Анастасия Ермина

Подвергая сомнению умственные способности постороннего человека, кем становитесь вы сами?

Ответы
Сергей Степановский

Я не когда не подвергаю сомнению умственные способности постороннего человека, а считаю его человеком разумным. Просто по разному мы мыслим и в разных кругах общаемся. У учёных свой круг общения, у поэтов свой и т.д. и лексика совершенно другая. Поэтому некоторые считают себя умнее других за счёт круга общения и лексики, но это не значит, что другие, которые не в их кругу глупее. В каждом кругу общения есть и глупые, и мудрые люди. Только их надо уметь найти, а для пытливого ума нет преград. Как поётся в песне "кто ищет тот добьётся, кто счастлив тот смеётся...".

Анастасия Ермина

Я с вами согласна

Валерий Помазкин

учитель подвергая сомнению умственные способности того или иного ученика ставит ему двойку при этом остается по прежнему хорошим учителем-это зависит от того смотря кто и кого судит

Олег Соколов

Тем, кто есть. Человеком с более развитым интеллектом. С более высоким IQ. С более качественным образованием. И умеющим выстраивать логические цепочки.

Анастасия Ермина

А жизненный опыт? А личное мнение?

Олег Соколов

А что с ним?

Ольга Манько

Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

Анастасия Ермина

Это сказано

Анастасия Ермина

Уже давно

Ви
Виталий

Ну а если поступки человека ставят под сомнения наличие у него умственных способностей,тогда как?

Анастасия Ермина

Поступок человека всегда выше всех его слов

Ви
Виталий

Вот,всё правильно....

Mi
Milana

Есть возрастная грань . Когда учителем, когда стервой, когда слабее, когда необходимой.

Иван Мерзляков

вы уничижаете его личность,превозносясь над ним,хотя может случится всё наоборот

Анастасия Ермина

Ооооо стоп стоп стоп, вы куда то вдаль ушли. В процессе разговора я решаю говорить(писать) человеку что либо или нет. Я не чем не выражаю свои мысли о нём. Человек выбрал определенную позицию в жизни,это заслуживает уважения, но не подражания.

Иван Мерзляков

но по каким то критериям Вы же определяете его умственные способности,и далее следует вопрос кем вы становитесь сами?и жизненная позиция тут не при чём и подражание тут тоже не уместно.это Вы ушли в сторону.но не я

Анастасия Ермина

Для каждого глупость индивидуально, что для паука радость, для мухи смерть. Вот и тут так же

Иван Мерзляков

глупость тут вовсе не причём,мы говорим об умственных способностях,человек может быть глупым,но гениальным,а умственно несовершенный человек,это уже совсем другая история

Анастасия Ермина

Глупо спорить и утверждать что ваша точка зрения на определенный вопрос истина, я об этом. Ваше мнение я поняла. Спасибо

Иван Мерзляков

спасибо за понимание

Алексей Малахов

Сомневающимся. А потом говоришь:"Ха, я так и знал, что она дура(или он дебил)".....

Сергей Кулаков

Нельзя сомневаться, пока не убедитесь в этом конкретно! Идеальных людей нет!

Бо
Борис

Не объективно мыслящим человеком, поскольку другие могут так не думать...

Наталья Малышева

умница.. сама об этом периодически думаю, читая вопросы некоторых

Man Of Honour B_W

человек должен сперва на себя смотреть, тогда другие дадут себе исправиться.

Анастасия Ермина

Согласна

Сергей Понафидин

Те кто так делают... Просто выпендрёжники, в этом их слабость

Валерий Киселев

Сомнение само по себе не плохо. Уверенность хуже.

Андрей Чалимов

Человеком, который видит скудоумие других людей

Ol
Olegun

"Супергероем" и это какой-то современный тренд!

Владимир Седов

Никем не становимся,без изменений остаемся

Alex Dark 🇷🇺

критиком, люди бывает не сразу проявляются

ОК
Олег Котик

а мне ужэ становица поздна я и так человек

Адам Адамов

Судьей без присяжных, обвинителя, и.т.д.

По
Пофиг.

остаюсь кем был,но не скрываю правду.