Жан-Жак Кусто

Я адвокат. Я знаю, как по закону, знаю, что через суд. Я ПРО ОТНОШЕНИЯ! Если кто напишет, что она наследница первой очереди -прокляну... Пришла ко мне клиентка. Приквел: Наш городок небольшой, есть частный сектор. Мать умирает. Дом неплохой, земли много. Моя клиентка старшая дочь, уехала работать в соседнюю область, вышла замуж, мать навещала редко. Есть младший брат(рядом), младшая сестра (жила с матерью). Клиентка приехала на похороны. Речь о наследстве. Эти двое (брат и сестра) говорят: Только, с.ка, попробуй вступать в наследство...Ты никто, ты мать бросила, твоего ничего здесь нет. Так можно что ли?

−2
Ответы · страница 4
Ро
Роксана

По закону нельзя, а по совести можно

Марго Беккер

Слова к делу и закону не *пришить*😁

Егавар Митасов

Грубо, но правильно они сказали.

Виктор Косачёв

Нет. Но надо этих сук проучить.

Виталий

Наследство делится по ровну...

Жан-Жак Кусто

Да ладно...Вот это новость. Читайте, сударь, начало вопроса. Правильный вы наш. И невнимательный.

Виталий

Против закона не попрешь... и не важно принимал он участие или нет...только суд может это учесть.

Алексей

По закону они в равных долях

Алексей

Ну допустим маме 80, а родила старшую в 20, это значит до 60-ти дочке в девках сидеть? Тем более она не в одиночестве маму бросила, очень многие живут не близко от родителей и каждый выходной нет возможности посещать. Возможно в этой семье есть и другие причины для неприязни, но ведь о них ничего не сказано.

Жан-Жак Кусто

Я с тобой согласен, братик...Это не по людски, но они так живут...

Алексей

Чужая семья - потёмки. Возможно эта старшая всю молодость нянчилась с младшим, когда другие по дискотекам прыгали, вот и захотелось пожить для себя, а не быть вечной нянькой, по этой причине могла и уехать подальше.

Жан-Жак Кусто

Так и было. Выучилась, уехала в Ульяновскую область, вышла замуж, нарожала детей...500 км разница. Каждый день ей приезжать? Тем более есть "поскребыш" младшая. Живет с матерью. Что надо то?

Алексей

Да в общем рядовая ситуация, не вижу причин для грандиозных споров.

Виктор

У нас такая же ситуация была

St
Starling

Мама завещание написала?

St
Starling

Значит, не лишила её наследства. Она её дочь была и осталась (именно с житейской точки зрения). Всё остальное эмоции брата и сестры.

Qqqq Qqqqq

жадность рождает злобу

Евгения Н.

Чего только не бывает.

Сергей Лисовский

Нет, так нельзя делать

Ал
Александр

а чем дело кончилось?

Жан-Жак Кусто

Пошла к нотариусу в наследство вступать....Дальше не знаю. Через полгода грызться начнут. Уже меньше....

Ал
Александр

интересный бы рассказ получился. жизненный

Жан-Жак Кусто

Ну придет взад. Сообщу - напишешь. Только ничего интересного...Простые жизненные слезы.

Ал
Александр

сейчас в цене именно такие обычные рассказы без фентезийных вымыслов

Ав
Автор

Так вы юрист или нет?

Жан-Жак Кусто

Вы сейчас куда оба ломанулись...Вы не переживайте за мои нервы. Простой вопрос: С.ка она или нет. Что сложно то?

Ав
Автор

У меня помню случай был..Помирает моя тетка, квартира по наследству достается двоюродному брату. Он через три месяца тоже помер. Образовалось сразу пять наследников -тетки его...Мать моя вступила в наследство в 1/5 от общей массы. И остальные тетки на нее наехали..типа откажись иначе хуже будет. Мать им говорит, если бы племянник помер раньше, чем ее сестра, то она бы вообще стала бы единственным наследником. Им пофигу...несли какую ахинею, пугать пытались всячески..Вот это я понимаю суки, а вашем случае никакого ссучизма мне не представляется со стороны вашего клиента

Ав
Автор

А мне спасибо где? Я тоже не считаю вашего клиента сукой

Жан-Жак Кусто

"Вот это я понимаю суки, а вашем случае никакого ссучизма мне не представляется со стороны вашего клиента"...Товарищ...Читайте, что написали....

Ав
Автор

Я не считаю сукой вашего клиента..Разве не так это надо понимать?

А Не Скажу

а что ? они не правы?

А Не Скажу

по-вашему ..де -юро . а попробуйте судить де-факто

Жан-Жак Кусто

Она же не предала мать...Де-факто. Но я бы не приехал. Вернее, на похороны приехал. За наследством - нет.

А Не Скажу

ложь ...все движения - за наследством ..матери

Витас Григ

Пусть все читают завещание матери....

Людмила Тихомолова

Думаю, что нельзя.

Андрей Берзенин

И они правы

Господин Дроссельмейер

Нэт.