Наталья Романова- Z

А вы когда уходите из дому, наказываете собакену или котику: «Остаешься за главного»?😊

Ответы
Евгений Шевченко

я запрещал кошкам и белкам драться в хате между собой)) придешь домой если после.... все в шерсти и в пухе.. где кошачий. где беличьий во всех комнатах.. НО кот и кошка сама невинность в кресле.. тут же на столе белки Тася и Бося))) тоже невинность и глазки строят))) но все в шерсти)))))

Наталья Романова- Z

Это они мооогут))

Евгений Шевченко

а по жопе даже не отшлепаешь... все же милые))

Евгений Шевченко

а я бы укусил твои ножки).. не пристаю.. не хамлю.. подумалось

Veleslav Yarumar Vran

Бывало и такое... но вот у моих друзей, Вовки с Лелькой - черная кошка Катя 2 года берегла квартиру на пару с домовым, в их отсутствие 😉 ну и я иногда наведывался. 🖼

Наталья Романова- Z

Хорошая

Veleslav Yarumar Vran

Да, к тому же - ведьма, как все черные кошки 😉

Ирина

говорю это коту: остаёшься за главного в доме: окна не открывать, дверь входную не открывать, никого в дом не пускать, на телефонные звонки не отвечать. ВСЁ ИСПОНЯЕТ!!!!

Наталья Романова- Z

Ай вумница

Ол
Олена

Нет, мне достаточно того, что когда кот решил, что остался в доме единственным мужчиной, он стащил у соседа из сумки и принес домой каталку косбасы 🙃

Андрей

у меня 7 кошек они сами как то уже договорились и дежурят по очереди - чья очередь сегодня чего нибудь стащить -чья очередь нассать в тапки -как то так

Андрей

бывает не очень но я их ещё и не наказываю за это

Марина Матвиенко

Нет, мы говорили ему:"Жди, мы ненадолго" или что - то другое. А вот когда входили в квартиру говорили ему:"Бася, мы дома!"Но он уже был в прихожей....

Марина Матвиенко

Они прекрасно всё понимают.

Наталья Романова- Z

Охохошеньки)

Татьяна К.

читала, что собаки прощаются каждый раз, когда хозяин уходит, в смысле- навсегда. поэтому перед уходом обязательно обещаю скоро вернуться.

Татьяна К.

да, они такие...

Наталья Романова- Z

Классные

Нина Копенина

Да. У моей дочери французик Она всегда ему говорит Мы уходим на работу а ты остаёшься за главного в доме Следи чтобы всё было в порядке!

Наталья Романова- Z

Слушается?

Нина Копенина

Её слушается остальных игнорирует

Эк
Эксперт

У меня - куры и петух. Он и так понимает, что за главного. Я говорю - присматривай за своими курочками, не давай в обиду. Понимает ....

Эк
Эксперт

Даже на меня кидается, когда случайно потревожу курочку...

Наталья Романова- Z

Защитник

Эк
Эксперт

Да уж. А как тревожно курлычет, когда сверху летят ястребы! Зовет кур, когда находит что-нибудь съедобное. И кукарекает, обозначая территорию и успокаивая кур, кто его не видит в данный момент.

Наталья Романова- Z

Орел прям

Эк
Эксперт

Вожак!

Светлана Ерохина

Не наказываю, а просто говорю попугаю, ухожу, веди себя хорошо. А когда закрываю дверь, громко говорю(т.к.он на кухне) - Филя пока!

Дядя Миша

Нет. Я говорю свои котам - не скучайте, я скоро вернусь. А когда на улицу вместе со мной выбегают, я говорю - далеко не ходите.

Дядя Миша

Ну это понятно. Просто может от безделья ты с ней выходишь на прогулку ...

Дядя Миша

А почему?

Наталья Романова- Z

Нууу не принято вроде

Дядя Миша

У нас во дворах иногда и с кошечками можно увидеть гуляющих.

Алексей

да, у меня обычно выпадает, что и жена рядом с собакой провожает на смену, так я собаке и говорю - присмотри за ней, мало ли ))

Алексей

разумеется, они обе это понимают ))) но однажды жена сообщила в вотсапе, что собака сытая и гуляная сидит и смотрит на нее работающую ))))

Наталья Романова- Z

это они умеют))

Татьяна Козина

У меня их двое - мать и сын. И каждый считает себя главным. Уходя, я говорю им -я скоро приду. Они знают, кто для них главный.

Николай Скороходов

..сиамский кот за главного над мышами ... сейчас живет на даче ... таскает на обеденный стол мышей .. сам . зараза . не ест ..

Наталья Романова- Z

Ой кошмааааар😁

Ли
Лина

кстати от них больше пользы.. кошка темные силы из дома выгоняет..с домовым охраняют внутри дом.. а собака снаружи.

Лара Ларина

да...говорим своему котейке:, не волнуйся...мы недалеко и ненадолго...он понимает...идет спать спокойно...😄😺

Николай

Нужно дома оставлять не собакену или котиков, а мужчину, или женщину и не за главного, а за нужного(нужной).

Наталья Романова- Z

Хороший совет

Анна Познякова

будете смеяться но я именно так коту и говорю !!! прибавляю - никому не открывай, воду не включай 😆😅😂

Наталья Романова- Z

ах ти вумочка... я тоже ..вентилятор не трогать..сиди так на окошке))

Анна Познякова

ага счас..вы за дверь он поперек дивана😆

Анна Познякова

придете посмотрите вмятины😁

Наталья Романова- Z

Карашоооо)

Ма
Мартин

Нет, конечно. К тому же, мой пес Сэм на работе со мной, когда я на дежурстве. В больнице к нему привыкли.

Ма
Мартин

Это верно. Но он ест только из моих рук.

Наталья Романова- Z

А как зовут?

Ма
Мартин

Да.

Наталья Романова- Z

Ну пусть не болеет😊

Николай Новиков

Зачем ему указывать,кот итак уверен что я всегда тут второстепенный,как и все прочие члены семьи 😂

Наталья Романова- Z

Хороший котик)

Николай Новиков

Что не кот то фараон 🙂

Наталья Романова- Z

Онееее такииие