Елена

Является ли в нынешнее время золото залогом будущего безбедного существования?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

по мнению экономических аналитиков, золото не самое лучшее средство для вложения. оно может быть таковым только в долгосрочную перспективу, на краткосрочных операциях они не совсем выгодный инструмент, вы всегда будете его покупать дороже, а продавать дешевле. хотя оно и обладает высокой ликвидностью, но если вам срочно потребуются деньги, вы не всегда выгодно сможете его продать. Но если у вас есть постоянный источник дохода, который превышает ваше потребление, то лучше открыть металлический счет в банке, это гораздо выгоднее.

Елена

вот же печаль -огорчение

Герой-Любо V Ник Z

я думаю у вас этот вопрос чисто теоретический)))

Елена

навеяло

Григорий Карпенко

Скорее всего это государственный уровень. Людям желательно иметь что-то по проще, по ликвиднее, по благороднее. "Пища" - "Одежда" - "Жилище" - это всегда ликвидно, всегда разрешено и востребовано. Не следует забывать, что еще тридцать лет назад менты подбрасывали валюту, а свыше 30 долларов - это статья в особо крупных размерах от 10 лет тюрьмы и выше.

Григорий Карпенко

Кто есть кто? Я и богатого понимаю и бедного. Бедный человек не будет гонять рассуждали про золото - это не его тема. Богатому вообще эти заморочки не нужны, их можно поручить специалисту. А вот посветить фонариком на Луну - это круто!

Елена

куда ж мне метнуться со своим фонариком?

Григорий Карпенко

С китайским - в Китай!

Елена

Китай добывает больше всех золота

Григорий Карпенко

Отслеживайте торговлю и цены на золото в режиме он-лайн. Это просто. Добычу золота оставьте профессионалам.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — И хто би мни гарно казав за то, отчаво мураши да гарние пчёлки малие, на которих ми на земле жуть как с ближнево космосу похожи, не таскаюти в свои дома злато-серебро? Та и живути лучче всих нашенских миллиардеров??! ))) А пирамиди оне строюти з сахару! Как в гарнем мультике "Букашки"! )))

Елена

идея.стать сахарным маг🖼натом

Aleksandr Tarnovsky

Небесные магнаты🖼

Алекс Венцель

Ну будет, скажем, у вас брусок или сто брусков золота, а что дальше -то? Продать их вы не сможете по закону, но сможете сдать банку при условии что докажете их законное приобретение.При этом с вас ещё и сдерут огромный процент...

Елена

я их в банке хранить буду.будет обеспечением

Алекс Венцель

Варианы конечно же есть, но в любом случае вы потеряете процентов тридцать...

Скорпион Иванович

Только материальное производство, умноженное на производительность и качество продукции, способно обеспечивать безбедную жизинь как сегодня, так и в будущем! Но нужно эффективное и всеобъемлющее образование и учёбы!

Се
Сергей

Нет. В океанах растворено золота в тысячи раз больше, чем добыто за всю историю человечества. Если какой-нибудь умник изобретет рентабельный способ получения золота из морской воды - то оно мгновенно обесценится.

Михаил Гехт

ни в какое время не являлось САМО ПО СЕБЕ, золото (как и деньги) - средство. и нужно заботиться и о сохранности, и об эффективности, и учитывать непокупаемое

Алина Васильева

Я КАК ТО НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ. ЗОЛОТО ТО У МЕНЯ ВСЁ РАВНО НЕТ . ЕСТЬ ТОЛЬКО РУКИ. И СЛАВА БОГУ. БУДУ ЕСТЬ ХЛЕБ И КАРТОШКУ. А НЕ ЗОЛОТО. А ВАМ НЕ ПРОДАМ.

Елена

🤦‍♀️

Алина Васильева

что язык высунула от голода !!!

Алина Васильева

Я КАК ТО НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ. ЗОЛОТО ТО У МЕНЯ ВСЁ РАВНО НЕТ . ЕСТЬ ТОЛЬКО РУКИ. И СЛАВА БОГУ. БУДУ ЕСТЬ ХЛЕБ И КАРТОШКУ. А НЕ ЗОЛОТО. А ВАМ НЕ ПРОДАМ.

