Константин

Кто делал, тысячу бумажных журавлей?

Ответы · страница 2
Лариса Вараксина

Кажется Японцы После бомбёжки Американцами Хиросима Нагасаки и кажется Токио

Константин

Да. Девочка в те времена восьми лет. Успела сделать 674 журавлика. Думала что если сделает 1 000 журавликов то останется жива.....

Лариса Вараксина

Я что то припоминаю

Константин

В те времена это событие освещалось во всех новостях.

Лариса Вараксина

Ясно по этому я и запомнила

Михаил Киранов

Мне помнится, что ей и другие присылали бумажных журавликов. Но до тысячи не успели

Yuri Kozhevatov

Оригами делают в Японии ...раньше верили-для выздоровления...это в фильме есть...

Константин

Семи летняя девочка после Хиросимы и Нагосаки не хотела умирать от радиации. Упела сделать 647 журавликов. Думала что если сделает 1000 журавликов, останется живой.

Yuri Kozhevatov

Фильм трогательный...

Гр
Григорий

Имени не помню японская девочка с лучевой болезнью после взрыва атомной бомбы

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; девочка больная из песни, очень давно слышал в детстве; не помню названия..

Зоя Голоскова

А мы в пионерском лагере пели песню про эту историю. Я песню до сих пор помню...

Егор

одна японская девочка умирая от лучевой болезни в Нагасаки Позор америкосам

Эля Zanoza

Это же самая переживательная история нашего детства, девочка из Японии

Станислав Максуров

как их вообще делать многие даже представления не имеют как их делать

Константин

Когда Аме.рика сбросила ато.мную бомбу на Японию. После атомного взрыва в Хиросиме. Одна маленькая девочка семи лет не хотела умирать, от радиации, лейкемии (рака крови). И решила что если сделает 1000 журавликов. То останется жива. Успела сделать 644 журавлика.

Чёрная Мамба

Еб*ть у тя сколько мыслей в голове ахаха наверное трудно спать ночью))

Чёрная Мамба

См у тя всё пассивное ахаха

Константин

Нет. Только эти две. В других по другому.

Константин

Там дорого. И тебе это не надо.

Константин

На крапне зак одну капчу дают 0.00000022 BTC

Чёрная Мамба

А ты до сих пор шта про битокены ахаха

Александр Борисович

Японка какая то... Их бомбой долбануло ядрёной,вот она и сбрендила!

Z-Мимокрокодил-V

Японская девочка, и все дети Союза ей помогали, но так и не спасли.

Ир
Ирина

в Японии после атомной бомбардировки дети,заболевшие лейкемией

Камелика А

Умирающий от последствий броса атомной бомбы в Японии, ребёнок..

Санек Атаманoff

тысячу бумажных журавлей не знаю, а тысячу чертей.... догадываюсь

николай К

японская девочка получившая излучение после атомного взрыва...

C-Dj Изя (Digo)

Девочка, которая была смертельно больна. Подробности не помню

Та
Таня

Нужно воздать генетике и природе, что не было необходимости...

Константин

Харосима. Девочка 8-ми лет не хотела умирать. И решила что если сделает 1000 бумажных журавликов, то останется жива. Успела сделать 768 бумажных журавликов.

Та
Таня

Кто не знает эту историю?! Спасибо, что напомнили..🌷

Вадя С Хитровки

Вроде лучевой болезнью не страдаю, к т.н. хибакуся не отношусь

Елена М

Девочка которая болела раком. Она умерла, а журавли остались!

Константин

Раком крови. После Хиросимы.

Елена М

Я этого не помню, маленькая была! Просто когда я лежала в больнице в 7 лет, мне эту историю рассказывали, что бы я боролась!

Gregory Frumkin

в Нагасаке было такое поверие после ядерной бомбардировки...