Лю
Людмила

Хочу туда, где "плохо" жили, в страну с названием СССР. А Вы?

Ответы · страница 2
Александр Борисов

При создавшейся системе, чтобы вернуться в социализм - нужно вернуть смертную казнь, убрать воров- олигархов и конфискацию наварованого - таких пока нет

Лю
Людмила

Да, это факт. Назад возврата нет!

Щелин Серёга

что там было хорошего, так это наша молодость..... сейчас мои дети вспоминают 90е, и хотят туда вернуться..... а мы в те годы, не знали как их прокормить.......

Лю
Людмила

Ну, 90е -это уже развал был......

User Point

Та и не плохо ведь жили в СССР! Партаппарат конечно чугунный был, фиг кого сдвинешь/убедишь, в общем доработочка нужна, но идея ведь была хорошая! ))))

Лю
Людмила

Вот китайцы молодцы, они , ведь, не стали рушить социализм, и от капитализма и от социализма взяли хорошее себе на вооружение. Я вспоминаю, когда первые китайцы приехали к нам ходили в наших кедах и скупали военные шинели, приграничные города были помойки, а теперь процветают.

User Point

Да, опыт китайцев - весьма любопытен! Вообще, Россия и Китай как-то тяготеют друг к другу, несмотря на некоторые разногласия между странами ))))

Лю
Людмила

С Китаем понятно, они тихонечко наступают на наши земли. Я живу в Приморском крае и вижу как они оккупировали все поля, не лезут на рожон, еще и русским дают работу.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Поэтическая импровизация: "Хочу туда, где плохо жили. В страну с названием СССР! ТАМ МЫ - ПО НАСТОЯЩЕМУ ДРУЖИЛИ! ДА, БЫЛ ГЕНСЕК, А НЕ КАКОЙ ТО - МЭР!"

Pr
Progressor

Я думаю,что Вы,просто хотите вернуть молодость...А жили тогда плохо,потому что другой жизни не знали.Хорошо жили только партейные заправилы!

Pr
Progressor

Спасибо за разумное объяснение!К сожалению на болталке слишком много злобных людей от которых приходится ждать чего угодно,поэтому я так понял Ваш предыдущий ответ.Я совсем не ангел и способен на агрессию ответить,но слава богу с Вами этого не потребуется

Лю
Людмила

Здравствуйте, Марк! Я рада, что вы поняли меня и не обиделись. Наш с вами диалог - это разговор позитивных людей.

Евгений Мотовилов

Я в большинстве моментов тоже.Там было как-то душевнее. Ведь когда все буквально,говорят что хотят-это по моему мнению,не совсем хорошо.

Евгений Мотовилов

А вот бунта,лично мне не надо. Я так устал в 90е.... Если бы у меня была способность написать книгу,я бы описал весь ужас того времени.

Лю
Людмила

Я в 90-е вкалывала, как проклятая, как-то не было времени бунтовать. А сейчас уже сил нет, приходится радоваться тому, что есть. Мы хоть вовремя на пенсию ушли, а вот теперь, что ждет наших детей..................

Евгений Мотовилов

Ой,не говорите! Я даже не про детей переживаю.Племянник попал.

Евгений Мотовилов

40 уже.А брату через 5 лет надо было идти на пенсию,и вот...

Лю
Людмила

Да, с этой пенсионной реформой, все сознание перевернулось. Очень тяжело придется работать, тем более, что государственных предприятий нет, а частникам лишь деньги получить, а о здоровье людей никто не думает. Техника безопасности и охрана труда отсутствует.

Виктор Кузнецов

У вас детство было в достатке вот и хочется обратно в детство, но мир жесток и все хотят богатства, что бы страдать и умирать внезапно...

Виктор Кузнецов

Дом Истины!

