Лариса

И никто не ныл, что моего ребенка эксплатируют.... А как весело на этой уборке было!!!!!! Кто помнит?

Ответы
Елена К

Мы только так тяпками махали в школе еще. Но нас расселили на хуторе, привезли туда теннисные столы, поставили их в сараи. Короче, после "сенокоса" мы резались в теннис. Вобщем, калссно было, что говорить.

Людмила Козина ( Агеева )

Мое детство ,юность прошли на сборе хлопка ...,родителей не спрашивали ,да они и не видели наши муки ,но веселились же ...

Славко Сорванецкий)

😄А как я сам просится батрачить в гараже!..)) И взрослые отказывались от помощи на халяву... Прошло 20 лет и вот...😁

Анна

Да по разному было. Не скажу,что это плохо,но и смысла особого в той уборке не было. Плохо мы ее делали)))

Александр Максимов

Ну да, спи да ешь, а потом гнилые помидоры в магазинах по три копейки за кило!!!

~E
~ Eva Lansca ~

А то ! Мы потом по партам бегали босиком , после уборки !

Тамара Цццц

Конечно, мы и не думали о том, что нас эксплуатируют

Николай Лазарев

Сам за аттестат в колхозе две недели отработал

Николай Лазарев

В техникуме-2 месяца(картошка потом цикорий)Но это было не забыть

И-
Ирина -------

Я помню! Это были чудесные времена!

И-
Ирина -------

Спасибо огромное, Лариса! Эх, к сожалению, много чего замечательного мы потеряли.

Лариса

то время ни когда не вернуть😂

Не
Несмеяна

Субботники школьные! Сами ходили!

Muza

Конечно, только ЭКСПЛУАТИРУЮТ

Ду
Дульсинея

Она подготовила нас к жизни ))

Бабайкин Юрий

Не был не разу в колхозе

Бабайкин Юрий

У нас только отличников и ударников посылали

Лариса

А нас всех посылали,красота была!!!!!!!!!

Бабайкин Юрий

Я в колхозах на уборке в армии добрал

Лариса

но помнишь и какое настроение было?

Бабайкин Юрий

В мое время солдат это бесплатная рабочая сила

Евгений Коломийчук

Помним как тебя ганяли

Лариса

хорошо помню,мы шли с удовольствием

Лариса

а на работе ходили на свеклу и время проводили весело

Лариса

а потом всё прекратилось вот ивсё

Александр Вяткин

А сейчас не возят?

Лариса

нет конечно, все собственники

Александр Вяткин

Я знаю,что они на пришкольном участке отрабатывают.

Лариса

где есть пришкольные участки?

Александр Вяткин

У нас.Кустики какие-то,клумбы.Что-то красят,бордюры белят.Некоторые родители,если не хотят,чтобы их ребёнка задействовали - деньгами помогают.

Лариса

У нас в школах нет ничего, дети ни чем не интересуются, кроме интернета

Лариса

интернет всех заполонил, ничего удивительного

Александр Вяткин

ну тогда боритесь за свои права и права ребёнка.

Vladimir Rakivnenko

На уборке двора?

Лариса

раньше в кохозе на уборку гоняли всех;

Se
Serg_From_Usa

на какой уборке?

Владимир Забродин

ЭКСПЛУАТИРУЮТ!

Лариса

ну вот, в классах дежурили,ни кто не из родителей не жаловались

Лариса

а что сейчас детей воспитывают нормально?

Владимир Забродин

Я сейчас уже школу не посещаю. Вот наш старший внук в школе был вундеркиндом и его перевели в школу одарённых детей. Позже он закончил ВУЗ. А вчера его сестра успешно сдала госэкзамен. Будем посмотреть с какими знаниями она выйдет из университета.

Дмитрий Каракозиди

Я и сам бвл...

Светлана Ахмедова

Вы про что?

Ге
Георгий

На улице общается со всеми , особенно с детьми ..

Светлана Ахмедова

Уже представила....хвостиком машет, мордочкой крутит...от счастья . что вывели на общение

Светлана Ахмедова

Вы, наверное, фотку отправили...жаль, у меня не открылось