Эмма Колина

Какие поступки вы готовы простить мужу, (жене), любимому человеку и никогда о них больше не вспоминать?

Ответы
Александра Бесфамилии

Прощать надо все. Мы не идеальны, нас тоже можно ненавидеть и за поступки, и за слова. Будьте мудрее, прощайте, ненависть делает душу черствее, а жизнь мрачнее. Прощайте и любите)

Андрей Рачков

абсолютно любые! Или надо просто перестать быть супругами,или нет смысла копить обиды? Вы разве обижаетесь на ногу,если она подвернулась,а вы упали и ущибли голову?

Эмма Колина

Но есть что-то, что принципе простить невозможно?

Андрей Рачков

я вам ответил. Если любимый супруг сделал что-то не то..это значит лишь что либо по незнанию либо по слабости и болезни. в первом случае можно объяснить во втором -дать заботу и тепло и энергию. вы можете представить за какой поступок можно выгнать из дома кошку или собаку а того лучше аквариумную рыбку? Если вы дальше живете с человеком, какой резон в том,что он вами не прощен? Как Док могу сказать,что это ведет лишь к вашей болезни,больше ни к чему.

Эмма Колина

Но жить с постоянной мыслью о своем благородстве и страдать в душе приводит к тяжелей болезни страдающего. Ведь мысли сами по себе посещают вас, а рассудок не всегда может ими управлять.

Андрей Рачков

стоп! вот если я типа прощаю хоть и не простил -это и есть благородство.. а вот если осознать что человек сделал лишь то что мог или хотел.. но вы ж его любите ..а раз так значит и со всеми его взглядами и желаниями.. если это ни так-надо гнать в шею.

Эмма Колина

Желаю сохранить такой взгляд как можно дольше и не менять его под давлением разных жизненных обстоятельств. В одном Вы правы, что если что-то нехорошее произошло, то двоим нужно сесть и спокойно разобраться в причине, сознавая, что быстро сгладить все не удастся. Время лечит не только тело, но и душу

Андрей Рачков

Эмма,я не то что ушел, я пришел к такому выводу пройдя очень трудную жизнь.

Эмма Колина

Поздравляю!

Дмитрий Торлов

все.. кроме предательства.......да буквально все....но не предательство......вопрос в том сколько мне потребуется времени чтобы простить?

Эмма Колина

А постоянную ложь, пусть даже по мелочам, скандалы из ничего, отсутствия уюта и семейного тепла, постоянная тайная ревизия вашего кошелька и телефона, да и вообще много еще чего можно подумав написать всего того, что приводит семью к развалу.

Дмитрий Торлов

да семья часто распадается из за этого.....но это не значит что ты этого не простил......просто понимаешь что не можешь этого принять.....простить и принять.....разные понятия

Эмма Колина

При искреннем прощении после нелегкого объяснения ни семьи, ни пары не распадаются. Значит не простил.

Дмитрий Торлов

если ты называешь отсутствие семейного тепла.... так от этого бежать надо обгоняя собственный визг.....тут нет семьи и прощать тут нечего....жить как сведенцы? чать не в древней руси живем....не домострой

Анна Грязнова

измену только в том случае если сам признается и объяснит как так случилось, и даже имени этой клавы не вспоминать.

Эмма Колина

Из любой ситуацию имеется всегда много различных выходов. А вариант выбирает сам человек в зависимости от его нравственного воспитания. Если это еще не муж, то гоните его от себя без сожаления. Поплачете немногого, но время вылечит. А если муж, то поборитесь. Но стоит ли? Натура себя проявит не единожды.

Анна Грязнова

уже 6 лет как муж, и преданей человека чем он не знаю и не видела, дочь есть и он в ней души не чает. только сильно он любит контроль очень ревнив, но я привикла.

Эмма Колина

Так кто кому изменил? Вы ему, или он вам? И когда вы успели в 22 года уже 6 лет быть замужем? Может быть мой совет для него?

Анна Грязнова

я не изменяла и его на этом не ловила, я как все леди не шарюсь по карманам и не проверяю его телефон и интернет страницы как говорится меньше знаешь крепче спишь, мы вместе с 16 лет, мой первый и единственый мужчина.

Эмма Колина

Дай Бог вам счастья на всю жизнь. Ваше поведение в отношении контроля за карманами, телефоном, интернетом приветствую. Поэтому нашей семье уже 54 года.

Аленушка

Отвечу так: не прощу измену и если поднимет руку на меня. Остальное прощу и не вспомню.

Эмма Колина

Жизнь покажет. А многие ведь и это прощают!

Аленушка

Моя жизнь уже показала именно это!

Эмма Колина

Жаль.... Но это ведь не конец жизни, а начало нового пути ! Желаю счастья!

Аленушка

Спасибо!

Кириллов Сергей

Все мы не без греха. Ели по глупости- то да. Если сознательно. лучше о ней (о нём) забыть.

Эмма Колина

Простить и забыть, или расстаться и забыть?

