Ирина Нечаева

Важна ли любовь для человека? Я говорю о любви мужчины к женщине и наоборот... И что такое любовь... Благо... Через великий труд, терпение, боль, иногда утрату... Или проклятие? Ведь ни каждый может вынести предательства, непонимания и равнодушия.... Разве это секрет, что многие из нас, людей задаём в такие минуты.... Почему я. За что. Так, что это?

Ответы
Александр Максимов

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. Мф 7:22
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Мф 6:1
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Притч 10:12; 1Петр 4:8; Флп 2:3
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Рим 15:1
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Гал 6:2
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Александр Романов

Мир - это в первую очередь – ты!
Я, просыпаясь, шепчу твое имя.
Счастье – увидеть родные черты,
Встретиться снова с губами твоими.

День начинать надо только с любви!
Гладь меня, сонная фея такая…
Жду я знакомые ласки твои,
Пальцем играю, в тебя проникая.

Как возбуждает дыханье твое.
Губы касаются спящего зверя.
Он просыпается сразу, встает,
Время любви – это лучшее время.

Даже не надо тебя раздевать –
Ты еще с вечера вся неодета.
Рай – это наша с тобою кровать.
Спальня – огромная наша планета.

День начинать надо только с тебя!
Теплое влажное, нежное чудо.
Жаль, что минуты так быстро летят.
Я не хочу возвращаться отсюда.

Владимир Амиров

У меня есть точный ответ. Любовь - это номинализация, то есть ПРОЦЕСС, превращённый в предмет, которого в Мире нет. Процесс есть, а предмета нет. Любой процесс уникален по субъекту, объекту, месту, средствам, цели, методам и времени. Об этом знали ещё древние римляне (первый век Новой эры).Коля любит Машу и Маша любит Колю, но совсем не так, как Вася любит Дашу. Даже Маша любит Колю, не так, как Коля любит Машу (поменялись местами субъект и объект). Вы всё поняли? ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРОЦЕСС, ПРОЦЕСС УНИКАЛЬНЫЙ (то есть единственный). А процесс надо описывать хотя бы так, как это делали древние римляне.

Ирина Нечаева

Володя, это не ответ. БОГА ВЫ НЕ ВИДИТЕ, НО ОН ЕСТЬ. ПУСТЬ ЛЮБОВЬ ЭТО ДЕЙСТВИЕ, НО БЕЗ НЕГО МИР ПОГИБНЕТ, ЭТО ОСНОВА ВСЕМУ И ВСЯКОМУ. ЛЮБОВЬ ЭТО И ДАР БОЖИЙ И ИСПЫТАНИЕ, ЭТО И НАДЕЖДА И МИР..

Владимир Амиров

Любому процессу, по-моему, можно приписать всё то, что Вы перечислили. Но вполне достаточно и тех семи параметров, которые перечислили древние римляне. Изменение любого параметра может коренным образом изменить и весь процесс. Процессу, в виду его уникальности, нельзя дать точного определения. Похоже, что всё то, что я Вам сообщил, прошло мимо Вашего сознания. Вы не первая и Вы не последняя. Да, Бога я не вижу. А Вы видите? Не вздумайте кому-то об этом сказать (что видите). Бога я не вижу и поэтому не уверен, что он есть. Извините.

Ирина Нечаева

Я его не вижу, если только крайне редко во сне, но я его чувствую, я знаю, что он есть, да я прошла мимо ваших процессов так как мне чуждо механическое понимание происходящего, я лирик))), мне ближе понятия Чуда, и что бы вы не говорили, я есть такая какая есть и есть вы с другим пониманием, но эти взгляды не противоречат друг другу и даже если бы и противоречит, то они имели право жить..))) мир вам и вашему дому

Владимир Амиров

Мне надоело объяснять очевидное. Вы последняя. Больше обсуждать эти вопросы я не буду. Наши взгляды (Ваши и мои) ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ. Я уважаю Ваш выбор, это не значит, что я с ним согласен. Вы верите в то, что Вам преподносят письменные источники, которые ничем не подтверждаются в жизни. А я верю научным фактам, которые можно проверить, повторив экспериментально. Всего доброго и прощайте.

Ирина Нечаева

ВОЛОДЕНЬКА,, не утруждайте себя, мы все разные, а тем более мышление мужчины и женщины вообще отличаются))) вы теоретик,с логическим мышлением, а я женщина без логики, но живу и люблю этот мир в котором находятся такие замечательные, серьёзные и надёжные Мужчины как Вы)))) этим мир и прекрасен! 😁😁😁💋💋💋

Наталья Анатольевна

Если не путать Любовь с другими моментами нашей чувственной системы, то окажется что лишь единицы понимают о чём идёт речь. И те единицы не задаются перечисленными вопросами. Между ними нет предательства, измен, изнурительного "труда", их разлучает только неизбежное - смерть, и даже боль такой утраты не стирает понятия любви и, как это ни покажется странным , но после смерти одного, Любовь продолжает жить в другом, за двоих, до конца. А вопросы за что, почему мне и прочие задаются от нежелания ответить на главный - а была ли Любовь, чем мы её подменили и почему не заметили?

