Андрей Борисович

сегодня 3 сентября - День окончания второй мировой войны. Сахалинцы этот день знают, а вы?

Ответы
Любовь Волкова

Я тоже знаю. Как-то в этот день оказалась в Ереване. Как его отмечали армяне! Мы, русские, даже и не знали ничего об этом дне толком. К своему величайшему стыду. Конечно, мы присоединились к гуляещему народу. Что, что, а погулять мы всегда рады. Салют, поющие Фонтаны на площади. С тех пор я знаю когда закончилась 2ая мировая. А если честно сказать, ведь первое время после войны не так много о ней и говорили. Я родилась, выросла в Ленинграде. Но о блокаде почти не говорили. Почему? Хотя тогда живы были люди, пережившие блокаду. Они почти ничего не рассказывали. Теперь уже не у кого спросить почему. Только помню учительница литературы рассказала один эпизод, предварительно сказав, что она не должна этого делать.

Андрей Борисович

глаза увлажнились - честно!

Любовь Волкова

А несколько лет назад в День Победы была в Пятигорске. Кавказ гуляет!!! Я не могу представить, чтобы кто-то из русских мог свою машину вымазать глиной, чтобы предать ей боевой вид.

Андрей Борисович

вот как то так

Неукротимая Королева

Конечно знаем. Так или иначе все страны планеты на тот момент были ввязаны в войну.

Андрей Борисович

это фильм прогноз?

Неукротимая Королева

Кто его знает. Интересно посмотрите.

Андрей Борисович

Война будущего - так и называется?

Неукротимая Королева

да. Это этого года фильм.

Андрей Борисович

хорошо посмотрю спасибо

Семен Отмахов

а много чего третьего стряслось...и чё,будем поминать?

Андрей Борисович

да забудь помини про свои ништяки

Ирина

2 сентября день кончания 2 мировой войны

Андрей Борисович

или так

Ирина

Только так

Андрей Борисович

хорошо

Та
Татьяна

Мы учились в советской школе. Конечно.

Андрей Борисович

и это верно но кто то забыл уже

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а про Беслан помнят Сахалинцы ?

Андрей Борисович

про Беслан все россияне помнят вообще то

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

сомневаюсь...

Андрей Борисович

ваше дело

Natali Ник.

спасибо, что напомнили...

Котэда

а ведь согласно указа правительства- это день -общегосударственный правздник

Андрей Борисович

ну сахалинцы его и празднуют

Котэда

а должна праздновать согласно указа- вся страна

Насима Костикова

Нет, не знала. Спасибо!

Бабайкин Юрий

Да-победили Японию

Далеко Не Идеал...увы(

Теперь то уж да

Elvis Costello

читал..понимаю

Андрей Борисович

хорошо

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆😁💤

Андрей Борисович

эсте бьен

Elvis Costello

окейшен

Elvis Costello

🖼

«Луиzа Каzaти»

А я нет.

Станислав Туманский

Уже да!

* Наталия ***

Нет