Ольга

И дома вас никто не ждет, и делать можно всё, что хочется... А как же это называется? Свобода или одиночество?

Ответы
Галина Мамаева

Женщина, которая познала и научилась любить себя, начинает жить в мире совсем по-другому. Та, которая приняла и полюбила свое одиночество, превратив его в наслаждение, делает в жизни совсем иные выборы.

Она перестает смотреть на мир глазами тревожной девочки, ищущей в каждом проходящем мимо мужчине того самого, который придет, спасет, полюбит, позаботится и, наконец, облегчит ее страдания, заменяя тем самым мать.

Она перестает притворяться самостоятельной. Перестает играть роль независимой и успешной, дожидаясь того момента, как сможет эмоционально повиснуть на ком-то. Ее радость не напускная и перестает быть маской для привлечения мужчин. Ее радость становится просто условием жизни.

Она уже не ищет в мужчине родителя. Она становится матерью и сестрой сама себе. Она может много и с удовольствием быть одна.
Она вообще перестает искать что-либо снаружи, ибо нашла саму себя. И знакомый многим, "ищущий" женский взгляд, который так хорошо знает любой мужчина, исчезает навсегда, уступая место взгляду внутрь себя. Или взгляду в небо в поисках Бога. Зрелая женщина начинает смотреть на мир спокойно и снисходительно через любовь к себе и понимание жизни. Психология саморазвития.

Галина Мамаева

Ой, заведите кота, у меня Филька такая отдушина)))

Ольга

не могу..... у сына астма с аллергией на шерсть животных...

Галина Мамаева

Оленька, тогда будем общаться))

Ольга

хорошо

Аслан Эйвазов

:-)Секрет красивой женщины 🙂
Не та красива, что красива телом и лицом,
А та, что кроме красоты лица и тела
Душою отзывается на всё.
К чему другие глухи то и дело.
До слёз её закат волнует и рассвет,
Чарует вид заснеженного леса,
Влечёт и манит лунная дорожка на реке
Порой ночной средь знойного бушующего лета.
Она всё слышит – птицу в вышине,
Шум моря, запах заблудившегося ветра,
И тихий голос песни вдалеке,
И крик отчаяния порвавшегося нерва.
И нет чужого горя для неё –
Волнует, беспокоит, сна лишает
Бесчестие, жестокость, глупость, зло-
Всё, что счастливыми быть людям так мешает!
И видишь это всё в её глазах
В них – блеск ночной волны, загадочность заката,
И радость от восхода солнца и луны,
И всё в её глазах – всё, чем душа её богата!
Секрет красивой женщины – он прост.
Живи душа! Пылай, люби и мучайся!
Смотри на небо дальше, выше звезд
:-)Тогда, поверь, красивой быть получится!:-)...............ЦЕНИТЕЛЬ ДАМ

Тэйситан Камикадзэ

😚 😚 😚 😘 😘 😘 🌞 😚 😚 😚 😘 😘 😘 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 😍 😍 😍 😍 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 😍 😍 😍 😍 😚 😚 😚 😘 😘 😘 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 😍 😍 😍 😍 😚 😚 😚 😘 😘 😘 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 😍 😍 😍 😍 😚 😚 😚 😘 😘 😘 🌞 😚 😚 😚 😘 😘 😘 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 😍 😍 😍 😍 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 😍

Геннадий Костарев

Человек позабыв о своём Высшем предназначении, утратил и свои высшие устремления, чем лишил смысла свою земную жизнь, обрекая себя на низшее прозябание в темнице собственного невежества. По этой причине, человек не знает, что делать со своим Высшим Даром свободы выбора, которое он не может отличить от одиночества. Человек сам себя лишил Крыльев духа своего, от него отвернувшись.

Дамир Нурматов

Что мы видим сегодня? Что происходит? Люди хотят мира, и это естественное желание, но мира не будет пока существует жадность а этого в людях не искоренить. И только Бог Иегова может исправить положение и он это сделать скоро. Хотите узнать больше заходите на наш сайт gv.org

Игорь Зверев

Самый первый ответ ...что в голову пришел, это все зависит под каким углом ПОСМОТРЕТЬ! Но у Вас я чувствую какая то конкретная ситуация? Неужели уж Вам прямо так не за что зацепиться в этой жизни...что Вы ...предоставленный Вам дар свободы...воспринимаете как одиночество?

Игорь Зверев

В следующем году будет 50 и это честно! Мне врать незачем - я 67-го года рождения

Ольга

Вы перешли порог зрелости и не за горами у вас старость. Наверное, вы женаты, поэтому никак не поймете о чем я говорю...

