Ан
Анфиса

Роль союзников во ВОВ... как вы считаете какова роль союзников США и Англии во ВОВ?

Ответы · страница 3
Юрий Орлов

Даже то , что они были против Гитлера , роль этих стран была очень полезна для СССР . Вы только представьте , что стало бы и станет с Россией , если бы появился такой Гитлер в наше время .

Ан
Анфиса

😁 Демократия...

Юрий Орлов

Понятие демократии, каждый по своему понимает . И никто толком не может пояснить : " А что же это такое - демократия " . В своё время так же о коммунизме мечтали : проснусь , на столе пойло , закуска , а рядом девушка . И никто не желал учиться у Ленина , Карла - Маркса и многих , многих политических деятелей с изучением демократии , социализма , коммунизма и возможно других формаций . Надо учиться , не лениться , набираться опыта .

Ан
Анфиса

Демокра́тия — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Не путать демократию с анархией..

Юрий Орлов

Демократия - политическая ..... Это учебник , преподаватели в вузе с кафедры об этом говорили . А что на самом деле , как коллективно принимают решения - это жизненная ситуация . Собрались с десяток олигархов и всё решили - это ведь коллективное решение . Руководят ! В Норильске ЧП ! Рушатся мосты ! Опасно летать самолётом ! И прочее , прочее . Итак , небольшая кучка проходимцев грабит государство , уничтожает природу , умирает народ - это и есть современная демократия , то есть коллективное принятие решений . Было время Верховный совет принимал решения - тоже коллективное решение , съезды и т д .Мировая политическая система - демократия и ни одного дня мирного . Как же так ?

Ан
Анфиса

Вот я и говорю - демократия...

Константин Цветков

Роль конечно была большая если США поставили 1/3 авиационного бензина. Но мы платили за Победу очень большой кровью и поэтому роль ленд лиза у нас не преувеличивают, а наоборот.

Ан
Анфиса

Не только авиабензин..

Jurii Zucenko

малые каробли грузавики мотацыклы джипы самолёты танки , помощь была , да и японцав держали американцы тоже неплоха , если всё это убрать неизвестно чембы война кончилась

Ан
Анфиса

😁👍 Хороший ответ.

Владимир Пожарский

Отрицать их помощь нельэя. Но есть и подводные камни.Будте эрудитом , глубже читайте историю . сейчас многое для чтения открыто. и вы узнаете многое. Это очень интересно.

Ан
Анфиса

Да.

Альберт Анисимов

Не значительная но поддержка была, хотя было и предательство, тайное ведение переговоров с Японией, Финляндией, возврат техники, предоставленной поЛендЛизу,🙏🙏🙏

Ar
Arkadij

На четверть если не на треть заслуги в победе следует отдать союзникам. Отец всю войну был интендантом и вся помощь проходила через его руки. Врать ему было ни к чему.

Ан
Анфиса

В основном, Америка помогла Советскому Союзу военной техникой. Если учесть масштабы перевозимых товаров и сложность поставки, можно легко оценить вклад США. В список привозимой помощи можно включить:

• Танки и военные машины;

• Самолеты различных типов и моделей;

• Пищевые продукты;

• Средства связи (рации, телефоны, радио);

• Одежда, обувь и кожа для её пошива.

Ан
Анфиса

Ну раз знаете - то очень хорошо.

Юрий Воронин

к моему сожалению довольно высокая, но не основная. если б не их помощь, то в первые годы нам нечем было б воевать. не было сырья даже для производства пороха...❤️🌹😍

Ан
Анфиса

Вы правы.

Пан Стефа́н

Американцы нам помогали продуктами ... Но насчёт высаживаться и открывать второй фронт, то надо было раньше. А в 1944-ом Гитлера уже допинывали и допинали бы без них.

Ан
Анфиса

НЕ только продуктами..оружием, тканями, кожей, металлом техникой..

Ан
Анфиса

Помогли и очень...особенно в начале войны.

Виктор Дёмин

Моё мнение - малозначимая, т.к они выжидали кто будет побеждать, за того и впрягутся. Этим "союзникам" не был нужен не Гитлер и не Сталин, поэтому - типа помогли..!

Ан
Анфиса

Почитайте
Ленд-лиз: объемы поставок и значение для СССР.

Виктор Дёмин

Почитал, нет - это не догма..!

Ан
Анфиса

Дело ваше.

Виктор Дёмин

Естественно ! У каждого мнение личное.

Александр Пудовкин

Союзники помогли ускорить победу и сократить потери нашей страны. Но они вступили в союзничество только тогда, когда уже стало ясно, что в войне победит СССР

Ан
Анфиса

Да...

