Константин

Кто делал, тысячу бумажных журавлей?

Ответы · страница 6
Ел
Елена

Японские школьники

Константин

После атомного взрыва в Хиросиме. Одна маленькая девочка нехотела умирать. И решила что ели сделает 1000 журавликов. То останется жива. Успела сделать 644 журавлика.

Ел
Елена

Да, я знаю эту историю. Даже песня такая есть. Мы в детстве её пели. 'тебе я бумажные крылья расправила, лети не тревожь этот мир. Журавлик, журавлик, японский журавлик-ты вечно живой сувенир' - извините за синтементальность.

Константин

А я помню что в новостях её показывали. И гдето даже она в кадры поподала. В новостях показывали ЕЁ и и бумажные журавлики. Но это былопозже. Уже после её смерти.

Ел
Елена

Ну конечно, взрыв в Хиросиме был в 1945 году.

Елена Андрианова

Японцы в праздник..

Константин

Когда Аме.рика сбросила ато.мную бомбу на Японию. После атомного взрыва в Хиросиме. Одна маленькая девочка семи лет не хотела умирать, от радиации, лейкемии (рака крови). И решила что если сделает 1000 журавликов. То останется жива. Успела сделать 644 журавлика.

Елена Андрианова

Не знала этого...Не дай бог никому.. здоровья всем!!!

Бананово-Клубничный Мир

Я на 963 остановился

Константин

Когда Аме.рика сбросила ато.мную бомбу на Японию. После атомного взрыва в Хиросиме. Одна маленькая девочка не хотела умирать. И решила что если сделает 1000 журавликов. То останется жива. Успела сделать 644 журавлика.

Олег Емельянов

Нет,только аистов.

Константин

Олег Емельянов

Печальная история.Наверное она сама стала журавликом.

Денис Суворов

может идиот какой)

Константин

Вера Ерошенко

Я и одного не умею

Константин

девочка восьми лет. не хотела умирать после хиросимы. и решила что если сделает 1000 бумажных журавликов из тетрадных листов то останется жива. успела сделать 764 журавлика...

Вера Ерошенко

Помню, нам рассказывали про этот случай. Каждый день журавлик...

Владимир С

Японская девочка.

Валентина Капустина

японская девочка

Константин

А многие уже не помнят. А ещё больше просто не знают.

Валентина Капустина

Знают,просто немножко подзабыли.

Андрей Воронов

Японская девочка

Константин

Фатима Каболова

Японский ребенок

Владимир Казарян

Деревья не жалко?

Константин

Хиросима. Девочка восьми лет не хотела умирать. И решила что если из тетрадных листов сделает 1000 бумажных журавликов, то останется жива. Успела сделать 768

Aлександр Кузьмин

японская девочка

Юр
Юрий

Японская девочка

Павел

девочка в японии

Павел

только не помню.сделала или от радиации умерла

Константин

Faat Хажи Ismailov

Я делал,(во сне) 😛

Константин

После атомного взрыва в Хиросиме. Одна маленькая девочка нехотела умирать. И решила что ели сделает 1000 журавликов. То останется жива. Успела сделать 644 журавлика

Faat Хажи Ismailov

Ну ладно я внучке скажу,она доделает.

Ира Додарева

больной мальчик

Константин

Девочка после Хиросимы. Умерла от лейкемии крови. Когда Аме.рика сбросила ато.мную бомбу на Японию. После атомного взрыва в Хиросиме. Одна маленькая девочка семи лет не хотела умирать, от радиации, лейкемии (рака крови). И решила что если сделает 1000 журавликов. То останется жива. Успела сделать 644 журавлика.

Любаня Любовь

наверное японец

Константин

Валентина Кудрявцева

Жители Японии...

Константин

Валентина Кудрявцева

Это я помню... у нее много последователей..

Константин

Об этом незнаю. Но где то она попала в видео хронику. Я её видел в новостях. Правда очень давно.

На
Наблюдатель

не я. ну правда!!

Константин

Девочка после Хиросимы и Нагасаки. Успела сделать 764 журавлика.

На
Наблюдатель

я помню

Ольга Гладкова

понятия не имею

Константин

Девочка семи лет нехотела умирать от лучевой болезни после Хиросимы и Нагосаки. И решила что если сделает 1000 буажных журавликов, то останется живою. Успела сделать 647 журавликов.