Иван Семенович Готовцев

Почему Бог сам не мог простить первородный грех, а только посредством распятия своего Сына?

Ответы
Евгений Лавровский Женат

А что это такое -Бог? На ранних стадиях развития человеческой культуры люди приносили жертвы для богов, чтобы умилостивить их. Это анахронизм - человеческая жертва. Ну а распятие, это в те времена способ казни.

Ел
Елена

Чтоб научить нас жить по Его законам которие не ранее несейчас соблюдать не хотим к сожалению ничего не изменилось...

Иван Семенович Готовцев

А Он не знал об этом заранее?

Ел
Елена

Он знал и знает знает всех и вся Он ведь Бог.

Иван Семенович Готовцев

Тогда почему отдал Сына Своего на растерзание ради обреченного дела?

Уд
Удалено

Наверное был нужен полноправный выкуп т. е распятие своего сына как единственный совершеный человек.

@kzhelen Zhum@nkulov@

Чтобы человечество поняли грех Адама и посредством распития Иисуса свое спасения

Регина Алексеева

если он это простил, то за нашими грехами и не следит.Бог-не палач, он не казнит

Иван Семенович Готовцев

Тоже хочется так думать

Регина Алексеева

надо не думать. а вбивать в подсознание эту истину

Валерий М

Как это всем вам лапши со старины на уши навешали! А вы до сих пор верите!

Юрий Жуков

нет никакого бога,достали иди в церковь а не на сайт с такими вопросами

Ол
Ольга

Может быть, чтобы люди поняли насколько ему больно

Иван Семенович Готовцев

Да, Мира, так и есть, наверное. И показать свою безграничную любовь

Галина Мелкотина

ооооооооооооо! ответа на этот вопрос я не знаю...

Галина Мелкотина

а ты знаешь?

Иван Семенович Готовцев

Знал бы, Галя, не спрашивал

Галина Мелкотина

а по- моему на этот вопрос никто не знает ответа

Иван Семенович Готовцев

Версии-то есть разные

Галина Мелкотина

версиии то есть....ответа нет

Krasimir Bogolybov

Иисус богу отцу своему, в фанты проиграл))

Иван Семенович Готовцев

Жестко Они играют

Константин

Будут рубиться до второго пришествия))

Константин

СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Иван Семенович Готовцев

Держи карман шире

Константин

Эт ни ко мне.

Лена

Бог един. Религии разные у разных народов

Иван Семенович Готовцев

Да, един. Только пути к Нему разные.

Лена

У каждого своя дорога к Богу

Гоша Кожевников

Комплексы неуверенности благого дела .

Alex Timo

справедливость требует искупления

Сергей Титков

потому что он старый изврашенец

Didar Bukeev

У бога нету сына он его пророк

Евгений Земелев

у бога бы спросить и надобно.

Иван Семенович Готовцев

Так не отвечает

Евгений Земелев

а как надо?

Петр Виниченко

потому что придурок старый.

Алексей Зверьков

Да потому что сволочь и гад

Раиса Продан

это выдумки человеческие.

Раиса Продан

Человеки всё придумывают под себя.И главное люди верят себе подобным.Разве мог БОГ перед кем-то отчитываться.

Иван Семенович Готовцев

Потому и вопрос: зачем было отправлять Сына на мучительную смерть?

Раиса Продан

В нашей дуальной реальности необходимо иметь запуганых многопридуманного самим ватиканом .

Иван Семенович Готовцев

Так Ватикан-то гораздо позже появился

Раиса Продан

а всё знает правит всем и ВСЕМИ.

Оксана Перелазная(Лукьяненко)

все познается в сравнении