Эва

Не жди благодарности от детей . Нет неблагодарных детей , есть глупые родители ждущие от детей благодарностей и я одна из них 🤷‍♀️ ( мысли вслух)

Ответы
Vet Ran

Однажды ласточка переносила своих птенцов через море. Шторм, ураган ... силы стали покидать ласточку и она поняла, что сможет спасти только одного птенца...
И обратилась тогда она к детям. "Дети, я не в силах спасти всех троих, скажите, кого я должна спасти?"
Первый сказал, - Мама, спаси меня, и я тебя отблагодарю!
Второй сказал, - Мама, если ты меня спасешь, я буду тебе всегда помогать в трудную минуту.
Третий сказал, - Мама, если ты меня спасешь, то когда я вырасту, я тоже буду спасать своих птенцов.
И ласточка спасла того, кто не соврал.

Эва

👍👍👍

Записки-Психопата.рф

Самое главное, что дают дети - это любовь! Какая нахрен благодарность Вам нужна??? Вы делаете всё для ребёнка потому, что любите, и никакая благодарность не нужна за это! Благодарность - это осознанная штука, а любовь неосознанна и бесценна! Цените любовь детей, а не благодарность ждите!!!
ЗЫ Прошу прощения, если покажется несколько грубым мой комментарий...

Эва

Главное искренний это - уважение вызывает. Всё относительно .

Ка
Катя

Добрый вечер, Эва.) Большие детки, большие бедки, тоже начинаю пожинать. И грустила, и рыдала, и злилась, и ругалась внутри, и тут же вспоминала себя, свою далеко не безупречность, свои поступки по отношению и в отношениях со своими родителями и спрос на своих детей постепенно пропадает.

Эва

Не сомневайся , он адвокат и на перекомиссию может подать и с Битуахомпомочь , а если у тебя битуах сиюди то вообще .... сама понимаешь.

Inna Yakobi

нет не сиюди...я только что узнала что это такое

Эва

Но всё равно страховка хоть простая есть. Адвокат расскажет что и как , ну что я буду расспинатся. Главное ищи специализующегося именно на производственных травмах.

Inna Yakobi

ок

Эва

👋

Любовь Мацарская

Я думаю,что Благодарность,это своего рода оценка нам,как родителям,а точнее даже бонус,который мы получаем чаще не от обласканного жизнью чада,а совсем наоборот,от непутевого.Я согласна с тобой,что глупо ждать от детей благодарности...Она придет,но всему свое время...🤝🤝🤝☺️🍫🍹

Эва

ВООТ , время обмануть не возможно -Оно и только оно поможет правильно разобраться в том , А МЫ КАК СЕБЯ ВЕЛИ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОДИТЕЛЯМ. Дети ведь зачастую копируют родителей , но это понимаешь на закате .... Хотя всё таки считаю что то мы не передали им .

Любовь Мацарская

Как бы мы не старались передать им свой опыт и знания,они будут совсем другими...По большому счету у нас замечательные дети и внуки,просто у них не хватает времени порой на внимание к нам,как и нам не хватало его по отношению к своим родителям...

Эва

Возможно. Так же ворчали и наши родители ))....

Любовь Мацарская

Не сомневайся,так и было ))

Эва

😊🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Не жду и никогда не ждала . Когда родила и воспитывал своих 3 детей , то делала то что могла и то что считала нужным. Странно ожидать какую то благодарность , родить и воспитывать и что то там дать , был ваш и только ваш выбор , поэтому никаких обид быть не может .

Эва

Окей

Сергей Марков

Ну, положим, как воспитали - так и будут благодарны ... На мой взгляд, лучшее выражение благодарности от детей к родителям - это их, детей, достойная самостоятельная жизнь, в которой родители остаются любимыми и уважаемыми .... это - если кратко!

