Мира Донна

Как перестать бояться страхов своих?

Ответы
Алексей О.

Вот тебе Дзэнское:
Один человек гулял по горам и вот наступила ночь и к тому же пошел сильный дождь. Человек шел по узкой тропинке и вдруг сорвался вниз, но падая успел ухватиться за куст который рос на самом краю обрыва. Он стал кричать, но никто его не слышал. так он висел всю ночь поминутно прощяясь с Жизнью и всё сильнее хватаясь за куст. А когда наступило утро он посмотрел вниз и рассмеялся... В пяти сантиметрах от ног был большой выступ, площадка на которой он мог провести всю ночь.
Страх, это не более чем пять сантиметров глубины.

Мира Донна

у меня совсем другие, а разочарование и не успеть это разное по-илему(

Алексей О.

Природа любого страха одна - эго.
Самый большая угроза для эго - житьв настоящем.
Самый трудный способ убить эго - не сожалеть о прошлом и не бояться будущего.

Мира Донна

Эго только в случае себя любимого

Алексей О.

Ну вот ты и узанал природу страха, а раз так, то теперь сама решай - стоит ли его бояться.

Алексей О.

Прошлого уже нет.
Будущее ещё не наступило.
Настоящее не придёт никогда.

Просто доведи страх до предела.

Осеннее Настроение

Страхи это установки, выводы, зачастую ложные. У меня дошло до невроза и депрессии. Полежал в неврологическом отделении. И что же? Мы не боимся темноты 🙂, мы боимся того или кого, что или кто в ней может находится 🙂. Т.е. страх вызван воображением, фантазией. Это плохой страх. Мы не боимся высоты, мы боимся упасть. А почему? Это вызвано чувством ответственности. Это хороший страх 🙂. Жить вам и решать вам 🙂

Мира Донна

если бы я могла решить, то страха не было бы

Осеннее Настроение

Простите, а какие у вас страхи? Чего вы боитесь?

Осеннее Настроение

Ну нет так нет 🙂

Ва
Вадим

Действовать, как будто каждое действие - это есть наш последний поступок в нашей жизни. Последняя битва на этой земле. А последний поступок должен быть самым красивым. Тогда в каждом действии появится сила. Страх притупится и исчезнет. И ещё появится много достоинств. Это из К. Кастанеды. Испытано и работает.

Ва
Вадим

О! У женщин ещё лучше! И быстрее. Правда, правда!

Фарит Рашитович

Только довести их до максимального овладения тобой то есть до абсурда (до полного тупизма). Путь Да Да, Да шаг за шагом по пока не придёт осознание его полной необоснованности его полной никчёмности😉

Мира Донна

обоснованность к сожалению есть, а вот до полного тупизма это помогает...врнменно

Фарит Рашитович

Подобное лечится подобным - восточная мудрость

Лева Правая

Надо провести спец практику.Расслабиться и чтоб кто- то близкий защекотал вас до полусмерти, не щадя. Страхи " гнездятся" в диафрагме, даже с самого рождения и "исчезают" со смехом.

Мира Донна

я не боюсь щекотки с детства(((

Лева Правая

Как хотите.

Андрей Головин

Сделать шаг вперед, на встречу страху. Замереть и чувствовать все, себя и окружение, почувствовать это новое ощущение, потом еще шаг, потом еще. Все в ваших руках!

Игорь Дубошин

Дрессируете собак и дрессируйте, но к людям не лезьте, если ничего в этом не смыслите. Живете в постоянном страхе и ничего не чувствуете, "рыбе не мокро". Границу страха нашли, и сразу с ней бороться. Начал бороться проиграл. Девочку убить хотите если ни черта не чувствуете.

Андрей Головин

Мужчина вы баран что ли? Какого хрена вы в диалог других людей лезите. Сидете за печкой и пукайте! Вы читать умеете или идиотом прикидываетесь? Я достаточно примеров привел,где человек может испытывать страхи, фобии. Вы всю жизнь где провели? Что ни разу собаку не видели, что ни разу не кусала, а плавать вы учились, а первый экзамен, что не было страха? Батенька, вы может уже полоумный, так вам здесь опасно, вас тут бибика задавить может, а другой и послать может! А у вас ведь сердечко наверное уже не то! Я к людям не лезу, намотайте себе наус, я отвечал на вопрос! Есть вопрос, жди ответа! А вот левый пассажир здесь это вы! Достаточно корректно я выразился?

