--- Рыжулькин ---

Скажите, пожалуйста, чем можно промыть жиклеры? Советуют ацетоном, но у меня есть только Уайт - Спирит. Можно ли им?

Ответы
Лопатина Марина

Я не знаю. что такое жиклер, но ацетон и Уайт-спирит не очень сходны. Уайт-спирит имеет очень сильный неприятный запах и низкую летучесть, типа тяжелых углеводородов (сивухи) в отличие от ацетона. который имеет легкий запах и быстро улетучивается.

--- Рыжулькин ---

спасибо))

Людмила Штыфман

Наверное, это одно из устройств авто, а я наездница.. Есть большой спец - мой сын, он всегда в ответе за мое авто, пока нет любимого мужчины...

--- Рыжулькин ---

шикарно)

Людмила Штыфман

Я не считаю, что это шикарно, но это выход....

--- Рыжулькин ---

Согласен

Елена Сурова

Ацетон и уайт-спирит разные вещи. У меня знакомый однажды залил в бак спирт, машина летела как ураган... но, недолго.😅

--- Рыжулькин ---

Классно)))

Михаил Тымчук

Уайт спирит, это грубо говоря, очищенный керосин. Врядли поможет. А что за проблема купить ацетон? Это меня умиляет...

--- Рыжулькин ---

Нет возможности

Алексей Малахов

Можно. И можно жидкостью для смывки лака с ногтей. А так же 646 растворителем, спиртом, деревянными палочками.

--- Рыжулькин ---

БлагодарюЙ

Надежда Васильева

Если бы я знала, что это такое, я Вам бы дала совет. К сожалению не знаю.

--- Рыжулькин ---

Ну ладно.

--- Рыжулькин ---

взаимно))

*Джиневра Лили Поттер*

Раз советуют,то приобретите ацетон.Но лучше спросите своих родных.

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Алексей О.

Годится.
Брось на ночь тудысь, утром как новые будут, типа.

Владимир Присяжнюк

Машина то какая?

Алексей О.

Коллега : )

--- Рыжулькин ---

В смысле?))

Алексей О.

Тоже на Оке.
Тоже заипался с этими жиклёрами мудохаться.
Ты учти, что карбы очень капризы и их должен настраивать ГРАМОТНЫЙ именно карбюраторщик. Я после себя всегда ехал к карбюраторщику и тот исправлял мои косяки.

Евгений

Есть специальный , очиститель карбюратора , он не дорогой

Евгений

Интернет в помощь

Евгений

Дерзайте

--- Рыжулькин ---

Благодарю

Galina Kostolomova

Я понятия не имею, что такое жиклёры и с чем их кушают.

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Их на бутерброд намазывают!!! 😂

Такой Один

Не ..это другой состав. Ацетон или растворитель 646, 647..

--- Рыжулькин ---

А что за цифры, это номер растворителя?

Такой Один

Да , они так и назывались всегда - растворитель 646 , или растворитель 647. Они - сходный ацетону состав, смолы бензиновые растворяют на раз, а уайт спирит имеет бензиновую основу , поэтому не идет.

--- Рыжулькин ---

спасибо большое за помощь. а они не растворят сам металл?

Такой Один

Ну что вы!))))))😊нивжисть!)))

--- Рыжулькин ---

Ок))))

Ирина Полесская

Сначала расскажите, что это за загадочные жиклеры ?

--- Рыжулькин ---

Это такие штучки, которые топливо подают. В современных автомобилях называются форсунками)

Ег
Егор

Нет.. только ацетоном или спиртом..медицинским..

--- Рыжулькин ---

спасибо.

Скорпион Иванович

Можно! Но обратись к опытному карбюраторщику!

--- Рыжулькин ---

Спасибо!

Vladimir Osheschko

Есть специальные приборы, моют ультразвуком.

--- Рыжулькин ---

Дорого!

Наталья Панина

Нет! Лучше бензином.Если нет то купи новые.

--- Рыжулькин ---

Спасибо! Есть новенькие)

Татьяна Федотова

https://ozapuske.ru/karburator/kak-prochistit-zhiklery-karbyuratora.html

--- Рыжулькин ---

Спасибо большое)

Sekach Dev

Можно.. промывай жиклеры.. промывай...))

Летняя

А что такое жиклеры? Ну, блондинка я)))

--- Рыжулькин ---

Трубочки такие))))

Наталия Тюрина

Вопрос конечно интересный....

--- Рыжулькин ---

Да,я задал

Наталия Тюрина

Какой?

--- Рыжулькин ---

посмотрите новый

Наталия Тюрина

Хорошо посмотрю.