Игорь Зверев

Развелся более 17 лет назад... и более женат не был, хотя хотел... Сейчас уже поздно об этом мечтать... но ничего не исключаю! С Вами же не согласен лишь в одном - в том что будто бы Вас не понимаю! Я Вас понимаю и даже очень хорошо, а также знаю что полученное в детстве воспитание не перешибешь никакими трезвыми и правильными доводами! Потому и не навязываю Вам свое мнение.. А просто излагаю свои мысли...

Ольга

Я общалась с мужчинами на сайте знакомств и поняла, что если мужчина хочет жить семьей, то с ним можно пытаться строить отношения, если он подходит по остальным критериям. А если мужчина ищет только женщину на ночь, то с ним не стоит даже встречаться. Жизненные цели разные.

Игорь Зверев

Тут и спорить даже не о чем... Все по делу и абсолютно правильно.

Екатерина

если страдаете, что вас не ждут-тогда вы одиноки.....если приобрели Гармонии и нашли интересы, которым как раз необходимо время и возможность концентрироваться и в этом находите удовольствие Души-ТО ВЫ СВОБОДНЫ! и это бесподобное состояние!

Ольга

в том то и беда, что никак не могу найти чем заняться.... одна в пустой квартире 24 часа в сутки...

Io
Ioan

анекдот: он- дэвушка !! который час?-она- 11..., он- дэвушка, а кем вы работаете? она- моя профессия на Б- начинается, на Ь -знак кончается...Он- оооооооо!!!...Она- неа, я БиблиотекарЬ, но то что ты подумал- это мое хобби!!

Владислав Лапшин

Мечтал один остаться и остался...Живу один,чего желать теперь?Справляй победу,не считай потерь...Но где же всё,чего я добивался?Опять ко мне никто не постучался,никто,никак,хотя б не в душу,в дверь...

Ольга

так старательно шел, а когда пришел - оказалось... не туда...

Владислав Лапшин

Так что же это?Свобода или одиночество?

Ольга

думал, что свобода, а оказалось - одиночество

Владислав Лапшин

Вот поэтому -то - от свободы до одиночества - один миг или шаг...

Ольга

как от любви до ненависти

Владислав Лапшин

Самое страшное на свете состояние - одиночество... ...Что радость превращается в ожёг,с тобой мы верили и знали изначально...Всё было так прекрасно мой дружок,что и должно было закончится печально

Ольга

вы правы

Марина Ковалёва

Я была знакома с несколькими гангстерами и нашла, что их правила и принципы иногда довольно точно совпадали с моими, особенно когда речь шла о человеческой верности. Марлен Дитрих.

Лилия Клецкина

Не создан человек для одиночества
С дремучими инстинктами в крови.
Он может жить без имени, без отчества,
Но - никогда - без ласки и любви…
Дементьев Андрей Дмитриевич

Вячеслав Котов

Свобода - реальное, справедливое влияние, человека -труда, на распределение общественного продукта! "Воля - война всех против всех"! "Одиночество" - сути скучного человека!

Galina N.

спорный вопрос. Мы все одиноки по своей сути... А свобода? вот это не всем дано..её практически и нет. Мы всегда от кого-то и чего-то зависим, даже если дома никто не ждёт.

Акмаль Закирович

​Сладкие, игривые, тихие и страстные,

Девственницы нежные, грешницы прекрасные.

Добрые, строптивые и не предсказанные,

Женщины любимые, вы всегда желанные...

Николай Скороходов

Когда я ост аюсь один дома , то слов жены . развиваю бурную деятельность ... затевааю мелкий ремонт или еще что нибудь ... из за чего жена всенгда ворчит...

Ольга

у вас золотые руки

Владислав Вячеславович

Я называю свободное одиночество.Состояние как на банкете..То что предлогают не хочется. А что хочется того нет.тВот и делаешь мину сытости.

Ольга

вот и делаешь вид, что не голодная....

Котэда

и я курю, хотя не хочется, хочу забыть про одиночество. жена заявится и ей захочется мне по башке тук-тук- чтоб я забыл про одиночество

Анна

Когда у меня так бывает- это свобода. А вообще все зависит от желания. Если сам человек это выбрал,осознанно,то конечно свобода

Ольга

а если сначала выбрал осознанно, а когда оказался, то почувствовал одиночество?

Анна

Менять жизнь. Если не нравится,то сразу же менять. Собаку завести, друзей приглашать,ребенка из детского дома брать.. кому что по душе

Ольга

тоже верно

Анна

🌹

Nino

Это называется-фантазии.... Свобода-пришел домой ,рухнул спать и никто над ухом не храпить... Одиночество -тонкая материя....

Александр Пименов

Это называется Трамп стал президентом США: и в белом доме его никто не ждет и делать он будет всё что хочется