Ал
Александр\

забота о пенсйонерах. запретйлй грйбы ягоды продавать

Ответы
Леонид Шестаков

видел, как бабушки собирают ягоды с кустарников вдоль автомобильной трассы... а грибы клюшками из-под сосенок выгребают...с одной стороны ягоды полны тяжёлых металлов, а с другой грибницам наносится невосполнимый ущерб....и это они сами не не употребляют, только продают...не знаю как, но контролировать надо...может и запретом...

-Я Мойша, -Не Еврей.

да пошли они в задницу.мы в тайге живем, всю жизнь грибы ягоды. правда не продаем, себе заготавливаем как можем. тут ещё про нормы ловли рыбы придумали. пусть за мной бегает по перекатам с рулеткой . сколько сантимов от головы до хвоста у хариуса.

Ал
Александр\

участковый....правда я его лет сто не вйдел

-Я Мойша, -Не Еврей.

да ему не до таких работяг . в любом поселке деревне своих хануриков хватает

Ал
Александр\

у нас тйхо

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас тоже. и слава богу.

Ал
Александр\

дверй железные не нужны решеткй на окна

Людмила Варивоцкая

Да.. Ягоды МНОГИЕ заражены от кислотного дождя.. И на разных ЗАРАЖЕННЫХ землях выросли.. Так же и грибы... ТАК В СОЛИГОРСКЕ ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЛИ В САНСТАНЦИИ...

Ма
Марта

А они их собирают либо возле полигонов ТБО.....либо возле автострад. Можно только догадаться,какие компоненты там находятся!

Ал
Александр\

у нас тут нет автострад

Ол
Ольга

Лучше пусть сгниет,чем людям пользу принесет.А сами лес за границу. До чего дошло. Просто враги народа.

Ал
Александр\

это лйцо капйталйзма

Ол
Ольга

Скорее бандитское. Что то капиталисты пенсию платят намного выше. В Японии в 10 раз от нашей средней

Ал
Александр\

а расходы

Александр Дубков

А Вы втихаря. Сначала узнайте кому надо, а потом и собирайте и продавайте. Чего я Вас учу?

Ал
Александр\

я не о себе а в прйнцйпе

Александр Дубков

Вам то что в принципе. Повлиять не можете все равно.

Ал
Александр\

обйдно уже не знают с чего еще налог содрать

Александр Дубков

За дым раньше в Румынии брали- дым идет из трубы - плати.

Ве
Вера.

Лишний доход к пенсии, вдруг на лекарства будет хватать, проживем долго.

Ал
Александр\

горожанам тоже не все умеют собйрать

Ве
Вера.

Будут учиться или будут обходится без грибов и ягод. Да все равно продавать будут.

Виктор Дудинский

У нас торгуют и грибами и ягодами. Надсмотрщикам тоже жить хочется.

Владимир Дегтяренко

Вроде наоборт в счёт кампесации за повышение пенсионого возраста!

Александр Чайка

нет издевательство и все еще впереди раз ходили голосовать

Александр Чайка

пробуйте.пейте кальций и качайтесь

Ал
Александр\

я молоко пью

Александр Чайка

Не при чем молоко.Нужно. ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ. Глицерофосфат.Рыбий жир ложками.Тем более если дошло до сколиоза

Ал
Александр\

еще я мел только не ел

Александр Чайка

именно .Но мел плохо усваивается. Без него ни что не востановится.При недостатке витамина Д тоже а он в рыбьем жире.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой отец как то раз купил грибы , два дня на унитазе жил .

Борис Бережной

Да такой указ есть.Скоро налог будет за то что мы дышим.

Дмитрий Панков

Валежник-то можно зато!!! Вы чо, совсем уже обнаглели!))

Татьяна Шох

Тупизм! мне кажется что это шутка Хочется так думать

Ал
Александр\

конечно не как в 90-ые потйше

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Вы как собирали ягоды - так и собирайте. Чего вам до них?

Ал
Александр\

я когда йнвалйдность оформлял год жйл на продаже грйбов й ягод

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Чиновники расценивают это как бизнес. Налоги им нужны от вашего труда.

Ал
Александр\

естественно

Татьяна Русакова

собирайте пенсионеры и сами кушайте, вот их забота.

Ал
Александр\

так й делаем

Лариса Хуснутдинова

и выход на пенсию пытаются увеличить по возрасту....

Ольга Васильева

Это вообще отдельный разговор, как политика....

Ал
Александр\

все в продолженйе

Лидия Сорокина

Выражаться нецензурными словами здесь можно?

Ал
Александр\

ответ понятен

Valera Vavin

зато хворост разрешили собирать в лесу!!!😂

Ал
Александр\

да а раньше нельзя было....я это узнал год назад

Просто Человек

Класс. Скажите своим правителям СПАСИБО.

Ал
Александр\

уже

Просто Человек

А тож...