Ва
Валерий

А разве дьяволу выгодно, что бы люди не верии в Бога, они ведь и в него тогда не верят?

Ответы
Я Ждал Тебя

дьявол имеет свободу выбора ,он имеет такие качества как зависть и ненависть...он завидует человеку и ненавидит его ,и стремиться его сбить с праведного пути абы тот не попал в Рай ...грубо говоря пытается ему навредить,понимая что однажды сам окажется в Аду вместе с теми кого сбивал с пути

Михаил Гехт

Так это Богу нужны молитвы и подношения. Дьявол даже к жертвам без фанатизма относится. Как раз он заботится об отдыхе людей: "секс - наркотики - рок-н-ролл" 😊

Робот Вертер

Шайтану вера людская не нужна, ему достаточно, что люди ненавидят друг друга и обольщения ложью

Александра

Самая изощренная хитрость дьявола состоит в том, чтобы уверить вас, что его не существует.

Виктор Ш

В дьявола верят потому, что это легче. Хорошие поступки(от Бога) даются сложнее!

Эл
Эльвира

Значит, Богу выгодно, чтоб в него не верили, чтобы не верили и в дьявола ))

Десант

А ему и не нужно, чтобы в негго верили, главное чтобы грешили побольше

Z*
Z *Ирина*

А ему и не надо чтобы люди в него верили. Дьявол вообще для другого.

Семен Отмахов

Если бог-бред,то отчего и дьявол не бред,по аналогии

Маша

Когда в кого-то не верят, попадаются быстрее))

Барон Де Гофмансталь

Так дьяволу выгодно чтобы и в него не верили)

Татьяна Владимирская

вы склоняетесь все таки к софистике, смотрю)

Ва
Валерий

И летает отдыхать прямо в Турцию опять

Татьяна Владимирская

птички небессные, вечные странники?)

Ва
Валерий

Следи за ее левой рукой.
Столовые приборы уже не безопасны.
В окошке желтой кассы
Задернет черт вуаль, и розы упадут на шмайсер.

Татьяна Владимирская

черной дланью накрыла север ночь, жена твоя и сестра)) что то прям муар сплошной)

Ва
Валерий

И вам приятных снов

Ев
Ева

не выгодно только попам... остальным похрен

Ирина

в него то как раз и верят...идиёты🤷‍♀️😱

Ал
Александр

тут сложный теологически момент