Людмила Корышева

Как это "вычеркнуть" человека из своей памяти?

Ответы
Вадим Потёмкин

А это просто. Когда нету ни этой памяти, ни ума, ни сердца и ни души. И ещё - когда знаешь внутри, что и сукой, и тварью была... - Но даже себе страшно признаться. И тогда вычеркиваешь из своей отмирающей памяти человека-"виновника" - по его живому...

Людмила Корышева

Бывает и так, но это явно не про меня...наверное так Судьба распорядилась у него под старость лет вдруг другая появилась... скоро наверное стихи начну писать...

Вадим Потёмкин

А у муслимов - гарээмм! И вот сидит себе почтенная старшая жена, и в авторитете, и всех разводит, и при муже жена.. - Кого на что учили!.. И кто за чо боролись..

Людмила Корышева

Мы не так устроены...

Вадим Потёмкин

Ага. Назло кондуктору... 😂

Людмила Корышева

Мы собственники...

Вадим Потёмкин

А они вродь какба альтруисты!.. ))

Луиза

представьте, что вам надо подмести сор из дома, видите пыль,представляете своего благоверного, смотрите сверху вниз как на грязь, не более, собираете ее, подметаете пол, видите порог и за порог ее....

Людмила Корышева

Замечательный совет...и вообще с глаз долой из сердца вон...

Muza

Не вспоминать, не связывать с ним никаких событий, стараться гнать мысли о нём. Только тех, кого хотят вычеркнуть из памяти, очень трудно забываются.

Людмила Корышева

Даа, память так и цепляется за него...ну ничего пройдёт... разум всё равно победит чувства...

Ми
Мир))

Выйти на прогулку в парк...взглядом найти кучу дерьма и представить..что это и есть этот человек..Фсе...вылечитесь

Людмила Корышева

Хмм, представить-то можно, стоит только включить воображение...

Ми
Мир))

👏👏👏👏👏👏

Сергей

Берм человека и вычеркиваем. А что бы точно вычеркнулся, вычеркиваем основательно!!!😁

Людмила Корышева

Да уж, почти получилось...

Лариса Бехбудова

Переставать давать ему внимание в виде мыслей о нем, ослабить тем самым его важность

Людмила Корышева

Спасибо, хороший совет.Пробую, получается...

Лариса Бехбудова

Ловить себя и сразу спрашивать , зачем ты сейчас это делаешь

Людмила Корышева

Да, правда, это вопрос надо задавать себе всегда...

Николай Новиков

Взять листок бумаги,написать его имя и зачеркнуть,листок держать на видном месте

Т@
Т@Ня

не обязательно вычёркивать, просто оставить его в прошлом, куда не возвращаются

Людмила Корышева

Даа, придется...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Взять ручку засунуть в ухо, черкануть и вуаля...)))))) Уже не думается о человеке)))))

Людмила Корышева

Да уж, мысленно вычеркнула, но обидно всё же...

꧁༺Зagadka ༻꧂

А вот обиду вообщее не стоит держать. Она медленно вас же съедать будет. Плюньте, на всё. Жизнь на этом не заканчивается!

Людмила Корышева

Всё понимаю, но иногда накатывает...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Чтоб не накатывало, нужно самой накатить))))😆 (шутка конечно)

Маша Ерёмина

Это само собой происходит: психика бережет человека от нескончаемой боли...

Людмила Корышева

Спасибо, очень хорошо сказали...

Та
Тая

Если человек не стоящий то легко а если дорогой душе то очень трудно

Людмила Корышева

Да...пока ещё "болит", обидно...

Та
Тая

Старайся забыть обида разьедает изнутри

Людмила Корышева

Стараюсь, уже получается...

Та
Тая

👍💐

Светлана Маняхина

" Обходить" стороной, а память сама вычеркнет ( просто нужно время).

Людмила Корышева

Да, согласна, разум должен победить чувства...

Светлана Маняхина

Полностью с Вами согласна.

Пётр Сергеев

Это вытаскивешь сердце из груди и штопором делаешь любую линию

Людмила Корышева

Такое даже представить страшно...

Tp
Tpикcтep

принудительно забыть ...отправить в мозговую резервацию ))

Tp
Tpикcтep

зато я знаю 😉

L….

Значит не то знаете)

Tp
Tpикcтep

ну вот ты вреднючка 🤣

L….

Да))) есть такое 🤷‍♀️

Господин Дроссельмейер

Понятия не имею. И почему столько желающих это сделать?

Людмила Корышева

Даа...Отношения должны радовать а не быть обременительными...

Z*
Z *Ирина*

просто не вспоминать и не говорить о данном субъекте

Z*
Z *Ирина*

новая встреча -
лучше средство от одиночества..

Людмила Корышева

Это да, помогает...

Лидия Синицына

Запросто! Но для этого он должен хорошо поработать...

Людмила Корышева

Да уж...

Ве
Вера_Вечная...

Просто, вычеркнуть из жизни, а из памяти- сам уйдет

**
***

вот если ни как! то что тогда?! изменить отношение

**
***

тяжело...согласен.

Людмила Корышева

Борьба со своими чувствами самая тяжёлая...

**
***

ну не знаю...я пришёл уже не к своим чувствам а к событиям их породивших...А это уже тупик! КАК ИХ ИЗМЕНИТЬ?!

Таня Соболева

К психологу сходить, проработать проблему....

Людмила Корышева

Справляюсь сама.