Зинаида Чередниченко

Боже! Их так было много, но я на все закрывала глаза. Ведь всё равно домой приходил.

Эмма Колина

Это издержки вашего характера. А если бы не прощали, то может быть жизнь была намного приятнее. Хотя кто знает, что лучше, а что хуже?

Зинаида Чередниченко

НЕт, жизнь прошла у меня интересная, я и сама спуску не давала.

Эмма Колина

А сколько слез пролила, пока пошла ответная реакция?

Зинаида Чередниченко

А я хохотушка всю жизнь была. Мне все говорили: рот до ушей, хоть завязочки пришей. Вот так-то .

Сергей Попов

Чего-то такое было, но я немогу вспомнить, но Точно помню, что простил.

Дуйсенхан Исх

Все прощаю,если она исчезнет из моей жизни.(Не поздно ли, мальчик!?)

Эмма Колина

А если требуется исчезнуть, то о каком прощении может идти речь?

Дуйсенхан Исх

Вы имеете в виду......что надо уходить мне?

Эмма Колина

Жизнь очень сложная штука, а человек, вообще, не предсказуем. И отношение к негативным поступкам у всех разное. Если для одного - это большая неприятность, преодолев которую жизнь продолжается, то для другого общение с человеком, совершившим неблаговидный поступок, считается недопустимым. Уж если простил, то продолжай жить, выбросив это из головы и не мучайся воспоминаниями. На ошибках все мы учимся. Но если ошибки повторяются, вот здесь надо не жалея выбрасывать этого человека из своей жизни раз и навсегда. Н это мое субъективное мнение.

Дуйсенхан Исх

Если б знали. как это тяжело!?

Дуйсенхан Исх

Если б знали. как это тяжело!?

Эмма Колина

Я знаю, как тяжело бывает пережить некоторые поступки близких людей. Но точно знаю и то, что время лечит. А потом думаешь, ну, не дура ли ты, что так страдала. Все бывает в жизни. о человеку Господь дал способность стирать со временем из памяти остроту чувств. Ведь медовый месяц тоже не длитс вечно Проходит время и ....... потекла спокойная нормальная жизнь. Подумайте, почему жизнь дает испытания как прекрасным так и горестным чувствам. Все течет...................

Алексей Мостовенко

Некоторые проступки не прощаются, а поступки приветствую.

Soso Motsonelidze

zavisiy konehno ot postupki,est kotoriz mogno prostit no k neshastiu est kotorix nikokda nilzia prostit.

Эмма Колина

И что же Вы не готовы прощать?

Soso Motsonelidze

esl...i obed peresolila.....huhu konehno no izmena ne prohaetsa

Эмма Колина

Если обед пересолила, то это от любви к Вам. Это не требует прощения, а только внимательности в следующий раз. Не зря говорят: недосол на столе, пересол на спине.

Soso Motsonelidze

spasibo gelaiu I vam htob ne bilo prihin prohat drug drugu...I vse budet o.k

Эмма Колина

И Вам спасибо.

Светлана Данилова

прощу, но помнить буду...а может и простила тогда...........

Эмма Колина

Простила и ни разу не упрекнула?

Леонид Бахтин

их не совершать ,др.не будут .что бы не извинятся

Эмма Колина

А как это сделать в жизни? Столько соблазнов, столько стрессовых ситуаций, масса раздражающих факторов. Мы же не в вакууме живем! Пришел с работы, устал, раздражен, а тут жена со своими вопросами. Вот и послал куда подальше. Это не обида? Мелочь, но способная к накапливанию и ..... взрыв! Драка, мордобой, да если и обидная пощечина. Кто-то прощает, а кто-то не может простить .

Леонид Бахтин

муж. должен быть сильнее себя и уважать др.

Эмма Колина

Это слова. А в жизни как этого добиться?

Халида Алиева

по мелочи а вот измену рукоприкладство не прощу

Всеволод Лапухин

все очень индивидуально, риторический вопрос...

Эмма Колина

Ответ риторический. Для настоящего ответа, надо посидеть, подумать и определить то, что , на Ваш взгляд, можно простить , не унижая своего человеческого достоинства. А самое трудное, я так думаю, никогда о поступке не вспоминать и периодически не упрекать.

Александр Чепкин

Если совершен впервые и она раскаялась, то все.

Эмма Колина

Ну и завернули !!!! Уверено, серьезно не подумав.

Александр Чепкин

Жизнь покажет. Но при этом я имел в виду , что это не будет преступлением.

Эмма Колина

Преступление уголовно наказуемо. А поступок - это совсем другое, задевающее душу человека.

Александр Чепкин

Вот я и говорю, жизнь покажет. А сейчас я думаю, что смогу.

Эмма Колина

Рада за Вас.

Валентина Садовенко

Забыть ни чего не возможно. Ни плохое ни хороее

Эмма Колина

Согласна!

Александр Кауц

Что угодно . но только напоминать это святое

Колбасова Людмила

Я могу простить все ошибки,только не смерть

Ko$Hk@ Котовенко

Любой, кроме побоев , измены, оскорблений