Игорь Лукашик

Куда попадает душа, по христианскому представлению, после смерти?

Ответы
Эльвира Нутфуллина

Добрый день, Игорь! Вопрос конечно у Вас несколько неординарный, быть может даже философский, однако я попытаюсь на него ответить. Мое представление о душах после смерти таково: я считаю, что после смерти, душа переселяется в другое тело, возможно даже что оболочка этого тела вовсе не обязательно должна быть человеческая и попадает в некий мир, где человек воспринимает его так же, как и при жизни, но его чувства, желания и эмоции видны всем находящимся в том пространстве. В рай или в ад попадет душа человека, думаю, что зависит от внутреннего состояния самого человека. Честно признаюсь, для меня этот вопрос довольно сложный, я не философ, но все-таки как бы правильно или неправильно звучит ответ, я попыталась ответить на Ваш вопрос.

Надежда Новикова

Она никуда не попадает. В Библии написано, что "Из праха мы взяты, и в прах возвращаемся" Еккл.9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

Игорь Лукашик

Хороший ответ!

Галина Троянская

на этот вопрос нет ответа у людей .с этим вопросом к Богу .позови Его , только искренне и Он придёт и ответит .

Игорь Лукашик

Вы слова "по ... представлению" не услышали?
Это вопрос о культуре, а не об Истине.

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду! В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!!

Иванов Павел

В рай или в ад - по заслугам.У католиков считают, что небольшие грешники попадают сразу в чистилище.

Игорь Лукашик

Человек не попадает в рай)) и в ад сразу после смерти тоже)

Иванов Павел

Перед этим душа предстаёт перед Богом на Страшном суде.Бог и решает,обречь ли душу на вечные мучения или на вечное блаженство...

Игорь Лукашик

Да. Но когда будет страшный суд? А главное что происходит потом с душой?

Свет - Мария Стрижевская

ТУДА КУДА ТЫ ЗАСЛУЖИЛ НА ЗЕМЛЕ ЕСЛИ МНОГО НАГРЕШИЛ ТО В АД ПОПАДЁШ,ь

Наталья Казакевич

а почему вы задаете мне эти вопросы? я похожа на святого ПЕТРА?

Игорь Лукашик

Нет, но у вас явно есть представления о посмертии

Наталья Казакевич

нет. и я думать об этом не хочу. возможно я и боюсь смерти . но так решено будет выссшим разумом

Игорь Лукашик

Ну ладно

Гульнара Шарипова

Кто что заслужил по жизни. Кого то ждет рай а провинившихся ад.

Гульнара Шарипова

Кто что заслужил. Кто то в рай а кто то страшно сказать.....

Пинфло

у всех по разному--но суккубов у нас в раю не предлогают

Пинфло

это мишура-игра слов и применения противоположностей которыми полна любая священная книга

Игорь Лукашик

Про рай и ад - да. Все иначе

Пинфло

просто вы ведете тему где ваши позиции сильней уходя от камней

Игорь Лукашик

А где вы хотите подставить меня под камни?

Пинфло

Не всё так прямолинейно

Серафима Матукайтес

Туда, куда она заслужила в течение своей жизни попасть.

Игорь Лукашик

Хм, место то одно по большей части)

Серафима Матукайтес

Да, место одно, но условия содержания в нем разные!

Myza60@.ru Онуфриенко

В зависимости отпрожитой жизни и грехов-в ад или рай.

Игорь Лукашик

Нет

Владимир Забродин

А откуда она взялась у нас? И где обосновалась/?

Игорь Лукашик

А разве я настаиваю на истинности? Этот вопрос веры - правда это или нет. А вот сами представления - вопрос ккльтурологического анализа.

Экспедит Транс-Kz

христиане разные. у католиков есть чистилище

Валькирия

Сперва чистилище... потом суд и приговор

Валькирия

Но это страшный суд и души даже самых отьявленных грешников трепещут перед ним..

Игорь Лукашик

Даже моя трепещит)

Валькирия

Даже ? Неужели безудержно грешите?

Игорь Лукашик

Нет, но все-таки)

Мехри Таджиева

в рай или в ад

Игорь Лукашик

Нет

Гульнара Шарипова

Кто в рай а кто жил неправильно в ад

Забава Путятишна

В чистилище перед ожиданием суда

Игорь Лукашик

По сути - верно!

Забава Путятишна

А как не верно? )

Игорь Лукашик

Не верно - в рай или в ад)

Людмила Столярова

вот когда попадем,тогда и узнаем

Da
Darthshan

зависит от деяний человеческих

Игорь Лукашик

Какие варианты?

Da
Darthshan

Рай или Ад

Игорь Лукашик

Хм, нет)

Da
Darthshan

да).

Тамара Куминова

Это знает только БОГ,