Виталина

Купила скумбрию. Засолить или пожарить. Как лучше приготовить7

Ответы
Валентина Рязанова

Я солю целиком или кусочками. Целиком (срезав голову и хвост ) : делаю рассол на 1 л воды 2ст ложки крупной соли , 1,5 ст . ложки сахара варю с пряностями, затем заливаю хорошо остывшим можно в пластиковой бутылке . Кусочками так : разделать рыбу , промыть внутри холодной водой , снять кожу , срезать по хребту с обеих сторон, порезать ломтиками. Укладывая в контейнер, слегка посыпать солью и сахаром чуть-чуть. Посыпать кориандром и залить маслом без запаха. Через сутки готова.Попробуйте , что Вам больше понравится.🤷‍♀️👍👵🌺🌷🌹

Виталина

супер. спасибо

Валентина Рязанова

Раньше скумбрия стоила копейки. Мама покупала и жарила, мне не нравилась она чуть с кислинкой . Некоторые в рассол добавляют уксус, не стоит. Вы потом сами определитесь с рецептом , сколько соли надо , сколько сахара. Приятного аппетита.

Виталина

обязаельно попробую

Нина Яблонская

сварить или запечь с овощами. Жаренная потом жир долго ощущается в желудке, а солить, потом воды не напьешься. А вареная и вкусная и нет жирного послевкусия. также и с овощами - помыть посолить слегка, положить в брюхо морковку, помидоры, лук, зелень, в фольгу и в духовку.

Виталина

спасибо

Нина Яблонская

Приятного аппетита! Напишите как получилось!

Людмила Семенова

Замариновать!!!! Мне очень нравится! Готово через 2 часа, хотя я есть начинаю через полчаса!!!! Порезать на кусочки, отдельно вскипятить воды со всеми пряностями и солью, залить кипятком и сверху ложечку уксуса... И всё!!!! Получается как в консервах, только еще вкусней!

Виталина

спасибо. обязательно сделаю

Кс
Ксюша

Засолите в натуралке. вскипятите луковую шалуху+2 заварки чая..черного+соль2ст.ложки и в банку залейте рассолом и на з дня ..получится вкусняшка.цвет красивый.как у копченнки..можете после подвялить на веревочке денек. другой

Виталина

спасибо. интересный вариант. не слышала

Кс
Ксюша

натур.продукт и вкусно..не за что!

Бо
Бока

после такого блюда изжога замучает. отрава настоящая. а Вике я говорил, как я готовлю рыбу

Виталина

спасибо Борис

Елена Задорожная

Засолите. Я делаю так: разрезаю, аынимаю лишнее солю по вкусу...немного сахара. Черный и красный перец. Потом режу чеснок тонкими ломтиками и перекладываю скумбрию и ларушкой. Заматываю в пакетик и в морозилку. Всем нравится

Виталина

купила еще сегодня одну. попробую и ваш рецепт

Елена Задорожная

Потом скажете...поноавилась скумбрия или нет

Виталина

размораживается. спасибо

Елена Задорожная

Да на здоровье!

Людмила

Очистить , удалить кости , посолить поперчить , сбрызнуть лимонным соком , порезать луковицу и залить йогуртом . Мариновать 40 минут . Потом все в пакет для запекания и в духовку

Виталина

спаибо за рецепт

Ан
Андрей

Лучше за мариновать а то мясо у нее резиновое для жарки не очень.Если только во фритюре поджарить.может вкусно будет.

Се
Серёга

На костре 😏 делаете феле но с кожей лимоный сок сольцы чудчуть специй и на решодку пальчики оближете

Виталина

спасибо. потеплеет на даче так приготовлю

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вика! А Вы спросите у своего Партнёра! Ему будет приятно, что Вы интересуетесь и его вкусами!"

Виталина

его интересует пожрать. и плов. но он его готовит раз в году

Остро Мелодично

https://luybimyeretsepty.ru/blog/43102897749/Skumbriya-v-butyilke-%E2%80%94-nastoyaschiy-delikates!-Eto-bezumno-vkusn?nr=1&mid=92AE8629CB9508E3489C767AD358F92F

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я тушу филе. нравится. костей никаких. можно просто отварить со специями. тоже вкусно

Виталина

спасибо

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

замариновал обычную тюльку, вкусно получилось. благо, в инете рецепты всякие есть. но в них ошибка: нельзя сразу ставить в холодильник. сначала дома подержать несколько часов. ещё мариную мойву, вкусно получается

Виталина

маринованая мойва. первый раз слышу. обычно жарят

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

жареная мойва слишком жирная и не всем идёт. я мойву запекаю в духовке. слегка фольгу смазываю маслом и поехали! иногда посыпаю её корицей немного. вкус особый имеет. а маринованная мойва вкусная!

Виталина

интересно

Татьяна Жукова

Засолить! И купить еще и сварить по-особенному (жареную не ехала, запеченную да)

Оксана Лаzaрева

Отделить филе от костей и пожарить порционно в кляре, всем моим нравится)))

Виталина

интересное решение. Думаю мало купила. всего две.

Оксана Лаzaрева

Хватит, в кляре получится много порций, кусочки должны быть небольшими, а кляр лучше делать и майонеза, муки, яйца и специи по-вкусу - он будет густым, как тесто для оладьев. Рыбка внутри запечатывается и сохраняет весь свой сок и жир, попробуйте, не пожалеете. Очень удобно брать с собой на пикник такие "пирожочки", вкусные даже в холодном виде.

Виталина

спасибо. сейчас длварю свинные языки и займусь скумбрией

Олег

Только не жарить! Будет сухая и жесткая. Засолить или отварить!

Натка М_Мак

Солить, коптить, жареная -фуу, вони много на вкус не очень

Леди Мила

Запечь в фольге

На
Наталия

Запечь в духовке с луком, морковью и майонезом. Супер!

Виталина

стараюсь мало пользоваться майонезом из-за жирности

На
Наталия

Есть постные майонезы, можно сметаной заменить.

Кот Макси

Засолить на пару часов, а потом закоптить! М-м-м!👍

Кот Макси

Юля, скумбрия домашнего копчения и то, что продают у вас - две таки такие разницы!.. 😸

Юл
Юлия

а жир -один)))

Кот Макси

Нет. всё дело в способе копчения. Мы на дыму вытапливаем жир, а магазинная обрабатывается "жидким дымом"...

Юл
Юлия

как скажешь

Т@
Т@Ня

Сварить в целлофановом пакете. Очень вкусно будет.

Даль Светлая

она, как оказывается сейчас тоже вся норвежская...

Виталина

рыба. она и есть рыба

Даль Светлая

неееттт... норвежская семга признана самой вредной в мире рыбой... даже Китай переплюнули... а вы думаете, скумбрия ест не то же самое, что и семга?

Валентина Болобан

запеките в духовке -с луком морковкой в фольге