Кошка На Раскаленной Крыше.

Фильмы , каких режиссеров надо посмотреть? Романа Полянски,
Ларса фон Триера,
Бернардо Бертолуччи,
Хаяо Миядзаки,
Альфреда Хичкока,
Вуди Аллена.

Ответы
Беггер Ликий

Это было б кино.
Артхаус.
Свет де Сика, коллажи Годара.))
Да простит нас Антониони:
в этом фильме звучали бы песни.
И они бы совсем не мешали
высочайшей культуре пауз.

Я была бы пронзительней Роми,
Ты смотрел бы глазами Делона,
И в запасе - рукав режиссёра -
было б много счастливых проектов:
белый кролик,
лоскутная кукла,
голубиная кроткая стая
и, конечно, цветок из бумаги -
отработанный трюк для партера.

И ложились бы яркие блики
на упруго-каштановый локон.
И касались ключицы открытой
так взволнованно сильные пальцы,
что к моменту падения платья
(синий шёлк, загорелые ноги)
уходили б мужчины из зала -
закурить и подумать о жизни.

А у женщин дыханье сбивалось
и сползали б с колен ридикюли.
И глядела бы камера Тарра
длинным планом сквозь ветер и солнце.
И звучало бы что-то родное:
Морриконе, Петров, Нино Рота
и, наверное, Таривердиев.
И, наверное, боль из романса
про весну и про вольную реку.
Напоследок.
Под занавес.
Finе.

Это было б…
Внезапные титры
вызывали бы оторопь зала.
И зияло б открытым финалом
наше белое полотно.

Беггер Ликий

забыл сразу написать, что автор - Катя Эс

V-Враг Незалёжности - Z

Кустурицу - Черная кошка белый кот. Я в оригинале смотрел,с болгарскими субтитрами.В нашем переводе половина текста отсутствует либо искажена.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Эмир Кустурица вообще-то сербский режиссер.

V-Враг Незалёжности - Z

он хорват.А вы по-русски читать умеете?Оригинальный - хорватский,а субтитры болгарские.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бывшая Югославия. Я даже учила сербо-хорватский и болгарский учила. Пойму как-нибудь.

Вл
Владимир

А Коппола не надо смотреть? Марлон Брандо, как он сыграл Крёстного отца?🙄 Он ни разу не повысил голоса. И вообще, фильм обалденный.👍👍👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо смотреть, кто еще не смотрел.👏

Вл
Владимир

У нас, сейчас, ходит этот фильм с разными переводчиками, но лучший, где Марлон Брандо говорит низким голосом с хрипотцой.👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда только появились кассеты с фильмами, помню , во дворце рыбаков (есть у нас такой) был ночной показ "Крестного отца". Собралась вся интеллигенция города. Мест практически не было, а зал на 1000 мест. А еще ходили на ночные показы "Пятница, 13-е. "Я Крюгера до сих пор боюсь. А потом появились свои видики из "Березки". У нас до сих пор стоит дома. Но посмотрели мы много. Кассет полно. Что с ними делать?

Airat Nureev

...смотрите всё и всех,только так у вас появится собственное мнение...у всех вкусы разные...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вкус давно появился. Спасибо.

Кот И К

а про Стивена Спилберга забыла ??а Мартин Скорсезе ?да и Акира Куросава очень неплох..))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста, добавляйте.

[●_●]

Миядзаки и Полански фтопкунах. Остальное можно. Еще про Антонио Джулиано забыли.

Александр Андреенко

Какие-то незнакомые фамилии. Может, и правда посмотреть? - Из любопытства.

Serg

Нееее этих режиссеров на потом оставить. Наших нужно сиотреть)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наши все пересмотрены.

Serg

))))

Герой-Любо V Ник Z

Френсиса Форда Копполы, братьев (теперь уже сестер) Вачовски

Elvis Costello

надо было лет 30-20 назад..но можно и в 90-х....это же тухнет то же

Остап Бендер

Забыли про Андрея Тарковского и Марка Захарова! Как же так?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наши , незабываемые.

Остап Бендер

Я бы даже сказал что остальные с ними мало сравнимы!!

Андрей Будняев

Главное,чтоб фильм понравился,не замыкаясь на авторстве.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почему, авторство говорит о многом

Андрей Будняев

Ну пусть говорит..Смотришь фильм..Не зная автора..Нравится..И хорошо
.А Вуди Ален-много птздежа,Полански-выстраданная любовь,Берьолуччи-шибкотавангардно для рядового зрителя,Хичкок как усудит,-мадо не покажется.Япошка-вообще чуждо европейской ментальности.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Несколько лет назад пересмотрела все фильмы Хичкока. Я так смотрела "Однажды в Америке", не зная авторов. _ Шедевр.

Андрей Будняев

может быть...Я сериалы смотрю,в основном..

Lao Dao

Скарцезе..Кубрика..Замекиса..Стоуна (наши само собой) 👌😁

Lao Dao

тоже)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Серджо Леоне,

Lao Dao

👌

Игорь Ананьев

Если любите кино то всех этих знаменитых режисёров!!😇

Игорь Ананьев

Ну как был , телевизоры делали кое что для военных , Вы не из Симферополя Фотон был крупнейшим предприятием, можно сказать городо образующем, в симферополое два крупнейшик завода был Фотон, и Фиолент . Фиолент жив!! На месте фотона какие склады , магазины, и Институт!!😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Давно не интересовалась. Я в Севастополе

Игорь Ананьев

Так напряжонно учились что не видели телевизоров фотон в магазинах!! Пол города работало одни на фотоне другие на фиоленте!!🤷‍♂️

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня даже когда-то был, потом отдала на базу отдыха в Батилиман. !00т лет тому назад.

Игорь Ананьев

Ну да звод уже давно не производит телевизоры!! Да кино люблю с детсва ! Смотрю кино !! Дома по огромному смарт телевизору!! СКачиваю пиратские версии кино из интернета и смотрю!! любые на выбор можно найти!!😝

Natali Ник.

как же вы правы... мы взрослели на Висконти и Скарцезо...

mk
maik kunin

Посмотрите -фильм *Зимний роман* с Адой Роговцевой!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я смотрела Роговцева и Будрайтис . Хороший фильм.

mk
maik kunin

А Люка Бесона- Васаби. Тож можно пересмотреть. Жан Рено. Или Леон.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть много замечательных фильмов . Восемь с половиной Согласна. Жизнь прекрасна - Бениньи. - рекомендую.

Сергей

Антониони и Миклоша Янчо, также и Милоша Формена...

Сергей

Ещё нравится Бергман и Тарантино. А Хичкока смотреть уже скучно, у Аллена тоже не всё гладко... Но иногда вставляет и очень...

Сергей

Бертолуччи тоже мне скучен. Больше нравятся типа Дамиано Дамиани или Висконти из классических итальянцев

Бабайкин Юрий

Хичкока однозначно...остальное сильно на любителя

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лет 10 назад, в отпуск, пересмотрела его все фильмы, которые отыскала в инете.

Николай.

Тима Бёртона, Дэвида Линча, Даррена Аронофски... 😉

Валерий Егов

Феллини, Росселини, Бергмана...Ролана Быкова.