Алина Васильева

Я КАК ТО НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ. ЗОЛОТО ТО У МЕНЯ ВСЁ РАВНО НЕТ . ЕСТЬ ТОЛЬКО РУКИ. И СЛАВА БОГУ. БУДУ ЕСТЬ ХЛЕБ И КАРТОШКУ. А НЕ ЗОЛОТО. А ВАМ НЕ ПРОДАМ.

Джахонгир Каримов

нет только знания и правильное воспитание будущего поколения залог благосостояния Рода если этого нет то всё на горшок спустят

Natali Ник.

является... в виде золотых монет любого достоинства= % прибыли с 2004 г. составил 400%, ни один банк мира такое не обеспечит...

Елена

где ж взять обывателю золотые монеты

Natali Ник.

Лена, дорогая, давным давно монеты продаются в Сбербанке и золотые и серебряные!!! Другое дело, их дефицит стал и нужно ловить)))

Елена

потому и спросила.про те я знаю.не знаю будут ли сложности

Natali Ник.

простой обыватель пошел и купил... если есть в этот день)))

Елена

со сбытом и по привлекательной цене)

Rafail Kanyukaev

по крайней мере золото является пассивным капиталом, хотя в цене растет в разы, 25 долларов за унцию, до 1250 долларов

Сергей Поляков

Залогом существования простого человека недра земли под руководством государства,а не чиновников и скупщиков.

Елена

надо ж так сказать,чтоб ничего не сказать😁

Сергей Поляков

Раздавать нишим деньги значит обречь их на вымирание. В коммунистическом обществе человек обеспечивается едой и одеждой и крышей. Работать по желанию, творить по вдохновению.

Елена

а кто раздает?

Сергей Поляков

Путин пытается

Елена

одаривать деньгами?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

нынешнее время может быть только предпосылкой чего либо, а залогом является отменное здоровье да и то не всегда

Инна Разумова

Золото год от года только растет в цене. Это хорошее вложение денежных средств. Конечно лучше золото в слитках

Елена

в банковских?

Инна Разумова

Да. Ну даже в изделиях никогда не дешевеет. Добыча его уменьшается год от года

Елена

приобретать не дешевеет,попробуйте его продать,как частное лицо)

Мудрый Сов

лучше в Германий вкладываться..если у тебя есть 10 лимонов..прикупи 5 гр Германия и живи счастливо..))

Елена

лучше лечь на полочку и проехать

Мудрый Сов

на полочке 20 часов..

Елена

и что ландшафт,попутчики ,поспать можно

Мудрый Сов

ну разве что попутчики..тоже желающие прокатиться по золотому кольцу..))

Елена

ага

N’
N’djaména

В банках можно открывать металлические счёта, в смысле драгоценные металлы, покупать и продавать.

Vladimir Osheschko

Стоит взвинтить цены на продукты до небес - и золоту капец. Скоро продукты будут основной валютой.

Елена

наверное домушники уже и колбасу тянут из домов

Vladimir Osheschko

Домушники это частность, а вот если за это государство возьмется. то и золото не поможет.

Елена

цены на постное масло подняли все равно.

Michael Lvovich Kunin

Был такой любитель золото! К чему не прикосался. Все превращалось в золото. Так и умер с голоду...

Елена

мультик

Michael Lvovich Kunin

Нет. .. Х.ф фильм *Умножающий печаль*

Елена

не видела.до него не одну сказку написали про это

Michael Lvovich Kunin

Посмотрите .Это по произведению - Братьев Вагнеров. Очень захватывающий фильм..

Елена

Вайнеров

Michael Lvovich Kunin

Да . я не помню точно. Давно это было. Они уже давно ушли в мир иной. Но, фильм актуален и сегодня!Там и сын Полещук играет. Одного из друзей!

Елена

там ролдугины играют .с ними как то все запутано.псевдонимы зачем то