Э. Л.

Бога не существует. Его придумали. Миром правят деньги.

Ответы · страница 3
..

Некоторые люди Бога заменили деньгами. Есть такое.

Э. Л.

Бога и не было. Бога как и деньги придумали люди.

Фи
Фигаро

есть такой сериал---американские боги....прикольный

Э. Л.

Ага.

Лариса Вараксина

Наконец таки верные слова 💗👏👍👏👍💗👏👍💗🍷

Э. Л.

Коронавирус был и в эпоху немого кино. Только тогда он назывался испанкой.

Михаил Гехт

Нет, как раз испанка - это грипп группы H1N1. Вирусы Отличаются не только названием, но и строением

Э. Л.

Конечно. Это только сравнение. Коронавирус примерно по силе похож с испанкой.

Михаил Гехт

Можно сказать и так. То есть, при мутациях, лучше приспосабливаются те вирусы, которые не сильно портят животное (включая человека), давая ему возможность ходить, питаться, распространять болезнь.
Кстати, это косвенное подтверждение, что вирус СПИДа - не природная мутация родственного ему обезьяньего

Э. Л.

Это понятно.

Владмир

Деньги тоже придумали. Миром правит «Совет 300».

Владмир

Хоть тугодум, хоть остромысл. Мы по разному понимаем случай и ситуацию. А спорить здесь, только время терять на пустые обсуждения. Всегда надо помнить начало разговора. Вернитесь к нему.

Э. Л.

Это не спор. И я вас тугодумом не назвал. Попытаюсь по точнее привести пример. Например человек наметил план и пошёл устраиваться на работу к одним людям. Они не захотели его принять и тем самым создали ему ситуацию такую, что он остался без работы. Тогда он пошёл к другим людям искать работу и его приняли. А это случай. Смотря на кого нарвёшься.

Э. Л.

А начало разговора по прежнему - бог не влияет ни на что. Его нет. Всё зависит отчасти от человека, ситуации и случая.

Владмир

Так вы живы и здоровы не потому, что так удачно звезды расположились, а потому, что их так распределил тот, которого нет.

Э. Л.

Нет. И я уже объяснил. У меня обратная была ситуация и случай. Благодаря тому что я хрен забил на бога и уповал только на себя - я выжил. А другой человек молясь и уповая на бога - погиб.

Ирина

Люди вроде вас не верят в Бога,но признают его))

Э. Л.

Бога нет. Но есть то чего должны придерживаться все. В том числе и неверующие.

Ирина

И как называется то,чего должны все придерживаться?

Э. Л.

Законы Библии. То что бога нет - это не оправдание давать себе волю.

Э. Л.

Не было бы людей - не было бы и бога.

Ирина

Не было бы Создателя,не было бы людей

Э. Л.

Суть в том, что Библию писали люди. Они её придумали и бога тоже придумали. Поэтому я говорю, что если бы не было людей - не было бы и такого персонажа как бог.

Владимир Вельский

Никакие деньги не изменят законы Вселенной 😁

Э. Л.

А это и доказывает что бога нет.

Владимир Вельский

Это доказывает, что очень много говённых людей.

Э. Л.

Но если бог не способен поменять в головах этих людей мысли - значит это и доказывает что его нет. Хотя в Библии написано что для Бога возможно всё.

Владимир Вельский

Бог дал человеку свободу выбора..
"И воздастся каждому по делам его.."

Э. Л.

Это отмазка. Чтобы объяснить почему не действует ни одна молитва.

Airat Nureev

...как говаривали некоторые. мой бог- деньги...

Э. Л.

Говаривали. Но и деньги - это не бог. С собой в могилу не унесёшь.

Звезда Очей Твоих

😁 Бендер Бей тоже так думал. И чем закончил?

Э. Л.

У всех конец один. Думаете что верующие не кончают?

Звезда Очей Твоих

я об этом не думаю

Э. Л.

Но знаете.))

Звезда Очей Твоих

что именно?

Э. Л.

То что я сказал.

Звезда Очей Твоих

Конечно я теперь знаю что ты сказал

Э. Л.

Ну естественно.

Мохарям Ханипов

миром правит законы физики а деньги людьми

Э. Л.

В мире людей правят деньги. И конечно законы физики.

Мохарям Ханипов

как у вас говорят .не чего не меняется от того что местами меняются

Э. Л.