Наше Благородие

Основной заслугой англо-саксов был Ленд-лиз (правда не безвозмездный, но все же своевременный) и отвлечение Японии от нападения на Дальний Восток СССР.

Наше Благородие

Я знаю)))

Ан
Анфиса

Откуда?

Наше Благородие

не первый день общаемся)) ну и память у тебя девичья

Ан
Анфиса

😂 Может быть...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для Европы большая помощь , они освободители все европейские страны от фашизма , у Красной армии не хватило бы сил и новые жертвы никому не были нужны .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знаете , что сказал Сталин , русские бабы ещё детей нарожают .

Олег Котлов

Немки думаю тоже нарожали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , немки после войны не рожали , чтоб их детей фашистами не называли . Сейчас граждане Германии это потомки мигрантов и переселенцев . Недавно на остановке увидела красивую девушка , спросила кто ее предки , сначала она сказала , что 100% немка , а потом вспомнила , что бабушка была полька , вот такие - немцы .

Олег Котлов

Эх ты Ирин и упёртая с промытыми антироссийскими мозгами.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто мне морги промывал , где и когда ?

Быченко Александр

США, относительно молодое государство. А вот Англия, всегда была агрессивна, особенно против России. Те ещё союзнички, за бабки маму родную продадут!

Владимир Киселев

Не вижу смысла в продолжении этой беседы. Читай литературу и смотри документальною хроники, вместо того чтобы продолжать этот не понятный опрос.

Ан
Анфиса

Умереть не встать...какой вы непонятливый...😂

Светлана Морозова

небольшая если бы они неоткрыли 2 фронт ВОВ продлилась немного дольше и прошу вас писаки ненадо писать что ВОВ выиграли англичане и их союзники

Ан
Анфиса

Для начало не мешало бы вам разобраться...писака...

Энинг Сокол

не сказать чтобы сильно значительная, но все таки без их помощи победа досталась бы более высокой ценой, и война определенно длилась бы дольше

Ан
Анфиса

Советскую военную промышленность снабдили огромным количеством пороха и компонентов для его изготовления, что сказывалось на количестве и качестве патронов и артиллерийских снарядов, произведённых на советских заводах.

Кроме того, по ленд-лизу Советский Союз получал консервы, масло, шоколад, обувь, одеяла, хлопок и многое другое. Этими товарами снабжали не только армию, но и гражданское население, что помогло частично преодолеть острейший продовольственный кризис 1943 года.

Энинг Сокол

угу угу, только вот проблема в том что воевали при этом советские граждане, и порох вместе с компонентами надо было на чем то перерабатывать, изготавливать боеприпасы, технику, оружие и так далее, без заводов и станков, извините, это сделать никак не получится, а да, забыл о такой мелочи, как люди, без них заводы и станки всего лишь груда металла, или хотите сказать, что вместе с порохом и продовльствием сюда нагнали миллионы спецов, заводов и станков?)

Ан
Анфиса

😂 НЕ было бы поставок = и нечего было перерабатывать.... думаешь от делать нечего шли поставка с США? За это все платили золотом..

Энинг Сокол

вообще то ленд-лиз это отсроченные платежи, и никто золотом не платил 😉 сначала поставка а после победы оплата, которая, кстати, при жизни сталина так и не была произведена, но вам как ярому защитнику великой роли союзников это не сильно очевидно

Ан
Анфиса

Это касалось военной техники , которая уцелеет после войны...

Энинг Сокол

это всего касалось, воевали не техника или порхо, воевали люди, и гибли тоже они, война шла на нашей территории, а не на территории англии или сша, загребать жар чужими руками вот это как называется, к тому же те же компании в сша вполне себе неплохо сотрудничали с германией поставляя им например горючку, так же не были закрыты заводы форда на территории германии, где между делом использовался наемный труд, в том числе и пленных советских граждан, так что такая себе помощь

Ан
Анфиса

Останься при своем мнении...

Евгений Моцарь

Настя.Заканчивал Универ в 1994 м.Исторический факультет.Кто бы что сейчас не говорил.Но им за помощь спасибо сказать надо!Тот же самый ленд-лиз!.!

Aлександр Кузьмин

Вы знаете сколько видов промтоваров потребляет фронт ? Весь кайф задумки был в том , шоб завоевать весь мир при помощи самих завоёваных )))

Вадим Бугаков

я точно не помню кто это сказал мы будем помогать русским пока выигрывают немцы и будем помогать немцам когда начнут выигрывать русские

Ан
Анфиса

Господя! Они за свои задницы тряслись...иначе они бы никогда не стали помогать СССР

Ирина

В Вов никакой, а вот во 2 мировой, когда СССР стала освобождать от фашизма Европу, они открыли второй фронт в 1944 году. Вроде как помогли

Ан
Анфиса

Лучше бы вы промолчали...