи. (это я из своего жизненного опыта говорю, а не по писаному). А белая полоса, ведь она бывает разная. Бывает совсем узенькая, а бывает широкая. Смотря, как вы воспринимаете эти уроки. Мой вам совет, будьте немного эгоисткой и пофигисткой. Тогда белых полос в вашей жизни будет больше. Это тоже с моего горького опыта!!!

Елена

Спасибо большое)

Игорь Черепанов

Моя бывшая вспоминала всегда только мои ошибки, причем так накручивала себя, что из мухи получался слон))). Все светлое и хорошее (а его было очень много), где то терялось в хаосе ее сознания... Печально,но я понял, что я видел и запоминал в наших отношениях белые полосы, а она-черные... Так что искать белую полосу не стоит, надо постараться закрасить черную и запоминать только хорошее.

Елена

Если бы это касалось моих брачных отношений, то тут я с вами полностью согласна! А вот то, что касается именно моих полос, я просто пересмотрела отношение к ним)

Александр Фирсанов

Это очевидно. Испытания - это способ разделить зёрна от плевел, то есть, человека от животного. Обратите внимание на закономерность - тот кто заражается стремлением к, извините, баблу и роскоши, - плохо кончает. Ответьте себе на вопрос для начала, что такое белая полоса, может она у Вас и есть белая. Да достаток должен быть, но не как самоцель.

Елена

Да уж). Можно задать вопрос, думая совершенно о другом). У кого, что болит, тот о том и говорит). Нет, это не материальная сторона. Я не первая и не последняя)

Александр Фирсанов

Я понял как материальное, извините. С другой стороны. Значит и он не первый и не последний. Ищите чувством.

Елена

Просто мы задаём вопрос о своём больном и никто кроме нас об этом не знает). Это говорит о том, что один заданный вопрос может затронуть различные жизненные ситуации)

Елена

Спасибо)

Это Я. Радость Твоя!

Испытания для тренировки духа и приобретения мудрости. Если нет белой полосы это уже проклятие. Если не пройдете испытание, то Бог дает отдохнуть (белая полоса) потом повтор. Тут к священнику надо. Или покаяться в грехах. Есть методы приобретения счастья. Эти методы меняют жизнь с первого дня или несколько недель.

Эльвира Варивода (Попова)

каждый сам разграничивает свою жизнь на полосы( что для Вас чернаяполоса для меня она может оказаться белой), а испытания даны для переоценки жизни которую вы ведете. Однажны мне сделали операцию и вот когда я в первый раз спустилась со своего пятого этажа на первый, поняла, что какое это счастье просто ходить!!!

Елена

Желаю Вам здоровья и много-много сил. Но вопрос не в счастье. Когда после тяжёлых родов, при которых я чуть не отдала Богу душу, мне вернули моего ребёнка по моей просьбе, я была безумно счастлива. Хотя ещё не могла толком на ногах стоять от слабости)))

Неизвестно Неизвестно

Часто мы сами порождаем себе различные испытания своими делами и поступками, когда начинаем слишком нарушать нормы морали, принятые в обществе! Хотя сейчас трудно говорить об одной какой-то морали в нашей стране и разные люди привержены отличающимися друг от друга нормами. Поэтому и конфликтов стало больше!

Елена

Короче, мы сами создаём трудности, а потом их мужественно преодолеваем)

Неизвестно Неизвестно

К сожалению, не всегда можно их преодолеть и это порождает возрастающую напряженность в обществе!

Александр Волк

Мы должны понять цену жизни. Говорят, тот, кто побывал на грани жизни и смерти, у того происходит переоценка ценностей (это мой друг после операции на сердце).... Анекдот. Разговаривают двое - "Помнишь, я тебе рассказывал, что у меня пошла чёрная полоса?" -"Ну да, помню" - "Так, то была белая...."

Олегъ Георгіевичъ

Испытания конечно, для тренировки. а если выбраться повыше, то сверху видны и белые полосы и черные, и видно куда и в каком направлении идти или бежать или ехать вдоль или поперек, или по диагонали . в зависимости от той тренировки которая тебе нужна, и какие мышцы ты хочешь нарастить.

Нарзулло Дадобоев

Испытания мы выбираем сами и в Божественном понимании нет черной и белой полосы. Хотите подсказку по секрету? Так слушайте: Если вы в не состоянии изменить окружение или обстоятельства, то уж точно можете изменит свое отношение к ним. Будьте счастливы и получайте радость от жизни.

Татьяна

Как только достойно пройдёшь испытания, наступит белая полоса! Не зря же говорят: "если хочешь изменить мир вокруг себя, изменись сама!" Испытания для нашего улучшения!. Значит что-то делаем не так. Важно понять, осознать, раскаяться, простить... и тогда всё пойдёт по-другому!!!!

Legião Dos Sábios

Испытания сопряжены с болью, без которой характер человека или его личность, то что его отличает от других, не проявляется. Испытания не даются свыше, сама жизнь есть перманентное испытание человека на силу воли, силу характера, способности сопротивляться невзгодам итп.

Елена

О как)

Legião Dos Sábios

А у вас как? Нашли полоску?

Елена

Сказано правильно! Даже у меня бы так не получилось). Особым красноречием никогда не выделялась). А полоски однозначно находила:-). На тесте о беременности))). А вот полосу только начинаю различать)

Legião Dos Sábios

Вам суждено накапливать жизненный опыт. Потом вы поймете, что нет ни белых, ни черных полосок - это слишком банально, а есть всего лишь обстоятельства, с которыми люди, либо справляемся, либо нет. Но все равно пытаются что-то делать.

Анатолий Гришков

О, мой любимый анекдот. Двое разговаривают: - Ты понимаешь не фига ничего не получается , все сыпется , денег нет, работы тоже... - Ты, подожди, это полоса просто черная, время пройдет , будет белая. Через месяц встречаются . Один спрашивает - Ну, как? - Та полоса была белая!

Елена

В моём случае я изменила отношение и взгляд на свою ситуацию)

Василий Гетьманский

Когда человек умирает , вначале видит в дали белую точку , затем осознает что он в очень тёмном туннели , и только когда начинает двигаться к белому коридору , начинает осознавать что он оказался на белой полосе , такой долгожданной полосе в его после жизни !

Елена

Я вроде пока жива)

Василий Гетьманский

Тогда это не белая полоса , а временное не стабильное очень переменчивое явления !

Елена

)))

Алексей Гречушников

лен подожди вопросы серьёзныее во первых от тношений зависит от возраста тоже немаловажно принимать главное еще раз повторяю принимать главнеое решение сто раз подумать надо если один раз сделаеш неправильный шаг подумай ты его ни когда не исправиш вот

Va
Vasily

Изучайте Слово Бога -Библию. В ней содержатся ответы на важные и волнующие многих людей вопросы. В том числе и на ваш. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности" (2Тимофею 3:16)

Елена

Ответы на мои вопросы значительно глубже!

Va
Vasily

Не шлубже того, что открывает нам Бог.

Елена

Василий! Желаю Вам удачи в глубоком познании этой истины)

Роберто Руэда-Маэстро

Испытания есть неизбежные и есть созданные мозгами и делами человека. Что зависит от человека, он. при наличии ума. может исправить.То, зависит от природы или правителей практически невозможно. От этого зависит ширина белых и чёрных полос.