Любовь

Что в переводе с французского означает слово "Жалюзи " ?

Ответы
Любовь Мацарская

Ревность! Во Францию шторы-жалюзи были привезены из Северной Африки, населенной мусульманами. Эти шторы использовались мусульманскими девушками , чтобы выглядывать на улицу, не замеченными никем - этого требовали ревнивые восточные мужчины в гаремах,ну и от грабителей ))

Любовь Мацарская

🤝🌹🌹🌹Спасибо за умничку...))

Любовь Мацарская

Большое спасибо !👍☺️

Михаил Киранов

А я всё думал, почему хочется ударение на первый слог ставить. Оказывается их в Америке придумали🙂

Любовь

Слово «жалюзи» пришло к нам из французского языка и дословно переводится как «ревность». Появилась такая деталь интерьера много веков назад на Востоке, в Европе же активно начали использовать эти импровизированные шторы именно французы. Почему «ревность»? Потому что такие защитные конструкции устанавливали на окна женских спален – мужчины желали скрыть своих любимых от посторонних нескромных взглядов.

Владимир Демидовский

Занавеска на окнах, собранная из полосок разных материалов. Легко открывается и закрывается.

Владимир Демидовский

Правда? Хотел погуглить, но поленился.

Си
Силвер

так говорят Израильские солдаты, потерявшие автомат :“Жаль УЗИ!”

Си
Силвер

И ты мне будешь рассказывать!

Си
Силвер

Что говорят израильские солдаты?!

Вячеслав Улитин

То же, что в переводе с английского "Jealousy"

Сомерзби

Женские иллюзии! Французский я знаю!

Anatolij Dridzo

Жалюзи́ (фр. jalousie — «ревность»).

Вячеслав Иманов

что то странное,не помню точно.

Вячеслав Иманов

о,не странно ли,французкий юмор.

Вячеслав Иманов

жалюзи,вроде шторы,то бишь интимность,либо подглядывание сквозь створки.причём верность.

Любовь

Название происходит от французского слова jalousie — «ревность». Предполагается, что история этого названия уходит своими корнями к традициям Востока, где ревнивые мужчины прятали своих женщин от посторонних взглядов. Жалюзи идеально подходили для такой цели: пропуская свет, они скрывали её прелести от любопытных взглядов прогуливающихся по улице мужчин.

Вячеслав Иманов

а если дёрнуть за верёвочку.

Любовь

ТАК МОЖНО ВСЁ, ЧТО УГОДНО. рАЗВЕ НЕ ТАК ?

Константин Котиков

Порванные занавески 😸

Константин Котиков

Зато логично 😋

Александр Гусев

Зависть, по-моему.

Александр Гусев

Обратимся к Марксу. Т.е., в поисковик. Да. Зависть и ревность.🙂

Ве
Вероника

Ревность, зависть

Славко Сорванецкий)

Ревность, Любовь!)

Николай

Распутная девка..

Людмила Серикова

ревность зависть

Alexander Moiseev

Не знаю я Люба.....

Кот И К

Мудрый Князь

Любовь Алалина

Vladimir Rakivnenko

Куча ламелей.

Любовь

Так ты же совсем рядышком !🤗

Любовь

Зато у тебя сегодня столько позитива !👍🤗

Vladimir Rakivnenko

Солнышка из Златоуста - не хватает! ))

Vladimir Rakivnenko

К сожалению - нет. Я про тебя... ))

Любовь

У меня к тебе всегда Солнечное Отношение !🖼

Николай Скороходов

..решетка..

Олег Соколов

Ревность.

Олег Соколов

Любаш, я просто знаю французский.