Живу Цвету И Хорошею

А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПОНТЫ ЭТО НЕЧТО МАТЕРИАЛЬНОЕ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПОВЕДЕНИЕ?

Ответы
Альберт Иванов

1. Понт (др.-греч. Πόντος, лат. Pontos, арм. Պոնտոս, груз. პონტო) — древнегреческое название для северо-восточной области Малой Азии, на севере примыкавшей к Понту Эвксинскому (др.-греч. Εὔξενος Πόντος, лат. Pontos Euxinus) — Гостеприимному морю, ныне Чёрному морю 2. жарг. украшения, дорогие безделушки, предметы, как правило, безвкусные, которые должны подчеркнуть богатство их владельца ◆ Весь в понтах.
жарг., мн. ч. от понт гонор, претенциозное поведение; стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо ◆ Сними понты — одни шнурки останутся.
крим. жарг. душевные волнения, переживания ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).выбирать вам

Марат Багров

жарг., мн. ч. от понт гонор, претенциозное поведение; стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо ◆ Сними понты — одни шнурки останутся.

Марат Багров

жарг., мн. ч. от понт гонор, претенциозное поведение; стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо ◆ Сними понты — одни шнурки останутся.

Алексей

Панты ,это раньше были такие кожаные длинные сапоги выше колен их носили богатые купцы и помещики , от сюда и поговорка все на пантах

Алексей

Еще панты это молодые не окрепшие рога оленя или изюбря

Ксения

жарг. украшения, дорогие безделушки, предметы, как правило, безвкусные, которые должны подчеркнуть богатство их владельца

Геннадий Фадеев

И гонор то же.

­ Redfield ­

Это поведение вследствие матерьяльных благ. Если матерьяльная составляющия отсутствует то это уже дешёвые понты:)

Александр Сыропятов

Есть слово ПАНТЫ-это минерал, получаемый из рогов оленей! Других слов похожих в русском языке не встречается!

Дмитрий Е

поведение,что-то вроде имиджа...у тебя нет ничего за душей,а ведешь себя...как будто у тебя все есть.

Anatoliy Pak

По вмякому, есть бабло значит материальные, а у нищих, кроме дешевых понтов и нет ни чего )))

Александр Савич

На понтонной переправе - конечно материальное, а в социуме, в быту - сами знаете...

Вера Ефимова

Это такое приобретенное поведение , выдавать желаемое за за действительность.

Сергей Геннадьевич

Понты это как пена на пиве, вроде величина физическая, но больше для антуража...

Алексей Смирнов

И то и другое Понты - это когда дорогой автомобиль есть, а заправить не на что

Цецилия Садчикова

Это когда человек строит из себя того,кем не является!Некое самолюбования!

Виктория Мирошникова

больше относится к поведению человека, а там дальше идёт следом и материя

Карл Гронский

Это поведение Это когда кто-то - никто, но хочет показать , что он - что-то!

Андрей Гришин

прнт сам по сепбе не может быть материальным.зделаем вывод. поведение.

Николай

И материальное,и поведенческое.В ДОЛГАХ КАК В ШЕЛКАХ. НО НА МЕРСЕДЕСЕ

Мурзь Страшный

понты это производное от пуанты человек становится выше и стройнее

Наталья

Я полагаю что это .................настроение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в данный момент!