Ду
Дульсинея

Ночью пошёл дождь и все земляные червяки вылезли на асфальт, причём довольно далеко от земли, их же всех растопчут...вот зачем они это сделали?

Ответы
Николай Кочубей

После дождя они гарантированно утонут! А на асфальте и других возвышенностях есть шанс забиться в щель и переждать катаклизм! Вот они и выбирают из двух зол меньшее!

Николай Кочубей

Я так думаю. Но на самом деле хрен его знает!

Ду
Дульсинея

в том то и дело...никто толком ничего не знает...

Гю
Гюза)

Обычно они уползают... Но как то на днях увидела нечто необычное и страшное.... Ночью прошёл дождь, все черви вылезли и к 10 часам все высохли на асфальте... Было жутко.. ..

Ду
Дульсинея

то то и оно

Вера Сергеевна

Так видимо рыбаков жалко стало ! Сами себя в награду предложили ..да и подышали воздухом вдоволь ,промыли все сегментики тела ...(шутка ,а правда ?)

Алекс Венцель

Вода заливает их и им становится нечем дышать. вот и вылезают...Глаз-то у них нет.Я всегда по возможности отношу их в сухое место и выпускаю...

Людмила (Мила)

Они так делают, чтобы не утонуть. Это не шутка, об этом в книжках написано. Они ж не знают, что по асфальту люди топчатся.

Неизвестно Неизвестно

Собери их быстрее пока не раздавили и отнеси на землю, только не тяни, это плохая примета!!!

Неизвестно Неизвестно

Ну если не знаете, то это не карканье, это жизнь, судьба, история!!!

Ду
Дульсинея

вот и ждите...судьбу))

Неизвестно Неизвестно

Главное что бы Вас это пронесло, это же все не с потолка!!! Ну вот как то так!

Ду
Дульсинея

не надо меня проносить, у меня всё хорошо, отвяжитесь от меня, чего вы прилипли?

Кирил Кирилов

Если бы у них были мозги, может и невылезли бы, а захлебнулись бы на месте

Ду
Дульсинея

🥴 я думала есть....

Кирил Кирилов

Увы но нет

Ду
Дульсинея

прям вот печалька...

Кирил Кирилов

Нерасстраивайся, все мы невечны

Ду
Дульсинея

час от асу не легче....я так уверена, что как раз вечны и смерть не конец)))

Пан Стефа́н

Первый раз что ли? У них мода такая ... Дурачки! В масках хоть выползли-то?

Vik I Am

Если..Жизнь, под ногами..!! Значит, сама по себе..она, не имеет..смысл.!!?

Yra Kozlov

вам салован на голову надеть вы же бог знает что сотворить можите

Ду
Дульсинея

салован чё это?

Yra Kozlov

салофановый мешок

Ду
Дульсинея

одень себе

Yra Kozlov

вам же интересно знать . мне такие вопросы в голову не приходят

Ду
Дульсинея

мне такие ответы не интересны ...

Yra Kozlov

так вы пишите сразу ответ который вам интересен.че голову людям морочите

Ду
Дульсинея

возьмите свой саЛОван и идите отсюда...

Александр Демидов

Червяки могут себе позволить такое безрассудство... 🙂

Анна Сова

рыбаки соберут...

Александр Демидов

Анекдот:
Маленький червячок обращается к своей маме:
- Мама, мама... а где наш папа?
- Да, с мужиками... на рыбалку уехал.

Анна Сова

помню как муж наживку готовил...мы ставили балберы на заливе ...а на море и реке удочки..а раки бреднем...муж с братом с головой в реку заходил и сразу полведра....за выходные на заливе до 5 судаков и до 15 угрей. брали.....и на островах коптили...или солили и дома во дворе коптилка ....соседи через забор юнюхивали и их охранники или сами с дарами шли и посиделки во дворе устраивали...

Олег

Это опасно , могут ногу откусить невнимательному прохожему

Ду
Дульсинея

мдя...

Федя Кукин

Хотели как лучше!! А получилось как всегда!!😀😁😀

Лог Дог

В почве кислота разъедает их покровы вот и лезут от боли

Ду
Дульсинея

какая кислота? Это же их среда обитания

Лог Дог

В почве под действием воды она образуется. Поверь я знаю о чем говорю)

Анна Гро

Энтомолог?

Лог Дог

Нет но за плечами биологический факультет)) Привет Родная)

Анна Гро

Приветик)))) Рада видеть)))

Мохарям Ханипов

дышат через кожу .. на асфальт трутся открывается поры

Гога Ванин

И ты спокойно на это смотрела и не оказала им помощь?

Гога Ванин

А город?

Ду
Дульсинея

можь тебе ещё ключ от квартиры?)

Гога Ванин

Ну если в этой квартире деньги не лежат то не надо.

Ду
Дульсинея

откуда? я думала ты придёшь положишь)))

Гога Ванин

Вот когда в своей не будут помещаться тогда твою задействую.

Андрей Халфин

Я их убираю с асфальта, тех что по пути попадаются....

Ду
Дульсинея

да я тоже...

Елена Дробчак

у нас тоже так..как дождь..так все черви на асфальте

Романтик Z

Ои просто покинули свои затопленные дождем норы.

Ша
Шараф.

не важно зачем,главное на рабалку можно сходить.