Fr
Freedribak

Скажите пожалуйста что было сначала яйцо или курица?

Ответы
Михаил Ващенко

Яйцо.... Клетка это не живой организм, это хранилище информации, а внешние условия делают из него живой , разумный организм. Поэтому первое было ЯЙЦО. Это моё личное мнение и оно оспаривалось моим учителем по биологии в 1977г. я победил, но она ставила мне тройки за всё.. Ведать эмбрион не полностью сформировался, но это в прошлом . Как-то так !!!😁😁😁

Елена Данилова

Английские учёные говорят, что яйцо. Курица, в нынешнем её виде, была вылуплена из яйца. Яйцо то было снесено некоей ПРА курицей, видимо, с какими-то изменениями в структуре, чтобы из него вылупилась именно та курица, о которой мы говорим. То есть, все изменения вида происходят на уровне именно зародыша, а не взрослой особи.

Aleksandr Tarnovsky

Космическое Яйцо, в котором спал Отец-Создатель, и из которого по Слову Его возникли все Вселенные, миры, звезды, планеты, и живые существа! И закон Яйца до сих пор работает по всей Вселенной! )))

Воля

с начало был бог со стальными яйцами что позволило ему создать Землю. Но вопрос проще паренной репы. Курица всегда появляется из яйца, где происходит рос от клетки до птенца

Наталья Попова

Яйцо, доказано. Вы же не спрашиваете. чьё яйцо. Ну, вот, первыми на земле появились динозавры, а они были яйцекладущими. Куриц и птиц, утконосов ещё не было. Так. что - яйцо.

Fr
Freedribak

Я спросил яйцо или курица причём тут другие животные

Михаил Гехт

Если по атеизму, то яйцо (у динозавров, например), если по библии-торе-корану, то курица (в порядке Творения). Если по нашему: "раньше всё было, и кура, и яйца" 😏

Никифоров Валерий

Что было первым, курица ...яйцо ли? Спор как то разгорелся ...и потух.И правильно, к чему шуметь, к тому же знаю точно...что в ентом деле первым был ПЕТУХ.

Любовь Земная

Здорово!

Solomon Gruzmarg

Товарищ Энгельс. Ваш вопрос поставлен на рассмотрение в ЦК партии. После обсуждения в результате прений, будет огласован Вам ответ ☝️😉

Fr
Freedribak

Хорошо уважаемый товарищ партия ЦК вас не забудет!!!

Solomon Gruzmarg

Очень приятно товарищ Энгельс. Решение партии и ЦК было воспринято с восторгом и внесено в протокол заседания. Пожалуйста передайте пламенный привет нашим единомышленникам, и ответ на вопрос товарища Энгельса - В начале была курица. ☝️

Алексей Александрович

Если идти по тому же пути, как Бог создал Адама, потом Еву... То раньше появился Петух. Потом ему создали курицу, потом появилось яйцо...)

Fr
Freedribak

Очень сильно ответили спасибо улыбнулся.

Сергей Соседка

Западные ученые говорят,что курица,но наши ученые,путем невероятных усилий и казенных денег доказали,что яйцо и не простое

Пинфло

это загадка про зарождение и развитие жизни-а не как убогие всё конкректизируют по причине плоского мышления

Fr
Freedribak

Про убогих это Вы случайно не меня зацепили

Пинфло

это каждый выбирает сам

Сергей Карлин

однозначно - яйцо! Это Вам любой биолог скажет! "Доктор" - тоже к стати так же ответит (если он настоящий доктор).

Aleksandrъ

Икра и рыба .до них.был малюскообразный и икра .да их. малюски имели маленькую форму тоесть микроб и яйцо .

Fr
Freedribak

Ну вы тут намолотили

Aleksandrъ

От малого к большему но система одна

Fr
Freedribak

Возможно но не факт

Сергей Радиевич Фасулати

Яйцо. В эволюции животного мира этот способ размножения сформировался гораздо раньше появления птиц.

Fr
Freedribak

Спасибо большое за ответ

Николай Верниковский

конечно яйцо.....
потом оно катилось
и превратилась в курицу.
там сила трения
сыграла роль свою...

Fr
Freedribak

Ну да, ну да

Николай Верниковский

яйцо с другой планеты прилетело...

Даулет Оразаи

имеете в виду куриные яица то яицо могло от туда выидти черепаха динозавр но позже вышло курица

Сергей Логинов

Конечно яйцо, так как динозавры появились на миллионы лет раньше кур, а они яйца откладывали.

Fr
Freedribak

Я спросил про курей и яйцо а не про динозавров

Сергей Логинов

А какая разница, ведь птица это потомок динозавра, который из яиц выходил.

Fr
Freedribak

Разница в том что в моём вопросе ничего не сказано про динозавров, эдак можно всю эволюцию сюда преплести

Сергей Логинов

Ваш вопрос задан 1.10. 19, с момента открытия сайта в 2012 году, где то в 30 раз.

Романтик Z

Курица. у неё есть то вещество, благодаря которому ,появилась возможность формировать яйца.

Sekach Dev

Яйцо конечно... живая клетка... из нее через время курица... которая уже стала нести яйца....))

Вера Гузеева

Это философский вопрос, который вызывает споры по сей день. Ответ на него все еще ищут .

Fr
Freedribak

Спасибо за ответ и полностью с вами согласен