Верующим даётся Истина Божья, что бы спаслись, в этот последний день, а не верующие будут ждать свою погибель,
но в словах Господа, ходить не будут, они даже не знают чему Учит Господь.
Всякий верующий носит с собой Новый Завет данный в Сыне человечеству. Завет знают братья и сёстры.
Верующие знают Волю Отца и исполняют всё, что Он им объясняет, в Словах Сына, они и есть первые, о которых сказал Сын! Отец избрал русский народ, своим народом, и даёт им то, что заслужили, верующие во Имя Отца и Сына и
Истины, Правды и Любви!
Отвергающие, Ученье Сына, в жизнь не войдут и увидят свой ад и пребудут в аду.
Так же и лжесвидетели, обречены навечно, быть в преддверии ада. Будут взяты адом и смертью. Отойдите от таких,
верующих.
Сейте, чтобы не один верующий не остался во тьме.
Все города на земле торгующие описаны в откровениях Иоанна!

Неужели и сейчас не слышите, глухие, не помните дословно
Ученье Сына!
Многие себя выдают за пастыря, за святого, но их отец дьявол, который правил два тысячелетия на земле. Ведь ему дана была власть, и всё предано было ему или не помните разговор
Сына с дьяволом.

ОК
Олег Кирмасов

прелюбодейство это называется. Вы сначала от нынешнего прошлое отскоблите и нынешнее выбросите, останется прошлое, кое и будет СССР

Алексей Калиниченко

Нет, не хочу. Если бы не коммунисты и Хрущев, может быть мы бы жили лучше, чем сейчас. А то ведь что, СССР рухнул, а коммунисты остались.

Михаил Цветаев

"Есть ещё товарищи,которые говорят,что при капитализме жить будет лучше...Будет!..Только для кучки буржуазии и их лакеев!"-(И.В.Сталин)

Лю
Людмила

"Ни в бровь, а в глаз".🤝

Валерий

об этом мечтают миллионы и не только наших соотечественников. но уже и восточные немцы жалеют что сломали Берлинскую стену

Лю
Людмила

Интересно, немцы мечтают, а вот наши здесь категорически заявляют, что социализма не будет

Валерий

это только те кто хорошо устроен по жизни. хотя я и сам вроде живу нормально. но все равно конечно не хватает той надежности в завтрашнем дне. нет достойных пенсий. если бы при социализме мы пошли по югославскому пути. мы до сих пор бы жили в шоколаде и страна не развалилась

Лю
Людмила

"После драки кулаками не машут", теперь ничего нельзя изменить, катимся в пропасть. Читаю высказывания депутатов, министров и диву даюсь, как будто они не здесь выросли

Валерий

просто дорвались до благ и забыли кем они были

Лю
Людмила

Это точно. Спасибо за понимание!🤝

Валерий

☺️ 🤝 🌹

Скорпион Иванович

Нет, не хочу! Слишком большие и острые недостатки обнажались и с ними приходилось знакомиться! Хотя сегодня отчасти лучше!

Лю
Людмила

По крайней мере, была уверенность в завтрашнем дне.

Скорпион Иванович

Это иллюзия! Я экономист и пришлось изучать экономику СССР и частное пром.производство! Есть существенные отличия!

Лю
Людмила

Я согласна с вами, но зачем было все разваливать, нужно было взять плюсы, ведь, не все было плохо.

Скорпион Иванович

Людмила, развалили те, кто был ближе к власти и растащили всё, что только было можно!

Лю
Людмила

Так тогда и сами воровали и нас не обижали, рубль был равен доллару. А теперь? Кучка людей продолжает наживаться. Очень обидно😔

Victor Petukhov

Историки еще не сказали свое слово о СССР. Были две державы СССР и Китай. Китай-сейчас -лидер, а СССР-нет. Почему?

Лю
Людмила

Быстрее - это модно, в кругах тех людей, где есть большие деньги. А наше образование стало хуже, потому что оно покупается.

Victor Petukhov

Я даже не могу ничего сказать по вопросу (МОДА) . Я совсем не знаю порядка получения работы внутри страны. Я в основном провел свое время за пределом моей страны. Но я могу с полной ответственностью сказать что из себя представляет укранский и русский специалисты.

