🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему (зона или тюрьма )называют "места не столь отдаленные "?

Ответы
Михаил Гехт

это дореволюционная классификация мест заклюсения.
- «места отдалённые» - Камчатка, Сибирь;
- «Места не столь отдалённые» - Карелия, Архангельск.
Там был конкретный перечень мест

Дмитрий Краснов Z

а если по логике ссмысл в том что туда быстро и легко попасть о дороге можете не думать

Михаил Гехт

повторяю, это не литературная находка, а термин. И в те времена, когда он возник, основной метод попадания туда был пешком. Столыпинские арестантские вагоны появились лет на полтораста позже

Дмитрий Краснов Z

я и не спорю . просто тут и логика есть

Михаил Гехт

ну да. «Зимой и летом одним цветом -негр», условия задачи выполнены))) Вот и здесь, вопрос был ПОЧЕМУ. Потому, что это было в приговорах судов

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а они и не так далеко ))) я вот незнал пока не нужно было - оказалось всего нечего 35км - или 47 км - правда еще чуть дальше 59 км - )))

Борис Воробьев

Отдаленной была каторга-на дальнем востоке, калыма, норильск. А тюрьма -рядом с домом

-Я Мойша, -Не Еврей.

потому что до неё не так далеко, в смысле оказаться там, от тюрьмы не зарекайся..

Елена Викторовна

Зоны всегда строили в местах удалённых, но не столь, чтобы можно добраться.

Языческий Кот

19 век, в отдаленные места Сибири», «в не столь отдаленные места Сибири»

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что каждый может туда попасть. "От тюрьмы и от сумы..."

Sergei

А кто ж знает, как далеко Вы от них находитесь.🤔

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что отдалёнными называют царство Аида .

Иван Строгов

Потому- что «не зарекайся от сумы и от тюрьмы»

Владимир Просто

Потому, что места далекие это места на том свете! Откуда нет возврата. А места не столь отдаленные-это те места откуда еще можно вернуться!

Алексей

Вы определитесь "зона" или "тюрьма"???

Алексей

Это где - у Вас???

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

В Греции

Алексей

Ну! В Греции!!! Сочувствую!

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему ?

Алексей

А почему нет???

Alexander Schulgin

От тюрьмы и от сумы….не зарекайся…

..

Черный юмор. Они таки отдаленные...)

Z-Мимокрокодил-V

От сумы да от тюрьмы не отрекаются.

Во
Вовочка

По моему это Чехов сказал первым

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Незнаю.

Nikola Mahkov

--по причине посещения!--👍

Ир
Ирина*Z

Потому что рядом.. Почти..

Владимир Литяйкин N

Чтобы всех запутать

Екатерина

От тюрьмы и от сумы..

Толя Попов

а....догадайся☝️😝

Толя Попов

у нас в Кемерово...в черте было 3и зоны и 2е турьмы☝️😉