Ко
Константин

🤔🤔🤔 А индейцы скальп снимали с ушами или без ?

Ответы
Саша Александр

Есть версия, что всё это культивировали бледнолицые захватчики...
Вот смотрите, как много писали про жестоких испанских конкистадоров.
А ведь на тех землях, куда пришли испанцы, индейцы как были, так и остались, чего не скажешь про США и Канаду, где аборигенов, практически истребили...
Так кто же, и с кого скальпы снимал...?

Ко
Константин

Испанцы просто не успели. 😊😇 От испанцев то цивилизация Майя и Ацтеков вымерли от эпидемии принесённой самими испанцами с собой туда. 🙀🙀🙀👉👉👉
Эпидемия по заказу.Почему чума и тиф косили майя...
liveinternet.ru›users/bahit/post463045084/Меню
Ацтеки назвали эти события cocoliztli, что в переводе означает «мор» или «поветрие». Это заболевание убивало людей с невиданной скоростью и «эффективностью». Францисканский историк Фрай Хуан де Торкемада был свидетелем этого бедствия, случившегося в 1546 году. «В городах были выкопаны канавы, — писал он. — От заката до рассвета священники не делали ничего, кроме переноски трупов и сбрасывания их в канавы». Все эти страшные заболевания привезли на новый континент европейцы. И они вольно или невольно помогли испанцам «очистить» жизненное пространство. Но возникает вопрос: почему индейцы от завезённых болезней мёрли как мухи, а европейцам хоть бы хны? Скрыть

Саша Александр

Так это всё из источников англо - саксов цитируют.
В том то и дело...

Почему не успели ? Они до сих пор там живут...

Ко
Константин

Конечно не все померли от эпидемии. Вот и живут. 🌼 Недавно прочитал. Что скальпы в те времена были как дорогая валюта. Как у бледнолицых так и у индейцев. Но это привнесли как ты написал, принесли бледнолицые. Так как правительство платило деньги за скальпы инлейцев.

Александр

Почему ж только "индейцы"? наши ничуть не хуже! И "выживают" тоже... Юрий Марков из Электростали выжил и живёт! Правда, он таки тоже под "индейца" косил (под ирокеза), но всё одно наш человек! У него можете о подробностях правильных методов скальпирования и справиться из первых, как говорится, рук.

Baha Arif

Краснокожие снимали скальпы у бледнокожих, бледнокожие срезали уши у краснокожих и сдавали их за вознагрождение-любая бизнес хороша....

Си
Силвер

Без. Он очень легко снимается, достаточно двух подрезов кожи. Это обусловлено строеним покрова черепа

Ко
Константин

Вот же врена были. Интересно а люди бкз скальпа могли выжить?

Си
Силвер

Как правило нет. Ну и плюс антисанитария

Ко
Константин

Да. Жестокие были времена. 🌼🌼🌼 Дикий Запад, объявление: за каждый скальп индейца -100$. Ну 2 ковбоя сразу по коням и в путь. Cкачут по прерии весь день- тихо, ваще ни души. И уже под вечер встречают одного индейца. застрелили, скальп сняли и на ночлег. Утром один их ковбоев выходит из палатки, и видит: вокруг тыща индейцев, рожи свирепые, томагавки подняты, тетивы луков натянуты... Он кидается обратно в палатку -Джо, вставай! Джо, Мы богаты!!! anekdotov.net

Макс Янов 🇷🇺

На самом деле, не индейцы скальп снимали. А американцы с индейцев за то, что те не знали их язык.

Ко
Константин

Индейцы в отместку для устрашения так же делали. Кстати. Скальпы были как валюта. И стоили дорого.

Макс Янов 🇷🇺

Но, начали это делать американцы (захватчики).

Ко
Константин

Да. Это ихнее америкосов ноу хау. А всё потому. Что правительство намеренно стало платит за скальпы индейцев. Чтобы расчистить землю для себя. Кстати. Индейцев там было 120 миллионов. 100 миллионов индейцев уничтожили.

Макс Янов 🇷🇺

Да-да. А ещё засечки им на руках делали за незнание языка. Если доходило до 3-х засечек - убивали.

Ко
Константин

Треш какой то.

Макс Янов 🇷🇺

Об американцах это много говорит.

Ко
Константин

В уто туда ехал. Преступники в основном и уголовники.

Дмитрий Табунов

Дети на стройке в индейцев играли - с пьяных рабочих скальпы снимали.//Садистская частушка.

Ко
Константин

Весело :)) 🙀🙀🙀 Мальчик со стройки таскал облицовку. Делал он это быстро и ловко. Лом просвистел как стрела Чингачгука. Нет у бабули любимого внука.

