Ан
Анфиса

Роль союзников во ВОВ... как вы считаете какова роль союзников США и Англии во ВОВ?

Ответы · страница 9
Бабайкин Юрий

Только военные поставки за наше золото

Ан
Анфиса

поставки по ленд-лизу оплате в ходе войны не подлежали. Расчеты по ним должны были быть произведены лишь по окончании войны. При этом оплачивалось не все:

если неиспользованные в процессе военных действий техника, материалы и пр. возвращались стране-кредитору, то платить за них было не нужно
но если страна-заемщик предполагала использовать эту технику, материалы и пр. в дальнейшем (т.е. в мирное время), то в таком случае их следовало оплатить.

Бабайкин Юрий

Правильно-а после войны они получили не хилый кусман-пол Германии и влияние в западной Европе для размещения своих авиабаз и предприятия в который вложили бабки

Ан
Анфиса

Имели право..Они расположились на окупированных территориях..СССР тоже расположился.

Бабайкин Юрий

Они боялись влезать пока наши не начали давить фашистов а вся Европа просто легла кроме Англичан-те на острове и их только бомбили.Они толком не воевали зато к дележке подоспели

Ан
Анфиса

Бесплатно бывает только сыр в мышеловке..😁

Бабайкин Юрий

Трусы они-все буржуи🤮👺

Евгений

Какая бы не была, лишней точно не была

Ан
Анфиса

В этоом вы правы.

Вл
Владимир

Немаленькая роль их естественно есть

Ан
Анфиса

Их роль огромна...все Советская армия была оснащена американскими авто типа Студебеккер.

Евгений Гетман

Точно не знаю, думаю, что минимальная

Ан
Анфиса

Максимальная.

Константин Карлов

Помощь в технике,повоевали маленько

Ан
Анфиса

Помощь во всем...

Александр Владимирович Чегодаев

В основном, материальная поддержка.

Ан
Анфиса

Разве это мало?

Александр Владимирович Чегодаев

Ну, на минуточку, массово гибли граждане СССР.

Ан
Анфиса

А как вы хотели? Чужими руками жар загребать?😁

Александр Владимирович Чегодаев

Этого, как раз, хотели союзники.

Забава

разбогатели союзнички во время ВОВ

Ан
Анфиса

Не знаю...деньги их не считала.

Владимир Забродин

Первые годы они помогали техникой.

Владимир Забродин

И всё таки вооружение было главным. Ни кто не спорит что помощь была действенной, но на фронте ждали открытие второго фронта и в шутку тушёнку прозвали вторым фронтом.

Ан
Анфиса

😁В войне нет мелочей..

Ан
Анфиса

В одних подштанниках в мороз много не навоюешь..😂

Владимир Забродин

Дались вам эти подштанники! А кулаками даже в хорошем снаряжении против автомата много навоюешь?

Ан
Анфиса

Поэтому я и говорю - на войне мелочей нет..😂

E G O I S T E

Разведка этих стран была на высоте

Ан
Анфиса

Привет хачику!😜

Виктор Николаев

Экономическая поддержка огромная.

Ан
Анфиса

Да и военная

Ан
Анфиса

Для Советского Союза, сражав­шегося с исключительно сильным агрессором, были важны прежде всего поставки боевой техники, оружия и боеприпасов, особенно учитывая их огромные потери в 1941 г. Считается, что по этой но­менклатуре СССР получил: 18300 самолетов, 11900 танков, 13000 зенитных и противотанковых ору­дий, 427000 автомашин, большое количество боеприпасов, взрыв­чатки и пороха. (Однако приведенные цифры могут значительно раз­ниться в различных источниках.)

Ан
Анфиса

Это был Лен- лиз... ...Почитайте за что платили, а за что нет

Де
Денис

Минимальная, по сути ещё и мешали

Ан
Анфиса

Де
Денис

Да, но надо ещё и учитывать, что несколько раз СССР начинал неподготовленные наступления, что бы оттянуть на себя силы немцев, и это неминуемо вело к большим людским и материальным потерям

Ан
Анфиса

Это другой вопрос.

Де
Денис

Но он тоже важен, ведь люди это самое ценное

Павел

Если б не они.СССР не продержался

Ан
Анфиса

Да.

Александр Соболев

Большая,но и не совсем ожидаемая.

Ан
Анфиса

Ок.

Виктор Алексеенков

Помогли немного.... ,но помогли...

Ан
Анфиса

И как помогли? Как вы считаете?

Павел

если б не они.СССР проиграл бы.

Ан
Анфиса

Не знаю, но вполне возможно..

Павел

это факт.в начале войны просрали все.

Адам Адамов

Не могу сказать. Много вранья\

Ан
Анфиса

В основном, Америка помогла Советскому Союзу военной техникой. Если учесть масштабы перевозимых товаров и сложность поставки, можно легко оценить вклад США. В список привозимой помощи можно включить:

• Танки и военные машины;

• Самолеты различных типов и моделей;

• Пищевые продукты;

• Средства связи (рации, телефоны, радио);

• Одежда, обувь и кожа для её пошива.

Адам Адамов

Наверно и было так. Теперь то много вранья

Ан
Анфиса

Было...

Александр Сивогривов

Малая, два года ждали за кого

Ан
Анфиса

Нет.

Александр Сивогривов

Что нет. Они поддерживали Гитлера до и после войны.

Ча
Чака

главная) там Трамп сказал

Ан
Анфиса

Не слышала что сказал Трамп.

Ча
Чака

а роль России второстепенна

Ан
Анфиса

Спорно.

Евгений E

они в ВОВ не учавствовали

Ан
Анфиса

Еще как участвовали.

Ан
Анфиса

Нет.

Леонид Дудоровский

Помогли и не более того!

Ан
Анфиса

Помогли...и очень хорошо помогли..