У нас так не говорят. Но всё равно примерно так получается.

Э. Л.

ОК

El Fuego

если ты в это веришь то так и есть.. для тебя

Э. Л.

Я в это не верю.

Ал
Александр

Бога люди придумали, а деньги нарисовали!

Э. Л.

Да.

Э. Л.

Да.

Робот Вертер

Никто точно не знает, существует или нет.

Э. Л.

Здесь я просто играю на чувствах людей.🙂

Робот Вертер

Значит это в твоём характере сидит

Э. Л.

Человек может иметь две личности и более. Это знает каждый психолог. В характере это может и вовсе не проявляться никогда.

Робот Вертер

Двуличный человек? Слыхал о таких

Э. Л.

Это может быть и не двуличный а многоликий человек. Другими словами он просто может в жизни приспосабливаться, лавировать. Чтобы выжить.

Ку
Кубик

Деньги тоже придумали. И теперь они есть.

Э. Л.

А бога придумали, но сделать не смогли. А деньги делают.

Ку
Кубик

Тоже всё абстрактно, условно.

Э. Л.

Вряд ли всё абстрактно. Сама Библия похожа на абстракцию.

Ку
Кубик

Деньги это условность. Создают и обладают материальными благами. И вера в этот абсурд про бога тоже вполе реальна. Проявляется в тупых суждениях, решениях и поступках.

Э. Л.

Деньги это условность, но они есть. А бога нет.

Ку
Кубик

Храмы есть. Попы есть. Долбоёбов куча. Идентично абсолютно.

Э. Л.

Когда им надо - они не долбаёбы, сами себе на уме.

Гостья Из Будущего

Возможно. Его никто не видел. Значит нет.

Э. Л.

Они не мои, а твои. Ведь ты их защищаешь.))

Робот Вертер

Где же я их защищаю, если говорил, что они затопчут друг друга и локтями растолкают? Ты, по ходу сам с собой общался.

Э. Л.

По ходу у вас двусмысленная речь. Ради денег они ещё как локтями растолкают. Но это не относится ко мне.

Э. Л.

Спасибо. Но возможно, что я по крайней мере немногим хуже повидла.

Э. Л.

ОК

Виктор Федин

А кто создал мир, которым правят деньги?

Э. Л.

Любой системе предшествует хаос. Почитайте химию и физику. И тогда поймёте.

♛ О*Contra Spem ♛

денег не существует . их придумали Боги

Э. Л.

Бога и деньги придумали, но деньги сделали а бога сделать не смогли.))

Татьяна Ковалева (Павлова)

он есть и помогает тем кто в него верит

Э. Л.

Но бог же не может влиять на них ни смотря ни на какие молитвы. Значит его нет.

Э. Л.

Я не мог изменить ситуацию.

Татьяна Ковалева (Павлова)

почему? а что вы сделали тогда?

Э. Л.

Я был ребёнком. А что может по вашему сделать ребёнок?

Э. Л.

Ерунду не говорите. Кончилось бы тем, что и меня бы грохнули. Взрослых людей убивают, бывших полицейских. Какие-то наркоманы сидевшие бичёвского вида. От ребёнка тем более толку нет.

Qqqq Qqqqq

но людей же кто то изначально сотворил

Э. Л.

Но точно не бог.

Yra Kozlov

вам в лесу или в пустыне деньги нужны?

Yra Kozlov

к чему эта вся рутина. она ни о чем не говорит и ничего не доказывает?

Э. Л.

Но выглядит и впрямь как сказка. Разве это не понятно?

Yra Kozlov

с нашей точки зрения но не с точки зрения античного наблюдателя.! Вся история человечества кишит необьяснимыми артефактами.Глубокое заблуждение обывателя наших дней прожившего всего 20-30 лет своей сознательной жизни пытаться навязать свою скудную идею истории человечества и обьяснить все мироздание.оно также не стоит на месте а течет и развивается во множестве своего разнообразия.Вы и сами лет через пять себя и свои привычки во многом опровергните.а может и посмеетесь над ними

Э. Л.

И всё равно не зря сборник книг называют библейскими легендами. Подобно легендам про Геракла и Зевса например. Библия - это тоже артефакт, но частично основана на реальных событиях.

Э. Л.

🤝

Владимир Литяйкин N

Сатана тут правит бал

Э. Л.

Сатана правит и над верующими. Они тоже тщеславны.