Елена Крючкова

Как подружиться с котиком, которому 1 год и 9 месяцев, приучить его к ласке и нежности???

Ответы · страница 2
Елена Цепелева

это его индивидуальность,мой 14 лет такой,взяла еще одного,ласковый...

Елена Крючкова

Ночью кот проорал и спать мне не дал, а утром шипел на меня. Вообщем я у кота в заложницах. Сегодня когда кормила утром, хотела погладить, как обычно, а он зашипел и потом ко мне не подошел, ушел с кухни, сейчас пронесся по моей комнате, а в его комнату я как вчера вечером заходила к холодильнику, он на меня шипел, а потом пошла в туалет и в ванную, а он в коридоре меня поджидал и снова шипел.

Елена Цепелева

ого! это серьезно,постарайтесь пристроить в село,похоже он не к дому...

Ан
Антонина

это или есть или нет, никак не приручить если он сам не захочет.

Са
Сауле

котики они независимые любят гулять сами по себе.Очень трудно

Лада Зима

Лучше ребенка родить или усыновить, а котики - это сублимация

Елена Крючкова

Кому что лучше сами решаем.

Лада Зима

Конечно, но это не мешает другим иметь свое мнение и оценивать окружающих. Подружиться с котиком! Это сюр, мне искренне вас жаль.

Таша

сначала давайте ему корм...а потом он сам к вам привыкнет😄

Елена Крючкова

Да вот хотели отучить от мясного паштета и не даем уже 2-ые сутки, а он не ест сухой корм для стерилизованных кошек и котиков, не ест никакую домашнюю еду, вот на лоток уже не с чем ему ходить, а сегодня утром вообще спрятался, не нашла, захотела все таки продолжить кормить его этим мясным желе из пакетика, ведь говорят, что они могут болеть потом от такой еды, он недавно после наркоза успокоительного покусал и поцарапал человека, вот и подумали на эту его еду, но жалко не кормить, буду по пол пакетика давать утром и вечером, пусть только вылезет, а то может обиделся, ночью будил меня, а на утро спрятался.

Татьяна Ласькова

Привет девчата, совет: давай корм, я своей уже 6 лет даю, ничего не померла, активная, хоть и стерилизованная)))

Елена Крючкова

Сейчас брат приезжал и мы покормили его мясным паштетом, а потом брат с ним поигрался и в нем снова животный инстинкт проснулся, стал шипеть на меня и чуть ли не набрасываться, я его то же побаиваюсь теперь, нельзя было его беспокоить, он несколько дней назад уже покусал и поцарапал человека.

Татьяна Ласькова

Надо потерпеть, а вот боятся не рекомендую, почует слабину замучает))) с ними только ласково и нежно надо, я так думаю и всегда так делаю... в жизни много кошек было и все до старости и естественной смерти, одного только машина сбила(((

Елена Крючкова

Я с ним поговорила, он вроде начинает успокаиваться, пошел отдыхать.

Елена Крючкова

Он когда покушал, поигрался и что то переклинило у него в голове, глаза стали бешенные и взгляд настороженный, он меня подсиживал да же ждал, так был возбужден, но я с ним поговорила, вроде начинает успокаиваться, пошел отдыхать.

Татьяна Ласькова

Вот так и продолжайте, говорите с ним)) тихим ласковым голосом))) успокоится)))

Бедный Мойша.

сметаной кормить. 🖼

Елена Крючкова

Не ест сметану, только мясное желе из пакетика специального корма.

Бедный Мойша.

зажрался. верней приучили.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

представь, чт о Э/ТО - мужик...грубый... Вот и - тренируйся..!!!

Старый Знакомый

корми,гладь по чаще,играй с ним и будет все прекрасно)))

Старый Знакомый

всем животным нужен сильный вожак,у них природа такая,ты упустила момент,там где надо было обойтись с ним силой,ты проявила слабость,животное это сразу почувствовало,теперь он доминирует,надо переламывать,у меня кошка тоже,мать кусает и кидается на нее,а за мной как хвостик ходит,только посмотрю на нее,ложится сразу..

Елена Крючкова

Вот уж не знала, что они агрессивными бывают, кто говорит ласку надо с ними проявлять, кто говорит, что построже надо, не знаю как себя вести, сижу сейчас обессиленная после бессонной ночи.