Вася Васильков

Скальп это верхняя часть черепа с кожей и волосами .Читай Лондона,Майн Рида Диккенса

На
Наблюдатель

то англы сымали. а свалили на индейцев. англам платили за головы индейцев

Ко
Константин

Вот паразиты. Сто миллионов индйцев убили.

На
Наблюдатель

тама стока не было. 15

Ко
Константин

Там жило на тот момент 120 000 000 индейцев. Сто двадцать миллионов индейцев

На
Наблюдатель

у тя неверные сведения

Ко
Константин

🙀🙀🙀
Сколько индейцев убили американцы
http://news-usa.ru›…indejtsev-ubili-amerikantsy.htmlМеню
Актуальная информация от сайта NEWS-USA - Сколько индейцев убили американцы. ... Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки»: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады. Источник: Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992) — «более 100 миллионов убитых». Гитлеровская концепция концентрационных лагерей, многим обязана его изучению английского языка и истории Соединенных Штатов. Скрыть

Pi
Pitronic

Скальп это просто клок кожи с волосяным покровом. Так что ушей там нет.

Кы
Кызыма)

Как белые их научили, так и снимали, без ушей, за них деньги не давали.

Кот Кот

Это все из-за того что русские ядерную бомбу в хиросиме взорвали!)

Ко
Константин

Хороший фильм

Кот Кот

Спасибо надо будет посмотреть

Ко
Константин

Сне понравился фильм. Хорошо бы сняли вторую часть.

Кот Кот

Это нашь фильм или амеров а то мне сказали что наш

Ко
Константин

Иностранный фильм. Крутой боевик.

~E
~ Eva Lansca ~

Индейцы не снимали скальпы ! Однако это враньё грандиозное !!

Ко
Константин

Снимали. Для устрашения. А вот бледнолиции получали за скальпы и уши деньги.

~E
~ Eva Lansca ~

Снятие скальпов - была "забава" новых поселенцев.

Ко
Константин

Не забава. А заработок. За скальпы индейцев и уши платили хорошие деньги. 🌸🌸🌸
В этот день белые объявили войну индейцам Америки...
pantv.livejournal.com›2589430.htmlМеню
В тот момент за скальп краснокожего было обещано от 15 до 100 фунтов. Это - исторический факт, вопреки авторам вестернов, в которых скальпы снимали индейцы, вызывая чувство мести у белых... все было как раз… ... И белые снимали скальпы, а ещё отрезали у индейцев уши и носы и половые органы (в подтверждение к скальпу). Скальпы снимались даже с убитых детей. Для индейцев, скальп, стал символом мщения, воинской доблести и, по сути, - валютой. Чем больше скальпов врага украшали воина, тем более он уважаем а племени, тем больше он мог обменять на них товаров у белых. ... Скальп можно было очень легко превратить в деньги, перепродать, обменять на оружие или необходимые товары. Скрыть

~E
~ Eva Lansca ~

Я потому и взяла это слово "забава" в кавычки!

Ко
Константин

Ясненько

Андрей Заруба

Без. Только волосы. Говорят после этого ещё и выживали.

Ко
Константин

Дв уж. Если человек выживет. Что у него там будет на голове.

Андрей Заруба

Ну Луи Бусенар писал про такой момент ( в дневниках реальный случай). Один охотник за индейцами снял скальп ( тогда политика была об освобождении территории от мусора). И вдалеке увидел что тот оскальпированый поднялся и сел на лошадь. Потом начинаются сказки про долгую охоту за тем "охотником". В конечном итоге того наемника тоже отскальпировали.

Андрей Мацнев

Без. За уши голову придерживали, когда скальп снимали.

Юрий Ласковец

вааще то сначала скальп снимали янки. им платили за головы

Ко
Константин

Поэтому индейцы стали бриться налысо

Елена Сергеевна

Ну и вот на хрена такие кошмары на ночь спрашивать?...

Ко
Константин

Вот :)) Пришла такая мысля :)) 😊🙀🙀🙀🌸🌸🌸

Сергей К

Без. Скальпирование - срезание верхней части волос.

Маша Ерёмина

без ушей - только волосистую часть кожи с головы

Ан
Андрей

Ну если уши были волосатые, то тогда с ушами))

Не
Нелля

УхИ!!!

Ко
Константин

С косой по пояч особенно наверное ценились.

Не
Нелля

Конечно,из уХов,бусы можно сделать,вот вы мальчишки ничего не знаете о красоте!!))

Ан
Андрей

Где мы, и где красота))

Не
Нелля

Вооот,я вам и говорю...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Кажется уши всё таки оставляли владельцам🙄

Nikola Mahkov

-без!-платили за скальп во вьетнаме за уши!--