Лариса

Почему Сталин не закопал Ленина?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Сталин учился в духовной семинарии, где уяснил, что народ можно держать в подчинении только навязав ему единую веру, поэтому строил государство по подобию христианской веры. Для этого ему нужен был Бог, и он его назначил - Ленина - безгрешного, святого и во всем правого, партия - это Церковь, коммунизм - это рай, а сам Сталин - миссия, Иисус Христос.

Дмитрий Каракозиди

Слишком много людей хотели проститься с Лениным. Когда Крупская ворвалась к Сталину и возмущенно сказала:"Ильич просил похоронить его рядом с матерью!" Сталин пододвинул к ней огромную кипу телеграм со всего мира где была одна просьба не хоронить Ильича и сказал:"Решай".

Дмитрий Каракозиди

До Ленина у человека труда вообще не было прав. Женщины рожали на рабочем месте. Отпусков не было больничных не было. Рабочий день был на усмотрение работодателя и т.д.

Лариса

То-есть, как сейчас?

Дмитрий Каракозиди

В интернетах не сидели...

Лариса

Да сидели бы, если бы он был. А так сидели в пивнушках. Трындели. Фотки друг другу показывали...😜

Дмитрий Каракозиди

Рожавшим на рабочем месте было не до посиделок. А сейчас дородовой отпуск, после родовой. Бесплатное образование, бесплатная медицина и многое другое к чему мы так привыкли, что и в голову не приходит буд то когда то было иначе...

О_
Олег _Хроменко

Сделали из него идола поклонения , чтобы все думали что ленинским путём идём . Его приковали как Прометея . Такой же культ сделали и из Христа . Такие понятия у адских вождей , лишь бы убить и занять его место , а фото держать в золотой рамочке - ну кто заподозрит подставу .

Николай Кожарский

Ну так он по нему ходил , тот лежал под ногами Вождя , победившего этих професСИОНальных мисСИОНЕРОВ - революционеров Жидовской Революции 1917 года - вооруженного захвата Власти в России

Лариса

Бред не нужно писать.

Николай Кожарский

Это не бред, это правда . 1 ЦК ВКПБ ОПГ - партийной группе товарищей Большевиков професСИОНАлов мисСИОНЕРОВ - Революционеров в Подавляющем большинстве состоял из жидов Вот слова Черчиля о Вооруженном перевороте в России :" Подонки больших городов Европы и Америки сверщив вооруженный переворот взяли за волосы голову России в свои руки и овладели Огромными Богатствами Российской Империи" Эта статья Черчиля есть в свободном доступе в интернете . Наберите в поисковой строке слова Черчиль , статья Подонки больших городов и прочитайте самиСударыня!

Лариса

При чем тут незахоронение Ленина?

Николай Кожарский

А потому что , он ходил и топтался ногами вместе с Членами Политбюро по Мавзолею , где тот лежит ! Улавливаете сакральный смысл этого действия !

Лариса

Улавливаю. Но дело вовсе не в этом. Незахоронил, потому,что знал, что Ленин ни в каком случае не может вернуться. Ибо вот он! Мертвый. Тот,кого мы называем Лениным, был в России всего несколько раз. Как только он уехал, Сталин срочно объявил, что он умер. А вы не заметили, что все эти "большевики" пользовались только кличками? Как уголовники.

Вл
Владимир

Когда люди кому-то поклоняются, ими легче управлять. Отказавшись от Бога, нужна была замена ему, и из Ленина был создан идол поклонения.😉

Валерий Журавлев

Он понял, что рядом сможет сам лечь со временем, считайте это культом Ленина при Сталине в 20-х гг., он тогда еще не был вождем всех народов.

Валерий Журавлев

никому об этой брехне не говорите, это вам не средние века, где можно было так просто исчезнуть, там каждый шаг был медиками зафиксирован и близкими описан, шанса исчезнуть у него не было и за власть боролись не один-два человека...

Лариса

То-есть, "Ленин", который, в принципе,не вылезал из Европы и практически не был в России, не мог свалить обратно домой, оставив вместо себя похожего человека? Ну, вы наивный! Да, сейчас не средние века и неизвестно, кто сейчас на троне России. Башкир, удмурт? Кличка "Путин". Картинки показывают. Но живьём только издалека.

