Луиза Бальтазар

Хочу посмотреть фильм за Одессу. Кто смотрел, поделитесь впечатлениями?

Ответы
Михаил Цветаев

Вот вам песня за Одессу.))) 🙂

Луиза Бальтазар

Посмотрела. Спасибо.

Андрей Мацнев

"Ликвидация", - пожалуй, самый яркий.

Vladimir Rakivnenko

Классика - "Ликвидация!.

Луиза Бальтазар

Помните как бесподобная Крючкова говорила: ну иди, женись, делай маму сиротой))) Мне Ликвидация нравится. А вот сейчас в кинотеатрах идёт "Одесса". Вы смотрели?

Vladimir Rakivnenko

А как - " Давид Маркович Гоцман".... Машков - король! ))

Луиза Бальтазар

Царь. Просто царь.)))

Vladimir Rakivnenko

Самое удивительное - у него реальный... персонаж был!

Луиза Бальтазар

Думаю, что из реальных только Жуков. Остальное - фантазия автора.

Vladimir Rakivnenko

Воплотиться в одесского прототипа Гоцмана — Давида Михайловича (Менделевича) Курлянда (сироты, детдомовца, замначальника одесского УГРО) — было для него проблемой не столько трудной, сколько увлекательной, на основании чего у Вайнера и Кузнецова есть все основания считать, что Машков в этой роли останется в памяти не как очередной «мент», а как привлекательный человек — одессит Давид Маркович

Бабайкин Юрий

Так и называется?

Луиза Бальтазар

Называется "Одесса", сейчас идёт в кинотеатрах.

Бабайкин Юрий

Надо глянуть...вернулся таки я в Одессу иду подобноя бесу...как пел Аркадий Северный

Владимир Асиновский

А что там ?