Андрей Григорьянц

Севодня у сстрёнки день варенья...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

-Я. Глупыш

С ИМЕНИНАМИ ЕЁ 🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🍰🍰🍰🍰🍰🧁🧁🧁🧁🧁🍦🍦🍦🍦🍦🍨🍨🍨🍨🍨🍧🍧🍧🍧🍧🍧🍧🍧🧃🧃🧃🧃🧃🥤🥤🥤🥤🥤🥤ЕЙ от меня передай и тебе на разгон🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🍺🥜🥜🥜🥜🥜🥜🥜ток смотри дойди, не упейся

Эвелина

Здоровья,долголетия,семейной идилии, Божьего благословения и Ангела хранителя рядом на многая и благие лета

Андрей Григорьянц

Не они молодцы...

ОК
Ольга Коваленко

Тогда держи булочки, в варенье пусть своё макает)) пусть в её будуещей жизни будет все самое лучшее)))

Madam Duval.

Поздравляю сестрёнку и такого брата за то что её поздравляет 🌺🌸🌷🌹💐

Андрей Григорьянц

Я то говнюк...

Madam Duval.

Обидел что ли ?

Андрей Григорьянц

Да нет - самокритика...

Madam Duval.

Но ты помнишь о сестре, не все так могут

Андрей Григорьянц

Сесрёнки - светлые ...

Madam Duval.

Все хорошие только кому как

Баба Яга

Для нее будут значимы поздравления абы кого с сайта, где сидит ее брат?

Аз
Азатрахлукум

👍подарите 🖼

Баба Яга

Что именно?

Аз
Азатрахлукум

сестре ни много на до просто песню ему 46 лет и видать ей моложе . заказать можно и прислать но если как моя сестра порвала струны на гитаре я бы подарил гитару 🖼

Вера Сергеевна-V

Пусть будет счастлива и здоровенькая Ваша сестрёнка !🌹🌹🌹🌹🌹🍰

Elvis Costello

боже так ты что одинок..даже такие ниикчёмные нам частности пишешь

Лена

Сегодня праздник у вашей семьи! Поздравляю и всем здоровья желаю.

Андрей Григорьянц

Она битая как я...

Лена

Ну что ж…. Пока живём, надеемся

Андрей Григорьянц

У неё двое киндоров правда тоже начала сидеть...

Людмила Фризен

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! 🖼 😘🍾

Ольга Залознова

Пусть растёт умной, здоровенькой и благополучной!🌺🌺🌺🌺🌺

Ольга Залознова

Это хорошо...какие её годы!?)

Леонид Шестаков

так можно продлевать дни рождения на дни, месяцы, даже годы...

Просто Лиза

Поздравляем. Счастья, здоровья, благополучия.☺️

Андрей Григорьянц

Передам... Благодарю за добрые слова...

Евгений Бриг-Снежин

... . поздравьте!! И пусть танцует!))

Андрей Григорьянц

Она русский рок слушает.. Но всё равно спасибо...

Андрей Григорьянц

У неё кумиры Ария...

Ми
Мифодий

а еще сегодня день рождения у Андре Дюссолье🥱

Нурия Шагабиева

Поздравляем ее и желаем здоровья , счастья ☺️

Ночной Дожор

Видно, что уже надрался, в клаву не попадаешь.

Мавка Аленка

Поздравляю от всей души!) Всех благ во благо!)

Анатолий Серёга

СеВодня, это значительно лучше, чем вчОра...

Да
Давид

Скажите что вся обсуждайка её поздравляет

Да
Давид

Ох . Самара. Не был не разу.

Да
Давид

Я знаю. С 19 года компенсирую это упущенное. А то раньше ток по загран

Андрей Григорьянц

Я в 00 к хозяину и нечё...

Да
Давид

Ну каждому своё