Старый Знакомый

ласка лаской,а за что то серьезное,надо наказывать,только в тот момент,когда он это делает,если позже,то не поймет,а на счет агрессии...дашь слабину,на голову залезут,так же и собаки...

Елена Крючкова

Я боюсь, что не справлюсь, подружится с котом.

Старый Знакомый

есть еще вариант,когти вырезать и клыки подточить,у меня раньше кошка была,я ей вырезал,классно было не карябается,мебель не дерет,только вот с балкона упала и не чем зацепиться было,кто то украл...

Сергей Колодкин

Всех, даже диких животных приручают через вкусную еду.

Елена Крючкова

Сергей Колодкин

Он просто не привык к новой хозяйке, скучает по старым.

Елена Крючкова

Наверное, его заберут от меня сегодня.

Елена Крючкова

У меня ночью страх был от кота, РОДСТВЕННИЦА БОИТСЯ, ЧТО ОН НАБРОСИТСЯ НА МЕНЯ И ПОКУСАЕТ, СЕЙЧАС ПРИЕДУТ.

Сергей Колодкин

Хорошо, значит не сошлись характером.

Елена Крючкова

Кот же уже 1 год и 9 месяцев воспитывался в другой семье и трудно его переучить.

Валерий Немцев

любовь к животному проявите насильно не хватайте его

Андрей Бондаренко

Об стену,за хвостик три раза приложить,любить начнет

Елена Крючкова

Он уже в деревне, там кошка живет на свободе.

Алекс Венцель

Вкусно кормите и он сам напросится в друзья...))))))))))

Елена Крючкова

Алекс Венцель

Кошки быстро привыкают к человеку, главное терпение и ласка...

Елена Крючкова

Я сейчас даже боюсь выходить из своей комнаты и пойти на кухню попить кофе, да и в туалет уже пора - вот такой у меня страх за ночь сформировался.

Алекс Венцель

Дня два-три придётся потерпеть...)))))))))))

Елена Крючкова

Уже увезли Персика в переноске в деревню, так договорились родственники.

ОК
Олег Касьянов

просто люби его , гладь , играй , корми вкусненьким

Елена Крючкова

Только играть с ним нельзя.

Елена Крючкова

У него потом агрессия проявляется и он шипел на меня, чуть не набросился.

ОК
Олег Касьянов

маленькие они все такие -царапаются , кусаются , фырчат , шипят , наскакивают , набрасываются , кусаются больно , привяжи фантик на нитку , бросай пусть бегает

Елена Крючкова

Я же уже написала - нельзя с ним играть, вот сегодня брат поколошматил его и поиграл с ним, а потом он на меня стал шипеть и чуть не набросился.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот если бы котику тридцатник был, я подсказал бы.

Вера Скакунова

Лаской, можно добавить немного валерьянки😊

Денис Воронцов

есть и по старше,с которым можно подружиться!)

Елена Крючкова

Мне не до смеха. Ночью кот проорал и спать мне не дал, а утром шипел на меня. Вообщем я у кота в заложницах. Сегодня когда кормила утром, хотела погладить, как обычно, а он зашипел и потом ко мне не подошел, ушел с кухни, сейчас пронесся по моей комнате, а в его комнату я как вчера вечером заходила к холодильнику, он на меня шипел, а потом пошла в туалет и в ванную, а он в коридоре меня поджидал и снова шипел.

Денис Воронцов

я не знаю.мой котейка мне царапает руки,но только играючи)

Евгений Порядин

НУЖНО ПО СТАРАТЬСЯ ТАК ЧТОБ ОН ДОВЕРЯЛ ТЕБЕ

Евгений Порядин

ВОТ И ХОРОШО ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ МЕЖДУ ВАМИ ПРИГРАДЫ СОТРУТ

**
********

Китикет с печенкой,они великие взяточники

Елена Крючкова

Он лишь бы агрессию не проявлял, а то шипит и чуть ли не набрасывается, недавно покусал и поцарапал человека ночью на кровати.

Сергей Б

старый он уже и есть с кем дружить🙃

Елена Крючкова

Мы с ним одни теперь жить будем пока.

Сергей Б

ну если только (ПОКА)🙂

Борис Кучеренко

так он котяра уже, ну не как УЖЕ не котик