Ве
Весна

Тут случайно прочитала вопрос от местного светилы, который интерпретирует это выражение под себя,но ответить не могу,нет доступа..."За каждым великим мужчиной стоит великая женщина"-это о передаче генетического набора интеллекта от матери, для непонятливых демагогов....*Гены, ответственные за интеллект, содержатся в X-хромосоме. Поэтому именно матери передают свои умственные способности сыновьям*. А вот от отца что перепадает гениям?

Ответы
Романтик Z

Нет. Это не так. За великими мужчинами стоят великие женщины , а не матери. Если бы матери, то все мужчины были бы великими. История дает примеры таких великих мужчин и великих женщин.

Татьяна Владимирская

скажем так, сыновьям перепадают гены деда по материнской линии в плане интеллекта)

Ве
Весна

Женщина вообще набор всего органического соединения в целом, в плане передатчика, как матрица. Вопрос об отце.

Татьяна Владимирская

от отца перепадет, когда он станет дедом))

Ве
Весна

)))

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. У меня по биологии оценки по блату в аттестате. Вообще скучен этот предмет.

Ал
Алсу

Не общайте внимание на таких светил, не от хорошей жизни подобные интерпретации.)

Ве
Весна

Я понимаю) Добрый вечер, Алсу)

Ал
Алсу

Добрейший, Радость.)

Z*
Z *Ирина*

Не даром же говорят, что талант на детях отдыхает.. Походу тут тот самый случай

Геннадий Агеев

на детях гениев боженька отдыхает. такую версию слышал.

Ве
Весна

Вопрос о другом

Nikola Mahkov

-рудименты!-евреи-по маме считают род!--✌️

Елена Z

Умница ,Николаша..евреи знают ,что делают..давно известно,что ум передается через мать..

–1
Nikola Mahkov

-да уж!==😀

Do
Donatas

Великий в каком значении ? Можно знать

Ве
Весна

Вроде не сложное понятие

Nigga Ball

А чего же матери такие тупые тогда?

Ве
Весна

У вас спросить надо, кого выбираете

Nigga Ball

В вопросе сказано, что гений в хромосоме матери. Почему матери гениев такие тупые?

Ве
Весна

Это о себе? 🤣

Nigga Ball

Всё, поломалась?

Ве
Весна

Каждый выбирает по себе..))

Владимир Просто

То-то я думаю, чё я умный такой...🤭

Вл
Владимир

И чем гениальна мать А.С.Пушкина?

Ол
Олег

не про то вообще...эта присказка

Ве
Весна

Это не для средних умов

Ол
Олег

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина...Это про хромосомы ты считаешь?)

Та
Татьяна

Ум отца передаётся дочери

Ла
Лариса

Согласна,Таня.Добрый вечер!

Та
Татьяна

Добрый вечер Лариса.Это доказано учёными

Фи
Фигаро

умение выбрать женщину

Ве
Весна

Умница! Респект! 👍

Ве
Весна

Именно УМ

Светлана Ли

Цвет глаз и лысина

Fenix🇱🇹

Пол передаётся .

Нурия Шагабиева

Все остальное.

Al
Ali

всё..кроме ген

Света Дмитренко

яйцеклетка

Янг Николсон

🖼