Игорь Дубошин

Залезли в свое обычное состояние глубже, пугать пытаетесь, что напугать надо самому испугаться. Даже это сделать не можете как следует. А туда же советы давать, космической величины. так и космической глупости.

Андрей Головин

Дураков ничем не испугать! Набор не связанных слов, головной мозг не работает, понимаю, альцгеймер уже по голове стучит, а паркенсон за руку держит, да идиотия обнимает. Ну что же, с кем не бывает. Сам с собою рпзговариваешь? Ну это простительно. Вам обратно в детский садик пора, вы смысл слов не понимаете или собачкой прикидываетесь. Всю жизнь бояться, я вас понимаю не бойтесь ,сходите на парашу, она вас ждет!

Игорь Дубошин

Ну-Ну.

Ко
Кошка

ЕСЛИ СТРАХИ РЕАЛЬНЫ-НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ(ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ И ПР.) ЕСЛИ СТРАХИ В ГОЛОВЕ-ПОПИТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ! КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ...

Мира Донна

нет тех кто бы помог, тогда и страхов бы не было

Мира Донна

она мне не нужна на данный момент

Виктор Гордеев

Просто.Бери и не бойся,но для этого возьми и втреться с ними,да это трудно,но или так жить или таки решить для себя,выбирай.

Мира Донна

Это не то что трудно это катастрофично

Мира Донна

А если не вытянуть ситуацию после встречи со страхами?

Виктор Гордеев

Можно всегда уйти в свой угол и жить там.

Мира Донна

Одному можно, а если не один?

Мира Донна

Когда один то это помогает

Виктор Гордеев

Хорошо вам,я всегда сам на сам с проблемами.

Мира Донна

Да я тоже почти на все сто также

Скорпион Иванович

Просто! Выявите чего Вы больше всего боитесь. Затем это сравните с стоячим мужским членом и поймёте, что страшнее!

Скорпион Иванович

Мира, Вам лучше яркую порнушку-заводит!

Мира Донна

Для мальчиков все это)))))))))))))))))))))))))))))))))

Скорпион Иванович

Девочки не отстают в свои сокральных интересах!

Эп
Эпикуреец

Не знаю, подойдёт ли моя методика лично Вам. Принцип можно выразить тремя словами: Клин-клином вышибают.

Эп
Эпикуреец

Мне трудно объяснить это женщине или девушке. Я этому учился с детства. Трус был ужасный. А это как болезнь. Но вылечиться можно.)

Эп
Эпикуреец

У страхов есть принципиальные отличия?

Эп
Эпикуреец

А если подумать? Есть одно определение. Страх - это то чего люди видеть или слышать не хотят.)

Мира Донна

естественно страшно же ну или неприятно в случае фобий

Эп
Эпикуреец

Фобии - это заболевания. Но у человека должен быть естественный страх. Как и у всех животных. Страх смерти.

Алексей Ячменев

Напугать страх, идти напролом страху, делать то, чего боишься или стесняется, без фанатизма, разумеется

Маша Безрукова

Можно побороть хотя бы один из них, но не одной, а с подругой или другом которым доверяете.

Маша Безрукова

Я думаю вы все же сильный человек

Мира Донна

не знаю, но многие так думают(((

Маша Безрукова

Вы сами это знаете, только не очень в этом уверены

Олег Гришин

Или пытаться анализировать их и свои действия, или о них не думать и не обращать внимания.

Елена)

Не знаю... я много чего боюсь и иду через страх .. не так страшен страх как его малюют

Елена)

Ну если бабайка из за угла...)

Елена)

А что тогда ?!)🍏

Елена)

Много не считается!))🎈

Елена Якимова

Никак. Только у маленьких детей отсутствует страх. Каждый из нас что то да боится.

Мира Донна

они меня доканают эти страхи))))))

Геннадий Фадеев

У совести не может быть страхов, или Вы не правильно понимаете этот термин.

Алевтина Немерова

Зачем бояться заранее?? Придет опасность - и тогда будем с ней бороться!..

Алевтина Немерова

Поздно бояться?? Ну, и не надо!!!

Мира Донна

когда придет поздно бороться

ОК
Оксана Климова

Идти на встречу своему страху, бояться и делать, я всегда так делаю.

ОК
Оксана Климова

Страх проходит, как не бывало.

Александр Лукушкин

Просто поробовать научиться себя контролировать по возможности …

Ирина Гавриловна

Мы боимся не страхов)всё можно пережить..мы боимся последствий