Валерий Журавлев

Проверьтесь и поправьте мозги.

Лариса

Не терплю дистанционных диагностов, не желающих размышлять.

Валерий Журавлев

диагноз подтвердили

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не кто не разрешал \\как бы \\\ тогда строили будущее вековое коммунистическое государство и ленин должен быть как вроде фараона -

Лариса

Нет.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тебе дух иосифа другое сказал ))))??

Лариса

Почему - дух? Решение и обоснование есть в архивах .

Ва
Валерий

там двойник в мавзолее.настоящий был за бугром.если бы настоящий прехал.то попробуй докажи.что живой приехавший настоящий

Лариса

Да.

Павел Шихалев

А Вы что, совсем не в курсе что ли?!? За новостями никогда не следили! Он же в ночь тут же обратно вылез и лег туда где и был!

Михаил Цветаев

А зачем?..Не он строил Мавзолей с телом Ленина,и он являлся продолжателем его идей и дела,как и советский народ.

Лариса

Труп-то ему зачем?

Михаил Цветаев

Это для вас тело Ленина всего лишь труп,а для него и народа это был символ.

Лариса

Труп стал символом? !! Символом чего?!! Тем более, что "отцом народов" стал именно Сталин. Славили именно Сталина. А мумия лежала на всеобщее обозрение.

Михаил Цветаев

Символом советской власти и Сталин часто цитировал Ленина и никогда себя от него не отделял...Ну в Австралии его бы конечно просто съели,там же свои понятия и предпочтения.))

Пиг Хрюня..

если бы закопал,то не стал бы Сталиным,а остался Иоськой Джугашвили...дед Калинин -был великим кукловодом..)

Лариса

НЕТ.

Пиг Хрюня..

твой вариант ?..))

Лариса

Ленин свалил обратно за границу. Заметьте, у "революционеров" не было имён. Были клички, псевдонимы. А тот, кто умер был вовсе не Ленин. И чтобы "вождь мирового пролетариата" вдруг не заявился опять, Сталин не стал закапывать труп "Ленина". Вот ,смотрите, Ленин мертв.

Пиг Хрюня..

это тебе твои австралийские приятели такие байки рассказали?..))🤣

Лариса

Это всё, что вы имеете мне сказать? Почему-то я пожалела затраченного на вас времени.

Пиг Хрюня..

а как я начал переживать..ужссс..))в школу нужно было ходить и учиться прилежно,а не тик-ток ,как должное, впитывать..

Лариса

Вы неприятны мне тем, что обращаетесь ко мне на ты. Я взрослый человек с двумя высшими образованиями. Ваш микромозг, видимо, считает, что то,что вам втемяшили в голову - есть истина в последней инстанции. Размышлять вы неспособны и не желаете.

Юрий Лагун

Да. чувствуется голубой писец идеологии, деградация мысли, знаний. Или это была шутка? или провокационный?

Лариса

В смысле, вы не привыкли к размышлениям?

Николай Скороходов

...он постоянно ссылался на него .. на его учения . советы ...труды...ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН так он его характеризовал ..

Лариса

Лицемер!

Сергей Луцковский

Сталина тоже не сразу закопали.Наверное, он и рассчитывал остаться на поверхности, рядом с Экс вождём.

Лариса

Нет. У Сталина единственного не было двойника.

Zero Vector

Сталин закопал Ленина... А что бы это было не заметно для лохов... акапывать его не стал...)))

Галина Троянская

Людям всегда нужен бог. Вот настоящего заменили своим, уже никому не опасного

Лариса

Нет. У Сталина была другая цель. Тем более, что "богом" стал он сам, а не Ленин.

Ал
Алексей

а он т е его душа в вечной мучении тут на земле не может уйти в мир свой

Лариса

Нет.

Ал
Алексей

не нет а да . он иногда некоторым проявляется

Fr
Franck

знал про клонирование, Вот Ильич всем еще покажет " Кузькину маить"

Ми
Милена

Да закопали его уже....А в мавзолее имитация лежит. Кукла восковая

Лариса

Ленин умер несколько позже, чем был выставлен в мавзолее.

Пётр Ермаков

Я ложусь спать и посыпаюсь всегда с этим вопросом вот уже 28 лет...

Лариса

Я уже выяснила.

Пётр Ермаков

Вот и славненько...