Ан
Анфиса

Роль союзников во ВОВ... как вы считаете какова роль союзников США и Англии во ВОВ?

Ответы · страница 5
Андрей Беляев

Продовали СССР оружие, технику и другие вещи, морским путём доставляли грузы в Архангельк или Мурманск.

Ан
Анфиса

Как вы считаете - это помогло СССР выиграть ВОВ?

Ан
Анфиса

Да...

Адхам Абдуллаев

Прочтите историю там все ясно написано. Но сейчас искажают поляки американцы и т.д. . ну кому это выгодно

Ан
Анфиса

Правду не скроешь, как бы не искажали.

Владимир Киселев

А операция "немыслимое" в 1945? Кто хотел напасть в 45-ом на СССР? Как раз те самые "союзники" США и Англия

Ан
Анфиса

Вы прочитайте вопрос..

Владимир Киселев

Я прочитал вопрос, просто в этом вопросе, "какова роль союзников США и Англии" опечатка, они нам не союзники

Ан
Анфиса

А кто они вам?😂

Макс Пономарев

Роль США большая они нам дали много техники, не безвозмездно но без нее нам Победы было бы не видать

Ан
Анфиса

Те что сгорели или вышли из строя в ВОВ - безвозмездно...

Людмила

кормили. снабжали танками. самолетами. грузовиками. пиницилином.бинтами.обезболивающим. защищали море и небо ссср на севере. освободили всю европу.

Ан
Анфиса

Да...одевали и обували..

Людмила

медикаментами снабжали. Если бы не Америка, то война закончилась бы еще в 1942-м с поражением СССР. Военное руководство в СССР было гнилое и тупое. Жуков бросал на высотки тысячами солдат. Просто так, как мясо. Его не награждать надо было,а голову отрубить

Дмитрий Иванов

они сами создали Гитлера,а когда поняли,что СССР выигрывает,решили помочь,чтоб добычу разделить!

Ан
Анфиса

Может быть..

Дмитрий Иванов

оюрати внимание,что имена и фамилии схожи Евреев и Немцев)

Ан
Анфиса

😁 В Германии - они немцы...в России - русские..

Дмитрий Иванов

путаешь гражданство и нацию,в России они Россияне,если есть гражданство)

Ан
Анфиса

В России все граждане Россияне.

Гр
Григорий

Большая , но не главная . Они "перемололи" от четверти до трети всех войск Германии и её союзников

Ан
Анфиса

Это как перемололи?

Гр
Григорий

Уничтожили в Африке , на юге и западе Европы

Ан
Анфиса

Не это главное.

Гр
Григорий

Вы спросили про их роль .Я высказал своё мнение - большая, но не решающая

Ан
Анфиса

Ок.

Андрей Вятич

Сначала выждать, кто победит, а потом присоединиться к победителю. Победителем оказался СССР.

Ан
Анфиса

Ок.

Ан
Анфиса

Их цель была измотать как можно больше обе стороны...

Александр Ледовских

Нажиться богатством и землями. Максимально большо количество уничтоженных Русских и Немцев !

Сергей Никишин

Роль значительная . Но без них мы бы Германию все равно победили бы . Может только чуть позже.

Ан
Анфиса

Так чего же за первые полгода войны отдали половину России?

Сергей Никишин

Офицерский корпус РККА , состоял из идиотов ( в большинстве ).

Ан
Анфиса

Это не причина..кто их набирал туда?

Сергей Никишин

Партия . Коммунисты того времени , идеи Ленина и социализма , извратили до неузнаваемости .

Ан
Анфиса

Партия - ум и честь той эпохи...😁

Николай Чабан

бизнес есть бизнес .... согласен с выражением кому - 😐война , кому - мать 😐родна ....

Ан
Анфиса

Ок.

Михаил

Самая слабая , а теперь они тянут одеяло на себя ,желая изменить историю ,победу СССРв Вов

Михаил

А кроме президента как поживаете

Ан
Анфиса

Так же..

Михаил

Вы Настенька очень разговорчивы.

Ан
Анфиса

😂Не люблю много по пусту болтать.

Ан
Анфиса

Ок. не буду.

Дмитрий Смит

ни какой роли, просто хотели тоже оттяпать часть пирога и славы после окончания войны

Дмитрий Смит

ну так вы же получается не своим мнением рукаводствоваетись, а гуглом,

Ан
Анфиса

Не тупо гуглом..есть еще мозги..

Дмитрий Смит

вот, вы задали вопрос, я на него ответил как я думаю, а вы меня послали на гугл, когда я задал вопрос...........проехали, это долгая диссеуссия.

Ан
Анфиса

Так то лучше..😁

Aleksandr Dancnukov

Великую Отечественную выиграл Советский Союз, а не кто-то. Спасибо Советскому Союзу.

Ан
Анфиса

😂 И где же ваша вакцина?И где Николай второй?И что за глупости ваши слова - Россия слезла с нефтяной иглы?😝 Она еще крепчела. на иглу...

Aleksandr Dancnukov

Я в России не живу. Я родился в г Нарва, Эстония. В г. Нарва и живу.

Ан
Анфиса

Тогда лучше говорить про Эстонию...

Aleksandr Dancnukov

Я живу в Эстонии, родился в Эстонии.

Ан
Анфиса

Вот я и говорю - тогда лучше говорить про Эстонию..

Петр Кузнецов

Материальная помощь существенная (особенно самолёты и автомашины). А в боях - ноль.

Ан
Анфиса

Почему в боях ноль?

Петр Кузнецов

Читай, когда союзники вступили в войну. Наши войска были уже у стен Берлина.

Ан
Анфиса

😁Вам бы не мешало почитать.

Ев
Евгений

Помощь в пользу нашим войсками, но понятно что в первую очередь были свои интересы

Ан
Анфиса

А как же иначе?

Ан
Анфиса

Ничего личного..просто бизнесс

Ев
Евгений

Вот сейчас посмотрите что творится в США и ни какие деньги не помогают им

Александр Штам

Лично моё мнение: Мы могли бы и не победить немцев. Сейчас об этом говорить сложно !

Максим Шадрин

Сдерживание войск Вермахта на западе, поставки на восток , срыв операции ауствайс

Андрей

Практически никакой..Зато сейчас заявляют,что они разгромили нацизм без СССР

Ан
Анфиса

Ваша точка зрения имеет право на существование.

Анатолий Балаба

Абсолютно, для нас никакой, а напротив, все против СССР тогда были настроены.

Ан
Анфиса

Помощь была огромной..зря вы так..

Анатолий Балаба

Не зря, плохо Вы знаете сведения наших разведчиков, которые сохранились.

Ан
Анфиса

При чем разведчики?

Анатолий Балаба

Здрасте Мария Ивановна, без них. без их данных такой победы бы не было.

Ан
Анфиса

😂 Ну глупость какая то...не было бы пехоты - тоже бы проиграли..

Анатолий Балаба

Согласен, но в первую очередь, все зависело от разведки.

Ан
Анфиса

😂 В первую очередь исход сражения зависит от полководца...😝

Фаниль

Хитрожелтые победители они мало воевали зато окупили вложения многократно!

Ан
Анфиса

И чем же?

Фаниль

Англия может много не нахапала,сша европу до сих пор доит

Ан
Анфиса

Что касается Европы - я не знаю.