Эва

🦉👍

Xyliganka😎

Правильно написали и хорошо,что признаёте. Просто поймите,что дети вам ничего не должны и вы не должны от них зависеть. Не надо ничего ждать,если вы правильно воспитали детей,то они сами будут благодарны без пинков.

Эва

🤝💐

Игорь Дубошин

Вопрос в другом, наши дети не оправдывают наши ожидания, Но наши ожидания это наши ожидания, а у детей своя жизнь и они живут самостоятельной жизнью, и это хорошо. Другое , тяжело принять это. Одна из форм ревности.

Эва

Ну не все детине оправдывают ожидания , давай сразу обозначим границы. Да у них своя жизнь понятия чести и достоинства . Я не умею ясно объяснятся , но многие меня поняли , речь идёт о простом внимании к родителям

Игорь Дубошин

Люди очень разные, и наше воспитание дает им возможность только существовать в этом мире. Не надо переоценивать наши возможности воспитания. К тому же наши дети избавляют нас от иллюзий и преподают свои "уроки".

Эва

Окей 👋

Елена Сергеевна

А не надо ждать. Он не просили, чтоб мы их рожали, мы это сделали из собственного эгоизма, потому что НАМ детей хотелось.. А теперь у них своя жизнь, и благодарить или нет-ИХ решение. (Тоже мысли вслух)

Эва

Окей

Ма
Маргарита

Когда-то давно прочитала, что все долги детьми будут отданы уже своим детям. Благодарности не жду, но надеюсь, что вложения и "вложения" будут оправданы. Вот это "не зря" - главное удовлетворение))

Эва

Окей

Се
Сергей

Родители, не глупые. Я своей маме очень часто говорил, спасибо, за то, что она есть. Напомните им, кто они, и зачем мы все, вообще здесь.

Эва

Окей

Nikira (Ирина)

Есть благодарные дети,есть...мы же тоже были детьми когда то! Я себя могу отнести именно к ним! Всегда была благодарна родителям! )))

Эва

Респект

Эва

🤝💐👋

Та
Татьяна

Есть глупые родители, неправильно воспитывающие детей. Не объяснившие им, что такое родительский и сыновний (дочерний) долг.

Эва

Значит я из неправильных , так как считаю что они мне ничего не должны в твоём понимании.

Та
Татьяна

Это не мое понимание. А общепринятое. Они о тебе (как Вы любите говорить) забоитились, пока Вы были маленькой, теперь Вы должны о них позаботиться, когда они станут старыми.

Эва

Татьяна внимательно перечитай наш диалог , может поймёшь - Я тебе про Фому , ТЫ мне про Ерёму.

Ирина Кореневская

Моя бабушка всегда говорит моему папе, что он ничего ей не должен, что рожали его себе на радость, а не для обслуги в старости

Эва

)) Ни мне тебя учить , не тебе меня слушать.

Марина Трошина

С детьми надо быть на равных, когда они взрослеют, быть им другом. И благодарить Бога, что он дал тебе счастье быть матерью.

Эва

Окей

Лесик!!! Lau

Что вы зделали не так для них?есть такое много слышала,,а если понять почему?или просто простить..вы же их любите

Владимир Гулинский

Благодарности ждать глупо, но чёрствость, всегда более чем неожиданна. Просто на скаку из седла вышибает.

Александр Бушманов

да просто воспитывать надо лучше. есть благодарные дети. говорю как ребёнок. отцу я благодарен

Эва

Вот и ладушки , будь счастлив.

Эва

Пожалуйста .

Катерина Горностаева

Лучшая благодарность от детей это их состояние гармоничного счастья. Для этого мы их и рожаем.

Эва

Окей

Любовь

Жаль, что у тебя вот так ! У нас в роду дети уважают и почитают родителей, бабушек , дедушек.

Эва

Да потому что не поймёшь , к вам это еще не пришло . Вечная проблема - ,, ОТЦЫ и ДЕТИ,, Извини за резкость. Бай .

Любовь

Мне жаль, что у тебя так !

Любовь

😢