Ольга Чернышева

Любовь - это уникальное чувство и особенное качество человека. Истинная любовь описана в Библии. Вот, что там о ней говорится: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит". (1 Кор. 13:4-8)
Если человек проявляет такую любовь, он будет счастлив. Это мудро так поступать.

Вик Тор

​Дедушка мой говорил, что Любовь к женщине это только зеркало, пока стоишь перед ним (перед ней) ты видишь только себя! А стоит "отойти"( тебе или ей), то, или страдаешь от непонимания тебя женщиной, или, забываешь это отображение.. Если есть только чувство "Любовь"то это мгновение, Прекрасное мгновение, но за ним не угнаться! Если Любовь Сочетается с Надеждой , Верой и Заботой, то она (Любовь) становится Многоликой и тогда это Судьба.

Анна Сова

Нет «хороших» и «плохих», «правильных» и «неправильных» жён и мужей. Есть люди с огромным числом разных достоинств и недостатков. И союз мужчины и женщины основан на готовности принимать или не принимать тот уникальный комплект ценных и не ценных, приемлемых и неприемлемых качеств, который вам достался. Если вы решили, что неприемлемых качеств гораздо больше, можно начинать переговоры.

Na
Natali

Надо правильно относится к этому. Всё, что происходит в нашей жизни это испытания. И надо достойно проходить их все. Любовь бывает как награда, а бывает как испытание. Всё в этой жизни нам приносит опыт. Надо проходить достойно все испытания... И помнить, что жизнь продолжается.

Барс*****

👍 🌹 золотые слова....браво

Николай

Если бы это было не важно,о ней бы не писали и не писали стихи и не было страданий у человечества! И Вы бы об этом не спрашивали! А любовь это как хрустальная ваза несёшь осторожно и упустить страшно! Так и жизни,взял однажды женщину за руку и всю жизнь отпустить не можешь!

Владимир Забродин

Тяга к противоположному полу заложена в человеке природой именно для продолжения рода. Но, поскольку человек отличается от животного мыслью и эмоциями. то он эти отношения превознёс в любовь(некие романтические отношения, чтобы придать им эмоциональную окраску.)

Ирина Нечаева

Значит ли это что любовь это инструмент секса, но не души?

Владимир Забродин

Секс можно получить и насилуя кого то. а вот романтические отношения, когда всё плывёт перед глазами и тело тает от ласки это разве не душа?

Ирина Нечаева

Нет. Душе секс не нужен

Владимир Забродин

Возможно если она живёт у Вас в пятках!!!😁

( * ; *)Татьяна Наумова

да... любовь для человека важна... Но не всем ОНА подвластна. Кто любит честно и бескорыстно... а кто то требует , берет, не отдавая и снова требует...терпение и боль-это отголоски любовных порывов... любовь сама по себе должна приносить только радость.

Александр

Об измене наслышан я много,
Об семейном безумии даже.
Какой черт перешел вам дорогу ?
Человек ведь не собственность ваша.

Если что то любовь оскверняет,
Лишь в постели кипит ваша кровь.
И ошибки другим не прощают,
То какая же это любовь ?

Гульниса

Мы живём ради любви,но немногие можем сберечь, сохранить как это начиналось, у меня не получилось, нашлась другая, как в песне, черешня скороспелая, а одной ой как плохо, ночами в луну выть охота. И те вопросы, за что, почему...

Лариса Хуснутдинова

любовь это дар , и он не кончается с уходом человека или предательством в отношении вас , возможно ему дар дан любить другого. простить отпустить это все прекрасные слова,сложно,но можно , а вот забыть или замениь вот это

Юрий Ерилов

Окажись на необитаемом острове один М и одна Ж... Рано или позже без выбора возникнет взаимопритяжение, то есть ЛЮБОВЬ! В человеческом обществе - любовь выбирает, с учётом личных качеств, кого-то М и какую-то Ж!

Anatolij Dridzo

Важней неё ничего быть не может. Только благодаря ей мы с Вами существуем на нашей прекрасной планете. Так что, не смотря на все отрицательные моменты, любите! А там как получится.

Людмила Козина ( Агеева )

Многие пришли к мнению,это болезнь,как в песне ,,я болею тобой,я дышу тобой,,какое счастье когда сразу всё совпадает,но ошибки!!!невыносимая боль!😪😪🤔🤔

Евгения Павлова

недавно вычитала, что на земле много таинственного, но любовь наивысшее таинство. Не понимаем почему любим кого то с таким багажом недостатков, но любим

Николай Швайко

Старайтесь получать удовольствие ото всего в жизни. И не переживайте о том, что уходит. Всё временно. Расставайтесь легко, а лучше не привязывайтесь.

Лю
Людмила

мы наверное еще в младенческом возрасте, так как не умеем ни любить, не принимать, не понимать ничего о любви... а любовь - это дар, подарок бога