С. В.

Останови сейчас на улице жителя бывшего Советского Союза и спроси «А вам знакомо имя Севы Новгородцева?» - в абсолютном большинстве случаев мы получим положительный ответ.

Ответы
Kitton

Все эти Севы ...предатели и шкуры )))Ну их на куй гнид ! Да , именно они подписали "нужные" бумаги в "нужных "кабинетах чтоб срать на СССР под благовидными муз.программами контролируемо ЦРУ и МИ 6.👎👎👎👎👎👎👎👎

Папу Звали Николай Z

Это в ответ на "прохиндеев которые прааят"

С. В.

А. Ну в общем ещё те долбохрены

Папу Звали Николай Z

Как раз твоя хартеристика. Читать не умеешь, считать тоже

С. В.

👉

Папу Звали Николай Z

Что сие значит?

Михаил Гехт

"И чё" А если спросить, слышали ли его, 90% не слышали. В первую очередь как раз советские СМИ сделали из ведущего Всеволода Левинштейна идола. Реально его творчество знали десятки тысяч, а не десятки миллионов

С. В.

То что он вёл программы поп музыки, британского списка и вообще английских групп. это не случайно, да и программы были наполнены подтекстом. нам это нравилось. это была эпоха. Я вообще и до него слушал уже много музыки из тех краёв. Программы действительно были на высоте. Таких ведущих не было никогда, да и вряд ли когда то ещё будет. Мы же симпатизировали западу, не так ли? Теперь мы увидели что это такое в полной мере. тупое похмелье наступило. не знаю за других. Но моё мнение такое.

Михаил Гехт

Да, и по англоязычной эстраде он был действительно толковым знающим критиком, в основном, естественно, по британской. Неужели вы думаете, что правительство будет оплачивать дорогущую сеть радиостанций, включая ведущего, для вещания с нулевой отдачей в чартах, рекламе и пр. 🙂
Я же говорю, он символ "кухонной оппозиции", и это связано с реальным человеком весьма косвенно. Он символ СОВЕТСКОЙ оппозиционной интеллигенции того времени. Британцам он как раз не очень интересен

С. В.

Конечно не будет, всё продумано было. Тем более такой ведущий, серьёзно подходил к своей работе, программы готовил на высоком уровне. особенно тематические. Информацию добывал из энциклопедий и разных источников. Вёл по письмам. посылал диски бандеролями.

С. В.

Зато нам интересен был.

Михаил Гехт

Конечно. Действительно хороший ведущий (да и организатор - не всё же он делал лично) с хорошим бюджетом.
Но помнят его не столько за это, а как "равнодействующую движения масс". Вместе с Высоцким, Северным, Троицким ... символя эпохи, которые значат гораздо больше, чем собственно их творчество

Ва
Валерий

Наверно многие помнят его. Я радиоделом увлекался, приёмник сам собирал. Так что по ночам прекрасно слышал его. Он много новостей рассказывал. Но больше слушал музыку.

С. В.

Так по музыке и рассказывал в основном

Ва
Валерий

Там и вести с полей были. 😁 Там и про эмигрантов говорил он. Много информации было.

С. В.

Много чего было, и не вспомнишь и шуток и юмора и сарказма. Это целая жизнь эпоха была. особенно как письма вскрытые ему приходили и что в них писали.

Ва
Валерий

Это точно.🤝

Виктор

Знакомо конечно .Уважения Новгородцев у меня никогда не вызывал...Один из многих подбирающих подаяния хозяев...

С. В.

Как сказать. Что он там подбирал. Просто ему там нравилось видимо. Я не думаю, что он не знал, что делает.

Виктор

Видимо нравилось

",
",,",,",,",,"

даже не знаю, как его назвать....жил когда-то в моём городе, увлекался музыкой...и пропал. больше ничего не помню

С. В.

Вы не в рф?

",
",,",,",,",,"

нет

С. В.

Жаль.

",
",,",,",,",,"

мне тоже. надоел этот язык....чтоб их .....

С. В.

😔

Михаил Цветаев

Это кажись из "Голоса Америки"?...Да я слышал про такого,но не более того.

С. В.

Город Лондон ВВС

Михаил Цветаев

Ну наверное-откуда то оттуда.

