Борис Воробьев

Как Вы оцените следующую мысль: поступок рождает привычку, привычка формирует характер, характер определяет судьбу человека!

Ответы
Нина Калениченко

Да, согласна, но везде есть нюансы: чтобы поступок стал привычкой, нужна поддержка, поощрение и закрепление. Согласны? Чтобы сформировался характер, нужна цель жизни. Судьба человека , конечно же, зависит от характера, но как много обстоятельств встречается на жизненном пути! И счастливых, и несчастливых... Поэтому важен стержень,а Вы как думаете?

Ольга

Судьба человека напрямую зависят от наших мыслей. Необходимо их контролировать. Изме́ните мысли — изменится и жизнь. Если мыслишь позитивно — значит движешься к счастью. С чего бы это? Мысли — эфемерны, а судьба — целая жизнь.

Фархад Исмаилов

Этоа - старая, мудрая истина, выдержавшая испытания временем.
"Посеешь поступок - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь характер.
Посеешь характер - пожнешь судьбу".

Борис Воробьев

А в чем Ваш ответ?

Фархад Исмаилов

Полностью согласен с этой народной мудростью. Из-за своего слишком мягкого характера остался без семьи. Слава Болгу, сыновья все понимали и со мной остались.

Александр Кусакин

Только не судьбу, а жизнь. Судьба - это нечто предопределённое, а Вы сами говорите, что она является следствием поступка, привычки, характера.

Дина Бадретдинова

Это народная пословица: посеешь поступок -пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

Борис Воробьев

Повторение - мать учения?

Дина Бадретдинова

Нет, это - поправка к вашему вопросу.

Борис Воробьев

А в чем она?

Дина Бадретдинова

Всем известную рус.нар.пословицу вы назвали мыслью. Скорее всего вы её до этого просто не знали.

Борис Воробьев

А что, по-Вашему пословицы не мысли?

Дина Бадретдинова

Мысли, мысли. Я не из тех, кто будет долго спорить и что-то доказывать.

Ирина Сержантова

В течение жизни все меняется.И уже ничего не поймешь,т оли характер меняет привычки,толи судьба меняет характер.

Валентина Ерефеева

Все поступки и вся жизнь исходят из сердца человека . Каковы мысли в нем таков и он по жизни.

Землякова Диля

ИНОГДА ЭТА МЫСЛЬ СРАБАТЫВАЕТ...НО ПРИВЫЧКИ НЕ МОГУТ ФОРМИРОВАТЬ ХАРАКТЕР-ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

То. что характер определяет судьбу - вполне согласен...!!🙏🍑🍒👌🍷👍

Ма
Малинка

Наверное поступки определяют судьбу. Не зря говорят что ,что посеешь, то и пожнешь.

Жанна Сергеевна Арутюнян

НЕ ДУМАЮ.ЧТОБЫ ХАРАКТЕР ФОРМИРОВАЛ СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА.НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ

Борис Воробьев

Не совсем так! Человек имеет свободу поступков и в зависимости от них выбирает свой жизненный путь и путь на небеса! А, как сказано выше, поступки формируют характер!

Жанна Сергеевна Арутюнян

СВОБОДА СЛАДКОЕ СЛОВО.НО НЕ ВСЕГДА РЕАЛЬНА

Борис Воробьев

Но это так! Не зря же существуют рай и ад и куда попасть зависит полностью от нас!!!

Жанна Сергеевна Арутюнян

ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО МНЕНИЯ О НАШИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ

Не Я

не знаю как насчет первых двух, но характер точно судьбу определяет

Борис Воробьев

А подумать !

Мила Губанова

очень верно.поступок матери......определяет судьбу рождённого...

Мила Губанова

☺️я не против рождения детей....только плодятся чаше от поступков матери (верней от проступков),и пагубных её привычек формируется дальнейшая судьба ребёнка....человечества

Людмила Кржисецкая

следите за своими мыслями т.к. они становятся привычкой и т.д.

Людмила

нет. Судьба написана изначально как только зародилась ДНК

Любовь

автор известен. Tryon Edwards, American Theologian, 1809-1894, ищите ответ там

Борис Воробьев

Все понятно и без ссылки на автора!

Любовь

Я --фаталистка. Что судьбой предназначено...........................

Нелюша

Все верно... только , думаю, привычка рождает поступок!

Борис Воробьев

Следствие не может быть впереди причины, однако!

Нелюша

Ок. Не буду спорить.

Николай Скороходов

педагогический постулат ...в учебнике ..психологии...

Борис Воробьев

Ну и что из того?

Николай Скороходов

все верно ... так и есть...

Нина Шапкина

Поступок,определяет все, а не ожидание судьбы...

Александр Середавин

Я сам хозяин своей судьбе