Victor Petukhov

Что русские, что украинские специалисты очень ленивые.

Лю
Людмила

Думаю, что всех обобщать не стоит.

Victor Petukhov

Вы правы, но сказал о тех, с кем мне приходилось иметь дело.

Rentken Taha

Жизнь научила меня шаг за шагом с улыбкой !! Я хочу поделиться этим с вами, я хочу принести счастье в вашу жизнь.

О_
Олег _Хроменко

А я нет , потому что знаю впереди ждёт страна лучше которой не было на земле в нашем цикле человечества .

Лю
Людмила

Вы, мой земляк? Какая лучшая страна? Вы, что только родились?

О_
Олег _Хроменко

Я ЗНАЮ БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА , И ВЕРЮ В ТО ЧТО ЗНАЮ .

Лю
Людмила

Вы, что всевядящий? Экстрасенс? А. я хочу жить в настоящем. Пока я не чувствую этого и моей жизни не так уж много осталось. А я бы хотела почувствовать себя счастливым человеком, как это было полвека назад.

О_
Олег _Хроменко

Я много времени потратил чтоб понять смысл жизни и пути Божьи .

Лю
Людмила

Можете дальше не писать. Я верю в Бога, но пока он поможет пройдет век, а я сейчас хочу жить нормальной жизнью

О_
Олег _Хроменко

Не повезло вам попасть жить в эпоху перемен , а я считаю для себя на оборот мне повезло , я всё это увижу своими глазами .

Ирина Авдеева

я тоже по крайней мере все было бесплатно и стабильно,а самое главное жилье у всех было и не было бомжей

Elena Lion

Хочу, но понимаю, что ,,обратной дороги нет,, потому вместо сплоченного народа какое то быдло подросло

Вл
Владимир.

ОПЯТЬ 6 ЧАСОВ В ОЧЕРЕДИ ЗА САХАРОМ СТОЯТЬ? И ВСЁ ДОСТАВАТЬ И КЛЯНЧИТЬ У ТОРГАШЕЙ - БЛАГОДАРЮ, НЕ НАДО!

Виталина

там только и хорошего было что квартиры бесплатно давали. а так дефицит и одинаково небогато жили

Лю
Людмила

Нет. Дочь без работы- сократили, двое детей, безденежье. У сына ребенок больной - лечение возможно только за границей.......... Я ничем помочь не могу, пенсия одна, сама выживаю, сейчас обещают комуслуги опять поднять. Про аптеку я, вообще, молчу.

Виталина

а субсидии на оплату коммуналки у вас есть?

Лю
Людмила

Есть, но Вы представляете- это не покрывает расходы, когда приход 10 тыс руб. Причем, каждый месяц выплывают какие-то непредвиденные расходы, пока человек живой ему нужны и тапочки, и ночнушка, и стиральный порошок. Я уж итак во всем экономлю. Конечно, выживаю, много мне уже не надо, а вот детей жалко

Виталина

у меня знакомую 58 лет сократили. работа есть. но тупо ищет себе руководящую. Проманиторьте в вашем городе частные вакансии - присмотр за детьми. сиделка. есть работа социальный работник. может дочка пристроится хоть на время

Виталина

https://ru.jooble.org/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%8F/%D0%90%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%2c-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9

Се
Серега

увы мадам. но в поговорке говорится. лучше синица в руках. чем журавль в небе. обратной дороги нет

Лю
Людмила

Ну, я думаю, что эта пословица раньше родилась. Просто каждый стремится к лучшему, даже, если у него все есть. Человеку свойственно быть недовольным достигнутым.

Се
Серега

это сейчас недовольны достигнутым. а ссср было стремление. привитое государством. поэтому были реальные герои. а сейчас ряженые герои.

Лю
Людмила

Сейчас - это можно назвать маскарадом. Все невозвратимо, очень печально..

Се
Серега

а это и есть тот самый маскарад

Лю
Людмила

Ну, вот и договорились🤝 🙂