Великий Новгород

У нас в Новгороде был Коля Бес. Его в Великом Новгороде точно все знали.

Николай И. М.

...настоящее имя Все́волод Бори́сович Левенште́йн; 9 июля 1940, Ленинград

Николай И. М.

раньше.. будучи студентом СибСтрИна..с 66-го в д/о Иосифа Вайнштейна..

С. В.

Д/о Дом офицеров? Раньше он не вёл программы на ВВС, Он в 77 году заступил на вахту, сменив Сэма Джонса

Николай И. М.

)) Неа д/о джаз оркестр...

С. В.

Да он саксофонист, и видимо выступал тоже.

Cviyатыiy Гнэзд

🖼

Cviyатыiy Гнэзд

может хотел Россию кинуть

С. В.

Да ничего он не хотел. Сейчас таких перебежчиков полно.

Cviyатыiy Гнэзд

на доллар умноженных

С. В.

Да

Cviyатыiy Гнэзд

Кашпи тоже того

Олег

А кстати, где он сейчас? Ни чего о нём не слышно. Если знаете.

С. В.

В Лондоне. Пишет книги, живёт, не скучает. С ВВС ушёл кажется в 15 году. ему уже 80

Олег

Спасибо, буду знать.

Vasy Popov

Интеллигентный умный человек . Я его всегда слушал по радио

С. В.

Это Севу то слушал? Да он образованный.

Екатерина

🖼 да..да...у нас был VEF транзистор...

С. В.

Да, увы. Я к примеру привёл. Тот же самый Юрая Хип и Дип попл, Роллинги, да много их было. Юрая Хип это вообще классика вечная. Она и сейчас актуальна. Моя любимая группа.

Екатерина

как нибудь послушаю))) может вспомню)))

С. В.

вот из не очень давнего альбома

С. В.

И это тоже с не очень,Там совсем другой вокалист был уже. Их несколько сменилось.

Екатерина

))) Спасибо)))

Z-Мимокрокодил-V

И что? Человек комментировал музыку и не лез в политику.

С. В.

Лез. да ещё как лез, с подковыром и юмором в советскую действительность. так ещё уметь надо. Главное без личностей.

Граф Пупыркин

Канешно ведущий на радио Би Би Си музыкального раздела

Та
Тася

что в т ом плохого ? кто как может, тот так и пиариться

Arkadij Latyshev

И его не считают предателем, как Олега Гордиевского.

С. В.

Конечно. Гордиевский угнал самолёт? Те кто продали страну, сидящие сейчас в Кремле это тоже предатели. Хотя уехать в Лондон и работать там это мягко говоря тоже патриотизмом не назовёшь.

Arkadij Latyshev

М-даа...

С. В.

🤝

Вячеслав Уринев

Был такой забугорный вещатель. Он и сейчас на ВВС?

С. В.

Нет, он ушёл оттуда.

Владимир Чигарев

Знакомо, это наш, Питерский. Город Лондон Бибеси.

С. В.

До сих пор вспоминаю, ждали пятницу с нетерпением. А до пятницы всего чего только не слушали. 77 год. он только что заступил на вахту после Сэма Джонса.

Владимир Чигарев

Да, весело было, только глушили.

С. В.

Глушили с 79 года кажется или позже. До этого всё чисто шло. Можно было выбрать положение приёмника с минимальным уровнем шума.

Владимир Чигарев

Слушал конечно.

С. В.

Ну вот.

Валерий Киселев

Видимо, не в абсолютном. Я о нём понятия не имею.

С. В.

жаль, а ведь ему уже 80

Евгений Иванов

Это касается, в основном, городских жителей.

С. В.

А в деревне значит темнота некультурная?

Евгений Иванов

Там меньше людей увлекались западной музыкой. И разве знание имени ведущего муз. блока - показатель высокой культуры и образования?

С. В.

Да я тоже так считаю, можно сказать там вообще не имели понятия, поскольку не слушали радио на коротких волнах.

Евгений Иванов

Это я и хотел сказать.

С. В.

🤝

L*
L*****

Да, конечно знакомо))) город Лондон ВВС...

L*
L*****

Чего добился?

С. В.

Многого

L*
L*****

Например?

С. В.

Много чего, он вообще человек активный, интеллигентный.

L*
L*****

Это точно